Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 71 След.

"каменный" Китай - первое знакомство...

 
 
Вот время летит, уже и вторник прошел :)
 
 
Линда Астер, все никак с усилителем не определитесь?
Зачем вам девайсы по 40-50кг, вы их и поднять не сможете :) Возьмите что-нибудь более изящное :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
"Линда Астер, все никак с усилителем не определитесь? "

- Да вроде как круг поисков заметно сузился, теперь уже полегче дышится :)

"Зачем вам девайсы по 40-50кг, вы их и поднять не сможете :) Возьмите что-нибудь более изящное :)"

- Если звезды соответствующе распределятся, то придется изящно докантовать:)  
 
 

Цитата
Зачем вам девайсы по 40-50кг, вы их и поднять не сможете
По Вашей логике еще не родился человек, которому можно иметь какие-нибудь Wilson Alexandria...
 
 

Цитата
По Вашей логике еще не родился человек, которому можно иметь какие-нибудь Wilson Alexandria...
Ну если есть у человека соответствующие апартаменты, тогда можно :)

Цитата
Если звезды соответствующе распределятся, то придется изящно докантовать:)
Хорошо сказано, главное чтобы вам это нравилось и согревала сердце мысль, что под "капотом" - транс на 1 кВт :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 

Цитата
Хорошо сказано, главное чтобы вам это нравилось и согревала сердце мысль, что под "капотом" - транс на 1 кВт :)

Ух, ты! Ну, у вас и масштабы! Тут пол кило девать не куда!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 

Цитата
Вот время летит, уже и вторник прошел :)
Ну вот и прослушали Каданц на Мониторах. Правда, это удалось сделать только сегодня ( в среду). С чем слушали: Харман-780 (СD), Норд Ост Блю Хэвен (межблочник и акустические), Ксиндак (сетевой). И для сравнения брали Ротель RA-02. О цели прослушки:
1. интересовала разница между хваленым Китаем и в меру хваленым бюджетным усилителем (первоначально планировался Над-352), а именно – насколько она разительна, ведь ценник у аппаратов существенно отличается (450 и 2500). Кстати, Каданцу за дополнительную красивую люкс-«морду» (вторая передняя панель) 200 баксов накрутили.
2. просто интересовал сам Китай, до этого самому слушать не доводилось. А тут такая возможность.  
Слушали втроем, записи – от джаза (Cassandra Wilson, Oregon) и авангарда (российская сборка «Джем») до блюза (Eric Burdon) и тяжести (последние альбомы Slayer и Pungent Stench).
Не буду долго рассусоливать впечатления – это дело субъективное, но всем троим Каданц очень понравился. Достойный аппарат. Той каши, которая лилась из Кефов и в помине нет на Мониторах. Сразу же появились низы, которых там не было вообще. Звук детальный и, если так можно выразиться, сочный что-ли или плотный. Великолепная сцена. Часок погоняли Каданца, а затем сравнили пару композиций на Ротеле. Очень жиденько Ротель зазвучал в сравнении с Каданцом. Вроде и сцена есть, и низы на месте, но этой самой мощи, (цельности, плотности, сочности) уже не было. И самое главное, не надо было особенно вслушиваться, есть серьезная разница или нет. Есть-таки! И очень существенная! Понимаю, что изначально 6-кг Ротель, наверное, не стоило рассматривать как серьезный конкурент Каданцу. Но все равно одним вопросом стало меньше. Есть качественный Китай! Если раньше я думал остановиться на усилке типа Нада-352, то теперь буду смотреть в сторону Ксиндака-6950 (по финансам такого Каданца я не потяну). Думаю, если иметь такого Каданца-99, то можно особенно не беспокоиться по поводу дальнейшего улучшения звучания. Ну разве еще ламповый послушать. Только, к сожалению, у нас негде.
 
 
 Ну если 99d подошел то и 88d (за меньую сумму) то же будет в тему.
 
 
 
Василий, спасибо за впечатления! Кстати, имейте в виду, что у Ксиндака иной характер звука, чем у Каданца, так говорят владельцы.

007 008 А разве 88 и 99 не разного класса модели, все-таки разница в 20вт навряд-ли оценивалась бы в 100%-ую накрутку.
Вы, я так понимаю, являетесь владельцем 88-го и Ротеля, подскажите, заметно ли он проигрывает в динамике последнему?  
 
 
  За модель люкс как верно написано накрутили 200-300 . 99 конечно будет получше, но характер звука в целом я думаю будет тотже.
-178  отпишусь на почту
- Вася Шепетюк есть желание пообщаться скинь на @
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 71 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)