Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

На что сменить Onkyo-9211?

 
 
Максим Карташев
Только YAMAHA! Я там Левинзона слушал. MBL стоит, Audiomeca, Кrell, Musical Fidelity, да море там чего интересного было. Но было это месяц назад.
 
 
[to Михаил]: Хм... Я был, пожалуй, еще раньше и Musical Fidelity не видел (да и на сайте MF вообще не упомянут). Но надо бы еще раз зайти, оглядеться... Спасибо!..
 
 
[11]: беру свои слова про Ямаху назад. Был, видел. До Левинзона я еще не дорос, но Arcam (FMJ серию), Creek и еще кой-чего видел. MF, правда, действительно нету, к сожалению.
 
 
Кстати, а кто-нибудь может поделиться впечатлениями про Arcam FMJ (любой)? Был бы признателен...
 
 
Максим Карташев
Значит ощибся я :-(
Слушал FJM, совершенно не понравилось. Похоже на верхнии Марантзы, также мякго, мутно, не интересно, без интриги. Кто то хвалит музыкальность, но мне кажется, что они играют все жанры музыки с одинаковым налётом (интонацией). За эти деньги не стоит их рассматривать как вариант.  
 
 
Спасибо! Я, пожалуй, действительно ничего хорошего про Arcam не слышал... Ну его...
 
 
Максим Карташев.
Проясни, пожалуйста, ты ничего хорошего про Аркам не слышал или ты ничего хорошего не услышал в Аркамовском звуке-если так, то может быть есть смысл послушать, причем слушать не FMJ, а А 85 или А75, они дешевле и у них лучше соотношение цена/качество.
Вот только слушать надо не в дурацком магазине на Литейном 30, где либо Ямахи либо Левинсоны (в большинстве случаев), а если и попадаются аппараты средней ценовой категории, то по одному-а не вся линейка.
Сходите на 5 углов.
В Кенвуде вся линейка Аркамов и Надов, в Пионере был МФ.
Да и продавцы в этих двух магазинах профессиональнее, чем на Литейном.  
 
 
Скажем так: в основном, я не слышал ПРО Arcam. Сам аппарат услышал только один (какой-то из FMJ) и он меня не сразил наповал, чего ожидалось за >=$1K, поэтому отнесся к аркамам прохладно.  На Литейном средней ценовой категории действительно почти нет, это верно. С другой стороны, Onkyo 9211 и так из средней категории, так что менять шило на мыло...

В Кневуде видел НАДы, но младшие я не люблю точно (слышал ровно в своей конфигурации и не понравилось - в нос играют), а топовые (Silver Line, кажется) не по карману (да и где их найдешь в Питере?). Аркамов там не видел в тот раз - был закрыт "самый главный" зал. В Пионере, кстати, тоже. Как сговорились. Надо еще раз (или не раз?) ехать смотреть.
А что из MF есть в Пионере, вы не помните?
 
 
Что есть в Пионере лучше узнать по телефону 312-15-10.
Что значит-главный зал в Кенвуде был закрыт?
У них бывает, что висит цепочка, надо сказать продавцу, что хочешь пройти-и все.
Есть еще магазин на Московском 167, правда я ни разу там не был, и неплохой магазин на Комсомольской площади, правда из средней ценовой категории там только Япония, но в любом случае там нужно подниматься на 2-й этаж в комнату для прослушивания-там все гораздо круче, чем в общем зале.
 
 
[19]: спасибо! закрыт зал был именно так, а спросить не догадался - закрыто, значит, надо... если они хотят продать, конечно, что-нибудь.
На Московском тоже не был, на Комсомольской магазин помню, но по моим воспоминаниям там был маленький выбор стерео, в основном всякое AV. Сейчас ассортимент изменился?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)