Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Philips 32PW9618 или Toshiba 32ZD36

 
 
Здравствуйте уважаемые!
Хочу вашего совета спросить. Давно подбираю себе телевизор. Почитал конфу, пообщался с людьми, остановился на трех вариантах:
1. Philips 32PW9618
2. Toshiba 32ZD36
3. Loewe Aventos 3981

В телеках я ни бум-бум, поэтому хочу брать заранее хороший, настроенный, т.е. заведомо качественный, поэтом сначала остановился на Лёве, но один чел которому доверяю, если сократить, сказал что самая дешевая модель во всем модельном ряду не может быть хорошей, а второй (менеджер из www.bigtv.ru помоему) сказал что за 1,5 месяца продали 3 штуки и все три вернули. Короче с Лёвой я напрягся и решил передумать.
Остались варианты 1 и 2. Вчера решил их отсмотреть. На Семеновской заходил в Эльдорадо, Техносилу и М-видео. В Эльдораде был и тот и другой. По картинке я так и не понял, что больше нравиться – одну программу вроде на одном интереснее смотреть, другую на другом. Филипс показался живее, т.е. ни как кино смотришь, а как… даже не знаю как описать, качественное видео что ли. Из недостатков увидел вот что: на Филипсе правый нижний край был явно опущен. По ходу вопрос – можно ли это потом подстроить? А на Тошибе во время трансляции МТВ внизу от рамки с красной границей отходили тонкие красные горизонтальные полоски до конца экрана, т.е. 1-1,5 см Продавец сказал от плохого сигнала. Так ли это?
В Эльдорадо подключить ДВД отказался, сказал что гиморойно, но они тестировали и тот и другой подключением компонентного сигнала и Тошиба явно выигрывала. Типа прогресив и всё такое. Кстати, на сколько важно наличие внешнего прогресива?
В М-видео и Техносиле оба продавца были тока за Филипс, типа пиксел-плюс и т.д.
Вот и маюсь – либо Филипс с ПиПом (давно хотел) либо Тошиба с прогресивом.
Посоветуйте, а?

 
 
Сам живу на Семеновской и при выборе ТВ совершал тот же маршрут в течение месяца :). В конце концов выбрал Philips 32PW9618, хотя изначально закладывался вообще на 4:3 34" Тошку. Филя привлек самым лучшим (IMHO) из (вообще) всех белым цветом и, кроме того, на Тошке я заметил иногда рассыпание картинки на квадратики из-за цифровой обработки, в то время как на Филе (рядом) на той же картинке этого не было. Кроме того, на Филе, на мой взгляд, настроек существенно больше, в том числе предусмотрен поворот изображения, если горизонтальная линия не горизонтальна. Но самое главное, конечно, чистота цвета! На Тошке как ни крутили по моей просьбе, так зеленоватость и не смогли убрать. Внешнего прогрессива на Филе нет, только внутренний, но, как выяснилось, это совершенно и не нужно, хотя я по этому поводу тоже вначале немножко комплексовал. Зато Филя увеличивает число строк с 625 до 833, что заметно, если приглядываться к изображению...
 
 
Дмитрий Кузовкин

Цитата
остановился на трех вариантах:
1. Philips 32PW9618
2. Toshiba 32ZD36
3. Loewe Aventos 3981
А почему вы остановились на Aventos,а не на Acondа?Цена то на Aconda примерно одинакова с Philips 9618.

Цитата
Из недостатков увидел вот что: на Филипсе правый нижний край был явно опущен
Из сервисного меню поправить не удастся.
Цитата
А на Тошибе во время трансляции МТВ внизу от рамки с красной границей отходили тонкие красные горизонтальные полоски до конца экрана, т.е. 1-1,5 см Продавец сказал от плохого сигнала. Так ли это?
Полоски были только в этой части кинескопа,в остальном изображение было нормальным?Посмотрите другие экземпляры данной модели на приеме этого канала.Если на остальных все ок,то дефект тв.И поменьше доверяйте этим...продавцам,они и провисы геометрии спишут на "плохой сигнал".
Цитата
В Эльдорадо подключить ДВД отказался, сказал что гиморойно,
Я не совсем понял-вы отказались,почему?Если продавцы-
No comments...
Цитата
но они тестировали и тот и другой подключением компонентного сигнала и Тошиба явно выигрывала.
С чего тогда компонент снимали,если не с двд?

Цитата
Кстати, на сколько важно наличие внешнего прогресива?
Зависит от степени "грамотности" реализации.Вы сами решите-что вам больше нравиться-картинка на тв,без внешнего,или тв с включенным  внешним.Ваши глаза сами выбирут более достойного кандидата.

Цитата
Вот и маюсь – либо Филипс с ПиПом (давно хотел) либо Тошиба с прогресивом.
Посоветуйте, а?
смотрите сами,какие у вас предпочтения если dvd-то тогда прогрессив-штука хорошая.Если спутник,эфир на первом месте,то прогрессив не так уж и важен.
 
 
Андрею Шевчуку:

!А почему вы остановились на Aventos,а не на Acondа?Цена то на Aconda примерно одинакова с Philips 9618.

Ну как одинаковая? Для примера www.bigtv.ru: Aventos - 1850, Acondа - 2600. 750 енотов для меня разница достаточно приличная :(

!Полоски были только в этой части кинескопа,в остальном изображение было нормальным?

Да, только в правом нижнем углу.

!Я не совсем понял-вы отказались,почему?Если продавцы-
No comments...

Продавцы :(

!С чего тогда компонент снимали,если не с двд?
С ДВД, но это типа "...мы на складе несколько распаковали, неторопясь подключили, смотрели и т.д."

!Зависит от степени "грамотности" реализации.Вы сами решите-что вам больше нравиться-картинка на тв,без внешнего,или тв с включенным внешним.Ваши глаза сами выбирут более достойного кандидата.

А правильно ли я понял, что кроме того что источник нужен с прогресивом, телевизор возможностью его приема, но еще и сам диск должен быть записан в прогресиве? А таких дисков процентов 15-20 от общего кол-ва?

!смотрите сами,какие у вас предпочтения если dvd-то тогда прогрессив-штука хорошая.Если спутник,эфир на первом месте,то прогрессив не так уж и важен.

Да в принципе эфир/ДВД у меня получается 20/80, поэтому наверное для меня прогресив получается не настолько важным. Кроме того, вчера пообщался с очередным менеджером очередного магазина, он мне сказал что Тошиба штука хорошая, но в Филипсе гораздо больше режимов, с помощью которых легче найти оптимальный вариант просмотра. Отсюда вопрос - запоминает ли телек, какой источник в каком режиме показывать? Т.е. задал я ему сегодня двд с Пиксель Плюс, завтра при включении он его сам включит, а если выключаю двд и смотрю эфир, то он автоматом Пиксел+ отключает?
И еще:
Слышал что в некоторых телеках при изменении освещенности, он сам яркость меняет. Есть ли эта функция в Филипсе?
Регулирует ли Филипс автоматически уровень громкости? Т.е. при повышении громкости (например на рекламе) выходную громкость он автоматически снижает?
 
 

Цитата
Отсюда вопрос - запоминает ли телек, какой источник в каком режиме показывать? Т.е. задал я ему сегодня двд с Пиксель Плюс, завтра при включении он его сам включит, а если выключаю двд и смотрю эфир, то он автоматом Пиксел+ отключает?
Нет, Филя в зависимости от источника запоминает только формат, а цифровые опции у него едины для всех источников. Более того, при просмотре NTSC лучший режим - Progressive Scan, но он его автоматом не включает, приходится включать вручную. А при возврате к просмотру в PAL/SECAM приходится опять же вручную снова устанавливать Pixel+. Могли бы, конечно, для этого и автомат предусмотреть... Но со временем свыкаешься и об этом забываешь.
Цитата
Слышал что в некоторых телеках при изменении освещенности, он сам яркость меняет. Есть ли эта функция в Филипсе?
Да, это есть.
Цитата
Регулирует ли Филипс автоматически уровень громкости? Т.е. при повышении громкости (например на рекламе) выходную громкость он автоматически снижает?
Насколько я понял, этого нет. По крайней мере, явных указаний на это ни в описании, ни в меню нет. Но у него есть так называемый ночной режим, когда он должен сужать динамический диапазон. Хотя я работу этого режима не ощутил. Кроме того, он не запоминается, т.е. работает только в рамках одной сесии, до выключения ТВ. У Фили есть поправка к уровню звука по каждому каналу и источнику - вот это работает.
 
 
Дмитрий Кузовкин

Цитата
Ну как одинаковая? Для примера www.bigtv.ru: Aventos - 1850, Acondа - 2600. 750 енотов для меня разница достаточно приличная :(
нет,я интересовался Aconda не всравнении с Aventos,а в сравнении с 9618.

Цитата
!Полоски были только в этой части кинескопа,в остальном изображение было нормальным?
Да, только в правом нижнем углу.
я бы не стал связываться с данным экземпляром.Т.к. сами посудите:при плохом сигнале с антенны напр.,вся картинка будет "шуметь,снег будет",и т.д.А тут только в одном небольшом месте,подозрительно...Погоняйте с данного сигнала разные аппараты,и желательно разных брендов,т.к.целая партия может быть бракована.Тогда будет видно "кто виноват".

Цитата
!С чего тогда компонент снимали,если не с двд?
С ДВД, но это типа "...мы на складе несколько распаковали, неторопясь подключили, смотрели и т.д."
Вот именно ТИПА...Смотрите,сравнивайте все сами,не верьте практически ни одному их слову.

Цитата
А правильно ли я понял, что кроме того что источник нужен с прогресивом, телевизор возможностью его приема, но еще и сам диск должен быть записан в прогресиве? А таких дисков процентов 15-20 от общего кол-ва?
ДА двд-плейэр,нужен с Progressive Scan,тв.должен понимать внешний прогрессив.А двд дисков нету в прогрессиве.Прочтите вступление,многое станет понятно:
http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2050

Цитата
Да в принципе эфир/ДВД у меня получается 20/80, поэтому наверное для меня прогресив получается не настолько важным.
Да,прогрессив на тв не очень важен,если у вас 80% будет эфир.
Удачных покупок!
 
 
Купил!!!!!

Телек: Philips 36PW9618
ДВД: Philips DVD963SA

Всё брал в Элетроном Раю на Пражской. Утром приехал, телек отсмотрел, записал серийный номер и заказал доставку. Вечером привезли, проверили - всё нормально.
С ДВД помыкался. Переписал аппараты которые в конфе советуют. Каждый своё толкает, чё брать не понятно. В итоге наткнулся на 963, прогресив его мне в принципе без пользы, но читал про него тока хорошие отзывы, решил его взять.
В паре работает всё нормально. Показывет супер. Звук тоже ничего - подключил по каоксиалу, развесил колонки, думаю пока буду копить на хороший комплект ресивер/акустика, этим вполне обойдусь.
По минусам:
У меня нареканий практически нет, больше жена гундосит - нет полосы громкости, иногда надо формат экрана подстраивать и главное нет часов в режиме стэнд-бай ни на телеке, ни на ДВД. Ну и штатная тумбочка немного низковата.

Телевизор:
1. Я правильно понял, что из возможных цифровых обработок изображения можно выбрать только одно? Т.е. либо Пиксель+, либо Натурал Моушн и т.д.? А совмещать никак?
2. По звуку - два режима Холл и Про Лоджик 2. При Холле работает 5 колонок Пер. лев/прав, Саб и тыловые. При Про Лоджик 4 - Фронт, Пер лев/прав и Саб. Так и должно быть? Тыловые в этом режиме не работают? Или я что то не так подключил?
ДВД:
1. Есть ли в нем часы? Т.е. можно ли в режиме Стэнд Бай что бы они на дисплее светились?
2. Есть у когоньть инструкция к нему на русском?
 
 
на 7.
Дмитрий, у меня такой-же ящик.
1. У родной тумбочки проблема - достаточно малая высота полок (более-менее нормальные ресиверы не лезут, мне пришлось под мою Соньку 1080 нижнюю полку снимать и ставить ресивер на пол).
2. По поводу настроек звука.
Я сам сперва столкнулся с такой же проблемой. Фишка в том, что скорее всего у Вас сейчас звук по коаксиалу не идет. Вы получаете с плейера стерео по скарту, и поэтому доступны только Пролоджик и Холл. Вам нужно в настройках ящика назначить коаксиал, по которому Вы подали звук в цифре на тот Скарт, по которому у Вас подсоединен плейер (это делается во втором сверху меню, далее где-то в конце по горизантали).
После этого у Вас  появится в настройках звука Долби Диджитал, и будет Вам счастье.
 
 
Забыл поздравить Вас, Дмитрий, с новым бегемотом в квартире 8-)))
 
 
Владимир Старков

Спасибо! :)
А с настройками обязательно попробую сегодня.

Всеволод Ильин
Понял. Нашел. Спасибо! :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)