Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.

philips 9008 vs 9009

 
 
Господа а никто не сталкивался со следующей ситуацией?
Имеется телевизор Philips 9009. Работал нормально, но буквально вчера заметил следующее - на канале ТВЦ в некоторых моментах прерывается звук. Т.е. когда кто-то говорит идут небольшие прерывания звука на какую-то долю секунды. Причем проявляется не всегда, а лишь в некоторых сюжетах (например, в утреннем канале, финансовые новости речь ведущего постоянно прерывается). На других каналах такого не замечал, с ДВД все отлично. В другой комнате телевизор старенький Панасоник - такого нет. В чем проблема??? Глюки телевизора с конкретным каналом??? Эфирный сигнал вроде нормальный - накомнатную антенну, до телецентра буквально 400 метров.
Помогите советом
 
 
У меня такое иногда бывает,но только на канале со стереозвуком.Редко,но присутствует такая ерунда.Я думаю,что дело в сигнале.На других каналах не замечал.
 
 
Спасибо, а то я уже волноваться начал.
А в настройках телевизора никак нельзя это убрать?
Вообще странно, что нигде про подобную проблему не написано.
 
 
Вчера приобрел 9009, пока доволен, несмотря на то, что его доставили мокрым и пришлось ждать пока он высохнет (покупал в екатеринбургском норде)...

В характеристиках с сайта написано "Картинка в картинке :  Двойной текстовый экран", я это понял так, что он может показывать две картинки, разделенные по вертикали (как в демке Pixel Plus), но как это включить так и не нашел. Что же такое, этот "Двойной текстовый экран"?
 
 
Юрий Петров

Картинка в картинке на 9009 отсутствует.Это имеется ввиду "Двойной текстовый экран".Это немного некорректно написано.А в остальном все ГУТ.
.
 
 
А возможно ли как-нибудь отключить на 9009 размагничивание экрана при включении с пульта из режима ожидания??
 
 
В пятницу приобрел телевизор Philips 9009/12. Сразу оговорюсь, что я хотел хороший телевизор, но не очень в этом понимаю. Хотел вначале подешевле, но потом думаю телевизор вроде надолго покупается. Долго смотрел эту модель на разных рынках и честно говоря система Пихель + меня совсем не вдохновляла. Единственно надеялся на то, что подключив ДВД я наконец пойму, чем этот Пиксель + хорош. Позвонил в сервис М-Видео сказали, что модель 9009 ломается не чаще и не реже других. Подключал его с опаской, начитавшись форума. Теперь о своих впечатлениях:
1. Очень удобное меню. Не просто удобное, а какоето нереально удобное.
2. Пиксель + превращает картинку во чтото совсем другое. Видимо это и есть эффект сериала, но могу с уверенностью заявить, что картинка с Пиксель+ это нечто совсем другое. И привыкнув к новой картинке, изображение на других телевизорах уже просто не смотрятся.
3. Подключил ДВД через скарт ВВК 968, поставив "Ночной Дозор" (только этот был в лицензии), и стоял открыв рот, понимая что в таком качестве я еще ДВД не видел.
4. Никаких артефактов я не обнаружил.
Вобщем картинкой я очень доволен. Искать с лупой желтые пятна и прогиб линий не стал, понимая что идеала все равно не найдешь, а портить себе впечатление не хочу, если все нравится.
Но. Вопросы и у меня остались
1. Как все-таки активировать таймер. Не то чтобы он сильно нужен, но обидно как-то.
2. Как вывести шкалу громкости, не включая полный ОСД. При котором номер канала постоянно на экране и кучу ненужной информации выдается.
3. При проигрывании ДВД сверху и снизу черные полосы. Можно ли их убрать. Ведь когда смотришь эфир их нет. При нажатии "Автоформат" изображение вытягивается вверх. При измененении "Zoom" на ДВД плеере изображениие увеличиватся только в этих рамках.
Заранее спасибо за ответы. Александр.
 
 
Sania Smirnov

1. Уже неоднократно писали - на первой кнопке должен быть настроен канал с телетекстом, оттуда берется время для таймера.

2. Тоже очень интересно, хотя скорее всего никак...

3. Это потому что формат у фильма 16:9, а у телевизора 4:3. Так что либо будут полосы, либо автоформат с вытягиванием по вертикали. Можно еще вместе с автоформатом через сервисное меню картинку по горизонтали растянуть, но тогда края обрежутся...
 
 
Как это вы хотели убрать полосы, если телек 4:3 ? Эти полосы никуда нельзя убрать. Без полос будет только на телевизоре 16:9. А с зумом вы всю картинку испоганите...
 
 
1. Дело в том что на первую кнопку настроен 1 канал ОРТ. Думаю что он с телетекстом.
2. -
3. А если в сервисном меню растянуть, то это и эфир затронет. А то с эфиром вроде все нормально и не хотелось бы его портить.

А еще у меня вопрос по ДВД. В форуме написано, что этот телевизор подключать лучше всего через разъем Скарт(RGB). Но через RGB не работает прогрессив. Получается что через компонентный выход с прогрессивом будет хуже изображение, чем через Скарт (RGB). Или тут есть какая-то тонкость?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)