Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Встал вопрос об усилителе,какой выбрать?

 
 
Есть варианты:Accuphase M-8000and C-2800
Luxman B-1000f and C-1000f
Musical Fidelity KW
McIntosh MC 501 and C2200
YBA Passion
BAT VK-600 and VK-51SE
Jeff Rowland 201 Mono and Synergy IIi
Bryston 4SST and BP 26
Какой из них лучший????????????????????
А может лампы?
BAT VK-150 SE and VK-51SE
На мой слух,лампы звучат музыкальнее транзисторов,скорее музыка становится душевнее что ли,теплее.
Из всего перечисленного слышал BAT,Accuphase,Luxman,Mcintosh,Bryston,YBA.
Из них лчше звучит BAT ламповый
Хотя я не могу сказать,что остальные звучат хуже,вот в чём беда.
 
 
А вся остальная аппаратура какая?
 
 
Bato Noname,или Sound LAb U-1 or Magnepan MG-3,6R
они наиболее всего подходят к моим размерам комнаты.Ну и потом я слышал их и склоняюсь к Magnepan MG-3,6R
Вся аппаратура будет со вторых рук и обойдётся в половину стоимости.
 
 
АААА, электростаты, Денис, хрен его знает, а вы их живьем слышали? Я не слышал, комментировать не буду, дам один совет-доверяйтесь ТОЛЬКО своим ушам, возможно, предыдущий хозяин не смог их заставить прилично звучать :)
 
 

Цитата
АААА, электростаты, Денис, хрен его знает, а вы их живьем слышали?
Это не электростаты, а планары.
 
 
Jeff Rowland 201 Mono and Synergy IIi  
 
 
Bato Noname
Слышал Martin Logan,Magnepan-пришёл в неописуемый восторг!
Magnepan понравился больше,слушал его с Mcintosh 501 and Bryston 4B SST,с Mcintosh 501 звучит заметно лучше,я бы сказал гармоничнее чтоли или просто музыкальнее,правда разница в цене большая.Слушал часа 4 ,зато потом слушать обычные колонки невозможно-ухо режет,совершенно не музыкальный звук.(личное мнение)вроде ,как из ящика.
 
 
Цитата
потом слушать обычные колонки невозможно-ухо режет...вроде ,как из ящика.
У меня то же мнение, хотя свои M3.3R я уже год слушаю, а не 4 часа. К тому же, пришлось их немного доработать.
У диполей действительно принципиально нет и не может быть ящичных призвуков, которые теперь ухо чётко ловит от любых обычных АС.
И, кстати, в отличии от электростатов, Магнепаны 3.X не надо "подпирать" снизу обычными НЧ динамиками или сабами, эти планары вполне могут воспроизводить такие НЧ, что обычные АС и не потянут, площадь излучающей мембраны Магнепанов во много раз больше площадей диффузоров динамиков у наиболее распространённых АС. А  инерционность этих планаров намного меньше инерционностей подвижных систем динамиков.
Главное - выковырнуть из планаров всё, на что они способны, и для начала их надо хотя бы правильно установить в комнате. Ну а самый лучший вариант - организовать три-ампинг, активную многополосную систему с такими излучателями, убрав штатные пассивные фильтры. К чему постепенно и иду :-).
 
 

Цитата
Главное - выковырнуть из планаров всё, на что они способны, и для начала их надо хотя бы правильно установить в комнате
А размеры помещения насколько критичны? По сравнению с "обычной" акустикой?
 
 
У меня дома они прекрасно приработались к комнате 14 кв.м. До этого не менее хорошо работали всё лето на даче, на мансарде 20 кв.м.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)