Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Thomson 29DX410S, Philips 9007 или JVC L29PRO ????

 
 
Михаил Иванов

Есть, но не в Техносиле, где должны были бы, судя по рекламе, давать подарки в виде DVD-плейера :-) Физически Томсонов 640х в магазинах Техносилы в Москве что-то нет (или быстро появляются и исчезают - я пропустил начало этой акции с подарками, наверно раскупили сразу), хотя на сайте вроде как числятся (и дороже, чем в Питере). В Москве в Техносиле спецакция Томсон все же идет, но просто более низкие цены (например 32WX410S примерно за 1200 у.е.) и в кредит не дают (во всяком случае, где я спросил). А вообще - есть дешевые места (вот почти реклама - http://abc.ru/price/trademas.htm#TV - но я еще не проверярял, не ездил). А вообще слишком дешевое всегда что-то стремно (не серый ли импорт без гарантийного обслуживания в сервисных центрах ?). Что касается цен в Питере и в Москве, то у меня только форумные впечатления: вроде в Питере тоже есть дешевые фирмы ("Алеко" и др.), но не знаю, как с ассортиментом, гарантией и т.д. Сам я пока не определился (цена - до 1000 у.е., но лучше меньше, т.к. частично покрою кредитом): не могу найти место, где рядом стоят включенные Грюндиги, Филипсы и Томсоны (из "азиатов" мне приглянулись Тошибы, но они дорогие)
 
 
Да,есть такие проблемы с 410.Не поможешь советом,как поправить геометрию?а именно опустить немного правую сторону?
 
 
Михаилу Иванову
Да,есть такие проблемы с 410.Не поможешь советом,как поправить геометрию?а именно опустить немного правую сторону?
 
 
to Константин Паршин
>Компенсация движения у Томсонов это не Intelligent >Mastering, а Motion Mastering.
>Intelligent Mastering - это 100Гц фильтр изображения, и >его более новая версия Digital Vision Mastering.
>Почему-то, с Motion Mastering вышло всего пару >моделей, и все, выпуск прекратили.

Ее выпуск не прекратили, а просто модернезировали до Digital Vision Mastering, который теперь имеет 2 режима:
DVM100 - это и есть 100Гц с Motion Mastering (с компенсацией движения)
DVM50 - внутреннй прогрессив с увеличением разрешения
А Intelligent Mastering - без компенсации, что-то типа 100GHz DigitalScan от Philips.
 
 
И у меня тот же трабл: совсем немного задран правый край (29DX410S).
Если есть спец, знающий как это устранить-откликнись!
 
 
Про искажения:
Если они в горизонтальной плоскости, то скорее всего только регулировкой катушек отклоняющей системы (в сервис меню таких регулировок нет).
У самого было в новом 36" томсоне похожее (левый нижний угол уходил вниз на 1.5-2 см) - вылечилось заменой ТВ на другой.
К сожелению идеальные кипескопы не делают, даже у расхваленных здесь ЛЕВ встречаются такие вещи...
А про вход в сервис меню можите поискать в конфе, был разговор совсем не давно. Почти на всех томсанах он одинаков.
 
 
2 All : и в моем и в тех, что я видел в магазинах все то же, правый угол выше левого. Теоретически можно бы было поправить включив "Вращение изображения" из сервисного меню, но увы, пункт включается, но вращения нет (эта фича насколько я понимаю для плазмы или аналогов, меню одно). Другими регулировками этого не добиться (из сервисного меню). Придется смириться, т.б. особых хлопот это не доставляет.
 
 
P.S.
Павел Батулин: увы, Алеко у нас не самая дешевая фирма, а совсем даже наоборот....

2 All:
Сервисное меню THOMSON (c моими параметрами по умолчанию).

1)С пульта перейти в Stand-by
2) Выключить питание кнопкой On/Off на передней панели
3) Дождаться, пока светодиод погаснет
4) Нажимаем и удерживаем кнопки Vol- и Pr-, в тоже время включаем питание кнопкой On/Off на передней панели
5) Продолжаем удерживать кнопки Vol- и Pr- и через 8 сек появляется сервисное меню


Soft-Ver. = V2.03-8
Config. = AT-VW- -P-
Serial-No. = ZPO065887

TUBE
Tube Type = A68EJZ

CHASSIS SETUP
Clear Progs. = [ ]
Default  Sound Preset = [ ]
Kbd. Config. = Horizontal
Bus Quiet = [ ]

FEATURE SETUP
Pict. Rotation = [ ]
Blue Screen [x]
Curtains Effect = [x]
Hight End CRT = [ ]
Welcome Screen = [x]
Subwoofer = [x]
Program Info = [x]

GEOMETRY
Display mode = 4:3
                               4:3 progressive
                               V-Slope = 98
                               V-Linearity = 54
                               V-Zoom1 = 70
V-Slope = B0
V-Amplitude = 98
V-Position = 90
V-Linearity = 54
H-Delay Tuner 1= 80
H-Delay Tuner 2= 80
H-Position = 90
H-Amplitude = BC
EW-Amplitude = C4
EW-Trapezium. = 6C
EW-Corner = 88
H-Parallel = 50
EW-Symmetry = A0
Breathing = 90

VIDEO
G2 Alignment
Scaling Colour = 6C
Peak White
Whitepoint R = A0
Whitepoint G = 78
Whitepoint B = 90
Scaling Brightness = 68
Black Offset R = C0
Black Offset G = E0
Contrast Max = [ ]
Drive Level = 40
Full White 16/9 = 80
Scaling Contrast = E0
Text Contrast = D0

IF
Tuner 1: AGC Take Over = 7C
Tuner 1: IF PLL VCO = A6
                                         OK
Tuner 2: AGC Take Over = 6C
Tuner 2: IF PLL VCO = 9A
                                         OK
FFI-Bit = [ ]

ERROR
Clear Error Codes = [ ] –удерживать кнопку ОК


!!!!!! Обязательно перед изменениями переписать все параметры !!!!!!
Для сохранения изменений-выбрать пункт Store для каждого подменю. Выход-QUIT из основного меню.
 
 
По поводу стоимости. В субботу (22.12.02) долго ходил по Горбушке и нашел Thomson 29DZ640S за 30.500 р.! Конечно купил. Пока доволен его работой. Номер павильона не помню. Если входить со стороны многоэтажной стоянки - сразу же справа. Причем продается только этот Thomson, других даже нет.  
 
 
Ошибка. Конечно суббота - 21.12.02
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)