Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Thomson 29DX410S, Philips 9007 или JVC L29PRO ????

 
 
Мы про это и талдычим. В моделях до 29 дюймов включительно получается нет.
 
 
to Михаил Иванов

Я вчера вечером специально зашел в сервис меню, откльчил вращение - в меню оно тоже пропало.

Экономисты, мать их - небось пару долларов сэкономили при производстве, выкинув эту функцию, а люди мучаются. :(
Последнее время с этой всеобщей экономией всех производителей на всем, уже не знаешь, что купить нормального... :(

Но осталось ОЧЕНЬ маленькая вероятность - а может баг в прошивке. Все-таки попробуй узнать в сервисе или написать майлы...
 
 
Vladimir Dementyev:

При входе в сервисное меню, есть самая верхняя строка, вот её приблизительное описание, которое я где-то нашел:

"Отсюда можно узнать всю конфигурацию телевизора.

После слова Config идет индекс телевизора Alz-DKC где:
1. Тип кинескопа: "А"=4/3, "W"=16/9
2. Тип шасси: "5"=50Hz, "1"=100Hz
3. Разрешено маштабирование: "Z"=да, "-"= нет
4. Атмосферный датчик: "S" =обнаружен, "-"= не обнаружен
5. Система Долби: "D"= обнаружена, "-"= нет
6. Обнаружение AV Link: "К"= обнаружена, "-"= нет
7. Режим пароля: "С"= парользапомнен, "-"= нет".

Думаю, как раз в этом и дело. Телевизор (процессор) сам определяет или ставятся какие-то детали (перемычки), после чего и появляется возможность вращения изображения на аппаратах, где эта функция предусмотрена.

Если даже дело в прошивке, это ни к чему не приведет. Когда ещё был первый телевизор, я и на эту тему разговаривал с сервисом. Речь тогда шла о глюках русификации входов AV (кстати, этот глюк присутсвует во всех новых 640-х моделях , что я видел). Так вот, из ответа сервиса стало ясно, что не стоит уповать на выход новой и замену старой прошивки по разным причинам.

Да если честно, хоть у меня в характере  есть особенность докапываться и требовать идеала от техники, именно эта вещь, с закошенным изображением, как-то не мешает особо.

С сервисом больше общаться не хочу и не вижу смысла. Менять телевизор-не буду. Отдавать в ремонт из-за такой ерунды тоже.

Говорю, надо забить. Я и так вчера еле восстановил установленные мною же параметры в сервисном меню, после проб разных диагоналей. Аж чуть депрессия не началась. Хорошо, что удалось вернуть как было.
Просто не записал СВОИ установки, а по умолчанию-меня не устраивали. Такие дела.
Давайте все таки замнем именно эту тему для ясности :))  
 
 
Послесловие.
Похоже я прав. Обнаружил на принципиальной схеме концы и радиоэлементы с наименованиями "Tube Detection" и "Rotation". Видимо как раз в этом и дело, как я и написал раньше.
Насколько я понимаю в схемах, а не понимаю почти ничего :)), вроде должна быть перемычка как раз и отвечающая за вращение изображения. По крайней мере один конец "Rotation" приходит к контактам с наименованием EFC Coil, а второй подходит сюда же от Chassis GND (как я понимаю-масса). Возможно я не прав.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)