Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
>> либо может Пионер в категории от 400 долларов, например Пионер-707

Дело в том, что мне как раз нужно не от $400, а до $400 (400 - это максимум, что я могу отдать). А Пионер 607 сильно отличается от 707?

>> Хочу добавить:
>> Маранц 7000

На счет Marantz'а 7000 я уже думал, но помимо рока и классики я еще люблю электронику, техно, джангл и т. д. и не уверен, что Marantz подойдет для такой музыки. Да и дороговат он. Про другие модели не знаю.

>> Никаких! :)
>> Ротел 01 - без ДУ - стоит порядка 350 баксов.
>> Ротел 02 - то же самое, но с ДУ - цена 450 баксов.

Что, пульт ДУ за $100?! Должны же они чем-то еще различаться. Где про них можно чего-нибудь почитать?
 
 
Цитата
Должны же они чем-то еще различаться.
Они и различаются:
1. наличием пульта ДУ
2. наличием в усилителе схемы, которая ловит и понимает сигналы ДУ.

Это стоит 100-120 баксов. Больше ничем не отличаются.

есть желание - почитай сайт Ротел, но я тебе уже всё сказал, реально.
 
 
>> еще у Rotel'а есть достойные модели в пределах $400?  
>> Никаких! :)

А Rotel 971 вы не считаете достойной моделью? По-моему неплохой усилитель, или я не прав?

Относительно Rotel 01 я не уверен, что мне хватит 40 Вт, которые он выдает.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати Denon PMA 655 R тоже попадает под категорию "до $400". Кто-нибудь что-нибудь про него знает?
 
 
Цитата
Кстати Denon PMA 655 R тоже попадает под категорию "до $400". Кто-нибудь что-нибудь про него знает?

Являюсь счастливым обладателем оного. Очень достойный аппарат. На мой взгляд, однозначно лучше, чем NAD, и более универсальный, если можно так выразиться, чем HK и Rotel. В свое время выбирал из тех же вариантов, что и вы сейчас - выбрал Denon,  и еще ни разу об этом не пожалел. (акустика - AR Status S50, источник - Sony CDP-XE300)

С уважением, Александр.
 
 
>> выбрал Denon, и еще ни разу...

Александр, а нет ли у вас каких-нибудь ссылок, где можно поподробнее почитать про этот усилитель (статьи, тесты и т. д.)? На hifi многие его параметры не указаны (На пример вых. мощность на 8 Ом, демпинг фактор и др).
Подойдет ли он к моим колонкам (см №4)?
 
 
мощности у него не занимать. я даже на полчасика нироза не выкручивал ручку.  меня интересует его сравнение с аркамами дива. стдюк просто аркам. думал вот заменить а послушать не могу. может тут кто чего скажет если в моём топике промолчали....
 
 
ы смысле ему мощности не занимать :)  
 
 

Цитата
А Rotel 971 вы не считаете достойной моделью? По-моему неплохой усилитель, или я не прав?


Антон, я пользуюсь Rotel-970 (971-развитие этой модели) уже 6 лет и только теперь, когда система значительно “повзрослела”, я ощутил необходимость в его замене. Это к тому, что аппарат имеет неплохой потенциал - к нему стоит прислушаться.
Проблемы: слегка выхолощеный бас, хотя субъективно недостатка в нем нет; чуть сглаженная атака, заметная на “быстрых” ударных – вот, пожалуй, и все!

P.S.
По – моему Rotel-971 стоит более $400.
 
 
kak vam  Onkyo 8650, 8850, pioneer A616, 656?
 
 
>> К №16-17:

А зачем же заменять, если он (655) вам нравится?

>> К №18:

Почему по Rotel'ам так мало информации? Я даже цены нигде не могу найти :( На www.rotel.com тоже ничего нет.
Если я и решу купить Rotel, то сомневаюсь, что смогу найти их в продаже (в Москве): нигде не видел. Вот Denon'ов, Yamah завались. А 971MkII\972 на много лучше (и дороже) просто 971?

>> К №19:

Я вот и не знаю как, по этому и спрашиваю.
PS: А Onkyo это не та же самая Yamaha?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)