Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Thomson 29DX410S, Philips 9007 или JVC L29PRO ????

 
 
Я думаю, что Томсонов в сервисах мало по причине того, что агрессивную продажу они стали проводить именно с этого года. Хотя пора бы уж им там появиться. :) Вообще сервисы почему то завалены Панасами.
Видимо, лучший совет - действительно переждать. Только как бы борода не отрасла.
 
 
Сергей Новиков, под заказ не под заказ.... Мне тоже уже предлагали из Москвы привезти, однако я, именно по причине того, что уже ничего в худшем случае с ним сделать не смогу, кроме ремонта, отказался напрочь! Может Вам повезет?
Сегодня, кстати, продавец один впаривал, мол Томсоны собирают только или у нас или в Польше. Однако, мой был французский да и человек, по знакомству к кот. обращался, работающий именно на Томсонах, сказал, что у нас ни 29 ни тем более 100 гц не собирают.


Продолжение следует?! :-))
 
 
P.S. Дживисю поругивают кстати. Говорят-бьет в голубой да и "свистит" строчником (что очень раздражает). Смотрел сегодня одну...что-то не то...  
 
 
Вчера сравнил ЖиВиСю и Томсон 410 - в магазине стояли прямо рядышком. Голубого усиления на JVC не заметил - краски отличные и белый цвет выдает гораздо более чистый нежели Томсон. Но при всем при этом Томсон показывает приятнее для глаза... как-то более мягко чтоли... Не пойму в чем дело.  
 
 
Да, на Живисе цвет вроде кажется более белым....но...не стоит забывать что это в магазине. Дома, предполагаю он будет раздражать.
Кстати, 410, как я понял не новая модель. Сравнил сегодня инфу на thomson.ru . Тип кинескопа другой, без сабвуфера, без пипа и шасси более старое (если брать 640).
 
 
Вот еще что, мое наблюдение: в магазине телевизоры смотрятся совершенно по другому нежели чем дома. Мои в магазине (особенно Тошиба) казались даже очень и очень и только дома я заметил, что для моего глаза цвета и др. совершенно не приемлимы...
 
 
Рискну предложить присмотреться к Sony KV29-FX66. Я смотрел штуки 4. Розового особо не заметил. На одном геометрия была почти идеальной. Из минусов-вроде уже устаревшая модель, как говорят продавцы-присутствует цифровой след (которого, кстати, я так и не заметил, хотя простоял у телека минут 10 и переключал по разным каналам). Вроде нет прогрессивной развертки. Из плюсов-цена, упавшая у нас за последний месяц почти на 1500 руб (27300 руб. приблизительно). Наличие PiPа по низкой частоте (тюнер один). Короче, вроде не дурной аппарат. Если нет стойкой предубежденности против Сони, думаю очень неплохой вариант. Следующий после него уже 75 (говорят, тоже устаревший), со всеми наворотами, но и ценой min=47000 (какую-то часть из цены сжирает тумба, без которой никто не продает :(((  ) и 76-я (последняя модель) с ужаснейшим дизайном (( и ценой за 50000 руб.
 
 
Походил вчера по Электронному раю. Посмотрел телики. Поговорил с продавцами. Впаривают только так. Если бы не форум давно бы уже обжегся об какую-нть "модель года" типа LG Q90IP. Томсон конечно по серьезному стоит брать 640: он стоял прямо рядом с 410 - картику держит заметно лучше. Как ни странно среди всех выставленных телеков не оказалось ни JVC L29PRO ни Фили 9007.  Толи их так берут, что не осталось, толи не берут, поэтому не закупают.  Долго смотрел на 9614. А никому не кажется что он показывает не мягко, а просто бледновато? А труба у 9007 такая же? Кстати Нейчерал Моушн действительно превращают кино в телефильм :)) Понравились Тошибы. Отойдя от стенда метров на 10, выделяются четкостью и ясностью и все продавцы говорили, что они ломаются крайне редко. Но стоят конечно многовато. Даже малазийские, неговоря уже о Японии.

А еще создалось впечатление, что Томсоны больше всех бликуют. Просто как зеркало. Польша тоже отпугивает. А кто заметил в описании разницу между 29DX640S и 29DZ640S? Разница в 50 у.е. И почему у них у всех белый не белый, а серый?

Sony 66. С нее я начал поиск месяц назад. Но запугали розовым. Реально конечно этот розовый видно, но не сильно. Вообще если выбирать между голубым и розовым - голубой на глаза менее раздражающий эффект оказывает. Но ругают ее также за ненадежность и за то, что часть денег отдаешь просто за имя. И поэтому я ее сразу скинул со счетов. Однако Томсон в последнее время по ненадежности и глюкам Сони то переплюнул. Но вообще видимо нужно присмотреться к нему еще разок. И отыскать все-таки Филю 9007, а то он являясь основным претендентом, на глаза мне так ни разу и не попался :)
 
 
По Тошибам: думаю один из лучших вариантов, если устраивает цветопередача и затемненность (для моего глаза) изображения.


По Томсанам: Разница в моделях (Z и X) только в дизайне. Зетка-светлый корпус, серебряный низ, кнопки снаружи, входы сбоку. Икс-светло-серый корпус, темно-серебряная сменная панель, кнопки и входы под передней крышкой. В остальном идентичны. Белый-серый, не замечал, если честно.

Сони 66-как не приглядывался, ну не заметил особо розового. Поломки… вопрос спорный все-таки, покупают Сони, объективно, в больших количествах.

Филипс: 9416 мне казался откровенно не просто блеклым, а замыленным, геометрия не блещет, по поломкам, говорят, тоже очень много…. 9007-не рассматривал как вариант ввиду простоты по функциям. Кстати, что касается Томсона и Филипса, Мой, 640-ой был мэйд ин фрэнц, однако это не спасло от неисправности. Сегодня смотрел ДЗэтку польскую, говорят, разницы в качестве быть не должно. Правда, снова кривенькая по геометрии. Кстати, уже не однократно слышал, что Филя тоже –Польша…

Для меня, как ни крути, остается или Томсон или Сонька… Завтра, возможно буду решаться.
Томсон-минусы: плоховата геометрия и возможность неисправностей… надо смотреть и как повезет… Плюсы: цена+подарок дивиди плеер, "моя" цветопередача, большая функциональность.
Сонька (75-я)-минусы: геометрия как повезет, неисправности как повезет, стоимость высока очень (однако +тумба), нет пипа (есть пап и мультиэкран). Плюсы… кроме Имени… относительная функциональность…

Как сложно выбирать :-(((((
 
 
На Томсанах затемненность еще больше, чем на Тошибе. Такое ощущение, что стоит какой-то защитный экран, как раньше на старые мониторы ставили. Сразу появляется желание его снять. Тошиба всем хороша, кроме цены. Все остальные модели подобного класса других производителей лежат в ценовом диапозоне до 1000 у.е. - своеобразный психологический барьер, переступить который мне например будет тяжело.

По поводу разницы Z и X у 640-х Томсонов. Неужели цвет рамки и корпуса может так значительно сыграть на цене? 50 долларов - это все-таки не мало. К тому же дизайн более дешевого X мне нравится даже больше :) Я думаю, что-то должно быть еще.

Михаил, по поводу Вашего выбора я бы лично предпочел Томсон. Правда против Сони у меня какая-то личная предубежденность. Сони уже давно в России просто продает имя. А что в Томсонах есть, чего нет в 75-х Соньках? (это относительно большей функциональности)

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)