Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель Pioneer A-303R- кто с ним знаком?

 
 
Предлагают купить недорого, а я даже на него характеристик не нашёл. Подскажите, кто пользовался таким, хорош ли, плох ли, стОит ли вообще брать? Достойная ли выйдет замена тому что я сейчас слушаю и бешусь, а именно Айва NSX- какая-то (мини-система так сказать). Надёжен ли этот усилитель?
Припасёны в кладовке до покупки усилителя виниловый проигрыватель Sony, CD Yamaha и кассетник Technics-575. Дело за усилителем и акустикою :)
 
 
Добрый день Андрей.Вам наверно прелагают его очень дёшего?Модель очень слабенькая во всех смыслах.Была у меня в ремонте.Откровенно говоря ничем не запомнилась(ни звучанием ни техническими решениями).
 
 
Спасибо, тогда не буду брать, т.к. хотят за него 2500.
 
 
Владимир Леонов! Не хочу показаться настырным, просто очень хочется "запустить" систему, а усилителя нет...Можно поподробнее: чем слаба эта модель? Надёжность? Искажения? Каша? Мощность-то меня мало интересует- у меня комната 11 метров всего...Обьясню почему я так прилип к этому 303-му: прошёлся после работы сегодня по магазинам, много всего: Ямахи, Кембриджи, ещё не помню что, но в глаза бросилось, что ВСЁ это изобилие- сделано в Малайзиях и прочих китаях, более того- повторяющийся ассортимент навевает мысли о том что всё это добро очень экономически выгодно продавцам, т.е. делается либо под Москвой (особенно это кажется относительно Ямахи), либо на Малой Арнаутской. А 303-ий- чисто Японский аппарат, всё-таки это что-то да значит?
А ещё я нигде не увидел Денонов например...
Еще не видел встроенных фонокорректоров, а он мне нужен до топотания ногами :)
Что скажете? Может всё-таки стОит заморочится покупкой? Уж не такого супер- класса у меня источники...так...серединка, если не хуже.
 
 
Андрей,
Если А-303 R это аналог американского А35R Elite  ( что-то мне подсказывает что это так), то он сейчас стоит у меня на полке правда просто для мебели.
2 года назад передо мной стояла задача быстро, за немного денег купить усь который бы просто работал, имел пульт д\у, приличный вид да впрочем и все.
Я не озадачивался вопросом что лучше "НАД или не НАД", однако в копеечной категории сравнил кучу 2-х канальных ресиверов, каких-то усилителей из разряда Сони, Пионеер, Тик, Шервуд и т.д.
Короче он уверенный победитель. Сравнивалось все на одних АС в одной комнате путем нажимания на кнопку.
Итого: оттарабанил он у меня не 1 год (как планировалось) а 2. Вполне приличный усь. Удобный, симпатичный, функционально меня устраивал.
Естественно это не кошерно иметь Пионеер в составе системы, но если Вы не харкаете кровью от названия, не хотите тратить больше 100-150 денег, не будете подключать напольных 3-х полосных монстров с чутьем 86 дб и провалом импенданса до 3 Ом и не собираетесь выуживать недостаток воздушности и инфра низа, эта симпатичная коробочка вполне может стать претендентом на место в Вашей полке.
 
 
Андрей, день добрый.

Полностью согласен с lSD 13. Была у меня такая штучка, правда не 303, а 304, но скорее всего отличия минимальны. Отработал исправно без замечаний несколько лет (давно, покупал новый), когда пришло время, был моментально продан за 3000 р. Помнится, очень радовало, что с его пульта можно было управлять CD и декой. Это я так, к слову, Вам это не пригодится.

Успехов
 
 
На 3. По  поводу страны происхождения.
Говно одинаково воняет везде - и в России и в Китае и в Японии.
 
 
Большое спасибо!
Буду думать....Конечно не светит мне "папольных трёхполосных монстров" никогда, ибо попросту ставить их некуда....Больше всего привлекает наличие фонокорректора.

Ещё мнения будут?
 
 
Андрей по мойму этот аппарат стоит у Андрея на Смоленки на прослушке винила и работает там,сколько я знаю этот магазин,по 25 часов в сутки,и нихера ему не делается.
И еще разници в звучании в сравнении с ним новых аппаратов этак за 300-400 баксов я думаю  не будет.
 
 
На 4.А303R родства с А35R не имеет даже в 3м колене.По поводу качеств перечисленных Вами могу сказать-"тарабанить" как тут сказали может всё и достаточно надёжно.Вопрос: что Вы хотите от него получить- заявленные параметры или приличный звук.Соотношение цена-качество говорит само за себя.Купите,послушайте и приобретёте своё мнение о данном изделии.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)