Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

макинтош 501 или 402

 
 
на 168
как Альтернативу для себя рассматриваю
Элекрокомпанент (верх. модель)ЕМС 1 ??? (точно не помню)
или если МАКинтош то 500 CD. он уже есть в продаже но брать не слушая за 9,5 нет желания
 
 
у меня тоже вопрос,что может быть лучше 301 мака,в пределах до 100т.р
 
 
402 включен напрямую в розетку, советую сечение кабеля не ниже 2,5 кв.  и розеточку  Furutech (сравнивал с сетевым фильтром и стабилизатором
ExetPower)
прогрев кординально не изменяет характер звучания)
 
 
на 171
из НОВЫХ моделей конкретно ДО 100 т.руб.
лучше  ничего не слышал,,,,
если цена- качество
КОНКУРЕНТ С.Е.С. 51. (достойный конкурент
сравнивал в лоб эти аппараты)
 
 
 
на 167
если пред из Макинтошей то МАк 2200 или 2300.

 
 

Цитата
конкретно 301 не устроил НЕ информативным (однообразным) басом. т.е не хватает чёткости баса где чётко слышен и узнаваем кажый барабан,
детальность, также проблема с верхним басом,отсюда не совсем чёткая атака и драйв !!! (понимаю что Торенбери специфичны)

Во как! Может всё-таки дело в Tannoy? Эта акустика не для драйва.
 
 
я сильно сомневаюсь в том, что СЕС 51 - конкурент 301-му маку. как максимум СЕС - это нормальный транспорт, не более. вот уже наверно полгода слушаю его с даком эзотерик - прыжок в высоту похлеще Исинбаевой.
 
 
/конкретно 301 не устроил НЕ информативным (однообразным) басом. т.е не хватает чёткости баса где чётко слышен и узнаваем кажый барабан,
детальность, также проблема с верхним басом,отсюда не совсем чёткая атака и драйв !!! (понимаю что Торенбери специфичны)

У этой проблемы нет абсолютно. Бас четкий, быстрый фактурный. Думаю у вас дело в ламповом преде (у меня был 2200 и быстрота и четкость баса не его сильная сторона) и Танноях.


/если пред из Макинтошей то МАк 2200 или 2300.


Я лампу не рассматриваю ВООБЩЕ. 2200, повторюсь, у меня был. Если бы рассматривал, то взял бы 500-й (его продает очень хороший человек за отличную цену). Если бы кто-нибудь продавал 200-й или транзисторный 500-й то у меня вообще вопросов не было бы! Взял бы с лету.

/402 включен напрямую в розетку, советую сечение кабеля не ниже 2,5 кв. и розеточку Furutech

Розетки у меня, увы, останутся штатными, а кабель Fisch-III которым я раньше был очень доволен тоже, похоже замедляет чуть-чуть атаку. Когда подберу систему поиграюсь с другими сетевиками.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
1.Согласан про Таной (не для драйва)
2.Сравнивал пред С 220 и C2300/ - небо и земля
(по динамике и детальности) 220 сразу в магазин ....
3. насколько смог разобраться в схемотехнике С 2300. то там первые две пары ламп идут МС и ММ . остаются 2 которые задейстованы непосредственно для пр. усилителя др. источников . если считать 2300 баластным усилителем то остается по 1 лампе на канал ( в отличии от С 2200 где их было по паре) В связи с этим звук С2300 немного потерял душевности лампы. зато преобрёл транз. драйв и детализацию. поэтому с драйвом у него уверенный ОК!
 
 
на 176
Сергей соглашусь с вами что 301 это ступенька выше СЕС 51 - СD. просто СЕС дешевле в 2.5 раза. и человек спрашивал до 100.
Сергей на сколько я помню у Вас был Электрокомпонент ЕМС 1. что не устроило Вас в нем? (Ваши сообщения читаю с удовольствием и прислушиваюсь к В. мнению. буду признателен за ответ) тем более автору начатой темы будет тоже доп. информация  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)