Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Thomson 29DX410S, Philips 9007 или JVC L29PRO ????

 
 
Народ, а на Томсоны есть мануалы в сети? На официальных сайтах нет :(
 
 
> 2 All : и в моем и в тех, что я видел в магазинах все то же, правый угол выше левого. Теоретически можно бы было поправить включив "Вращение изображения" из сервисного меню, но увы, пункт включается, но вращения нет (эта фича насколько я понимаю для плазмы или аналогов, меню одно). Другими регулировками этого не добиться (из сервисного меню).

Странно. В моем 36WX87ES вращение доступно в простом меню (вроде раздел ИЗОБРАЖЕНИЕ -> Дополнительно) В сервис меню есть пункт выключения этой функции, но я не пробовал с этим эксперементировать. Но все таки, я думаю, что во всех ТВ, начиная с 29" эта функция должна быть (кстати, в документации она может называться "компенсация магнитного поля земли")
 
 
> Народ, а на Томсоны есть мануалы в сети? На официальных сайтах нет :(


На некоторые модели на их сайте есть спецификация (попробуй выбрать разные страны, иногда помогает)
Можешь еще поискать на поисковике
www.google.com
 
 
Vladimir Dementyev: выдержка из инструкции:
"Вращение изображения: Эта функция доступна только на телевизорах 16/9 и на телевизорах 4/3 с большим экраном"
Видимо имеется ввиду диагональ больше чем 29.
Т.к. эта функция изначально отсутствует в обычном меню, она видимо и не должна работать на данном шасси для 29 дюймов даже после активации через сервисное меню.
 
 
Хех... седня Эксперт (или как его там) на РТР смотрел... говорили как раз о теликах... только о 21 дюймах, так в Томсонах (второе место, первое у LG :-( (реклама видать) ) там нашли один минус - слишком большая яркость кинескопа.. сказали, что он работает на близких к предельным значениям показателях и что такая работа приведет к достаточно быстрой поломке кинескопа.

Вот ведь... Интересно, как с этим в 400 и 410 моделях дело обстоит?
 
 
2 Игорь Балакин
тех.спецификации и фотографии моделей
на польском и английском
ftp.thomson.pl/pub
 
 
Игорь Балакин: если есть огромная необходимость, яркость можно понизить через сервисное меню. Если это не то, есть другой вариант, благо на задней панели есть крышка, которую можно открыть не вскрывая весь корпус.
Так вот, снимаем крышку, видим блок вроде фокусировок, на котором два регулятора (focus и screen). Как мне сказал знакомый мастер, screen как раз и отвечает за регулировку яркости кинескопа.
 
 
2Николай Мелехин: Спасиб... только мануалов там нет... тогда так спрошу

У Томсонов можно каналы именовать как хочешь и может ли он брать названия каналов из телетекста? Филька (8507, 8607) такое может
 
 
2Михаил Иванов: Те тоже спасиб ;)
 
 
Не за что :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)