Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Удлинитель, разветвитель своими руками.

 
 
Давайте мне не рассказывать, пайка силовых проводов вообще запрещена.
Удельное сопротивление припоя раз в двадцать больше, чем у меди, поэтому пайку применяют только для фиксации скрутки или обжима.
Если для звука, пайка грязнит звук, японцы применяли обжим с 80-х годов.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
На передней (фронтовой алюминиевой) панели по центру собираюсь врезать,
И на кой чёрт он там нужен?
Цитата
Dmitry71 написал:
чисто гипотетически может влиять эллектромагнитным излучением обмотки на проводку и дать наводку
Ерунда это всё.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Давайте мне не рассказывать, пайка силовых проводов вообще запрещена.
Удельное сопротивление припоя раз в двадцать больше, чем у меди, поэтому пайку применяют только для фиксации скрутки или обжима.
Если для звука, пайка грязнит звук, японцы применяли обжим с 80-х годов.
Все меняется, - скрутка – всего лишь технологический прием для фиксации жил, чтобы исключить их шевеление в процессе пайки. В строгом соответствии с инструкцией И 1.09-10, недавно сменившей старую, добрую инструкцию ВСН 139-83:
Пайка допускается https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293810/4293810866.htm
Если коротко до допускается скрутка для фиксации с последующей пропайкой проводов до 10 квадратов и напряжением до 1 кВ
Это я про силовую часть.
Про влияние на аудио не знал, то есть припаять RCA конектор серебрянным припоем это криминал ухудшающий звук, а вот что ВСЯ плата пропаяна самым дешевым припоем и все детали предварительно залужены, это как бы не считается??? ))) Вопрос скорее риторический чем адресованный Вам.





 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Давайте мне не рассказывать, пайка силовых проводов вообще запрещена.
Удельное сопротивление припоя раз в двадцать больше, чем у меди, поэтому пайку применяют только для фиксации скрутки или обжима.
Если для звука, пайка грязнит звук, японцы применяли обжим с 80-х годов.
Все меняется, - скрутка – всего лишь технологический прием для фиксации жил, чтобы исключить их шевеление в процессе пайки. В строгом соответствии с инструкцией И 1.09-10, недавно сменившей старую, добрую инструкцию ВСН 139-83:
Пайка допускается  https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293810/4293810866.htm
Если коротко до допускается скрутка для фиксации с последующей пропайкой проводов до 10 квадратов и напряжением до 1 кВ
Это я про силовую часть.
Про влияние на аудио не знал, то есть припаять RCA конектор серебрянным припоем это криминал ухудшающий звук, а вот что ВСЯ плата пропаяна самым дешевым припоем и все детали предварительно залужены, это как бы не считается??? ))) Вопрос скорее риторический чем адресованный Вам.
   
 
   
 
Дмитрий привет! Да вы,сделайте как задумали....и покажите результат.Особливо не переживайте на счет советов издалека,люди все со своим опытом жизни и т.д. Мне вот приходилось удлинители делать частенько,так я провода 2,5 кв. завсегда скручивал и перед тем как зажать под винт...облуживал.Вот ничего не могу с собой поделать,так меня научили...пропаивать и все тут.А кому то не понравится..."звук уходит"..."Сцена сужается"..."Басы размытые"...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
И на кой чёрт он там нужен?
Прикольно, с моим образцом винтажно.
Хотя не спорю, дело вкуса.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
припаять RCA конектор серебрянным припоем
Серебряные припои - разные.
Конкретно у вас - бессвинцовый, с относительно высокой температурой плавления.
Он отвечает европейским стандартам ROHS , но для звука лучше применять более легкоплавкие припои, например Кардас Квод со свинцом....
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
 Если вы не слышите влияния сетевых кабелей и вилок, это вопрос к вашей аппаратуре.
Эмм... Вы это серьёзно? Наверное и подтвердить сможете отличиями в измерениях?

Цитата
Олег Masterok написал:
С хорошей аппаратурой прекрасно слышно.
С совецко-китайско-самодельной - обычно нет.
От аппаратуры тут ничего не зависит - вся разница в голове возникает и разница эта субъективно-мнимая, чистое плацебо.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Серебряные припои - разные.Конкретно у вас - бессвинцовый, с относительно высокой температурой плавления.
Припой у меня 221-224 градуса, ROHS если не ошибаюсь свыше 300, он да, тугоплавкий, но это не про меня.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
прошу конструктивную критику, буду рад советам...

....Да купить можно, но Изотек не тяну, а покупать Супру и тут же её переделывать не вижу смысла
"Улучшение" качества звука прямо пропорционально уровню вложенных ресурсов (материальных или временных).
Большинство людей обладают магическим мышлением и подвержено карго культу в разных проявлениях, ничего плохого в этом - на этом весь мировой маркетинг держится. Потому покупайте красивую и дорогую коробку (которая физически ни на что не влияет) или делайте эту красивую коробку сами - самое главное, чтоб ресурсов много было потрачено. Судя по вот этому вашему комменту:
Цитата
Dmitry71 написал:
да и РУКИ ЧЕШУТСЯ, хочу сделать сам и чего греха таить, сэкономлю и переделывать мысли не будет
для вас предпочтительей будет вариант с тратой временных ресурсов. Просто покупаете провода-разъёмы, что глаз радуют и собираете это в красивую коробку - миссия выполнена и звук стал лучше.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
От аппаратуры тут ничего не зависит - вся разница в голове возникает и разница эта субъективно-мнимая, чистое плацебо.
Спорить не буду, лично моё мнение Вы не правы, даже на моей мягко говоря посредственной технике я слышу разницу в сетевиках, межблоках  и аккустическом кабеле, поверьте лишних денег у меня нет и с головой полный порядок. Могу на слух в произведении определить когда фальшивят всего на четверть октавы затягивая ноту, при чем не вслушиваясь специально, просто сразу режет слух.
Не музыкант...
В спор вступать не собираюсь если что )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)