Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Перегрев NAD c350

 
 
Друзья,помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Усилитель NAD c350 через 20-30 мин работы отключается,срабатывает защита.
Включаю усилок на полчаса без сигнала,снимаю верхную крышку и измеряю Т
оконечных и предоконечных транзисторов.Токонечных=40 С,Тпредоконечных=50 с.
По моему,это не нормально.У меня нет схемы,по этому сложно разобраться.
Буду очень признателен кто поможет со схемой,поделиться опытом.
С уважением Nekk.
 
 
Температура даже скорее низкая, чем наоборот. Говорит об экономичном режиме вых. каскадов "В". Защита по другому поводу срабатывает. А по какому - это к доктору. Нужно мерять, щупать и т.д.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Самая элементарная проверка-наличие постоянного напряжения на выходе усилителя без сигнала.Обычным мультиметром это можно сделать.У исправного усилителя оно как правило незначительное -намного меньше 1го вольта.Если вначале измерения оно незначительное, а далее начинает расти то, один из множества элементов канала неисправен.А далее как сказал Влад Тэипш-к доктору-ко мне.Если Вы в Москве,то всё просто.
 
 
Акустика аккуратно подключена? У меня на временной яме также срабатывала - "волоск" торчал, собака, выбился из скрутки. Да ещё + с - ппутал второпях (на время ремонта ставил на месяц - не особо миндальничал).
 
 
Цитата
У меня на временной яме

Я читаю: "на временнОй яме" - думаю, ну ни хуясе, что это за временнАя яма такая... И только раз на третий дошло, что это Ямаха, причем врЕменная ;)) Долго смеялся ;)) Надо было в детстве меньше фантастики читать... :))
 
 
Да уж, прям-таки Автостопом по галактике получилось )))
 
 
Усь включался без сигнала!
Вы бы еще в коробке запечатанной померяли.
Если у Вас усилитель работает на 12 часов -( ручка громкости) то срабатывает защита.
Слушайте - часов на 10 и не морочте себе голову.
Только почему Вам ЭТОГО никто не написал?
Тут же все такие умные перцы.
Я просто ебенею! Вы меряли - БЕЗ СИГНАЛА - тоесть холодный усь.
А выключается он у Вас от ПЕРЕГРЕВА - как раз - когда идет СИГНАЛ.
Тобишь МУЗЫКА.
тра - ля - ля.
ХИ.
 
 
День добрый, друзья!
У меня тоже возникла проблема с Nad 320. То ли перегрелся от нынешней жары, то ли сгорело что-то.
Вырубился, запахло слегка горелым. Теперь при включении горит желтая лампочка, а вот зеленая при нажатие входов, загораться не хочет, и соответственно до конца усил не включается.
Что это может быть? И как, если нужно, чинить?
Живу я в Питере.
Спасибо.
 
 
[QUOTE]Алексей Бажин пишет:
У меня тоже возникла проблема с Nad 320. То ли перегрелся от нынешней жары, то ли сгорело что-то.
Вырубился, запахло слегка горелым. Теперь при включении горит желтая лампочка, а вот зеленая при нажатие входов, загораться не хочет, и соответственно до конца усил не включается.
Что это может быть?[/QUOTE]
- может быть много причин, например эта : -
http://hi-fi.ru/forum/forum52/topic45786/
 
 
Всё. Конец сгорел. Ищи мастера в Питере.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)