Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Хочу сделать колонки

 
 
 По фильтрам к этим страшилкам обратитесь вот на этот форум:

http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?s=64ce63b09450ec01bace8c0ade5e301b&f=58

Поясните такие требования : в каждой АС по три 8-омных басовика и по две 8-омных же пищали.

Ну или один 8-омный СЧ/ВЧ рупор, как надумаете из двух вариантов.

И укажите что чутьё у басовиков каждый 94 Дб, а у пищиков Нео-5 чутьё 102 Дб каждый. Или во втором случае чутьё у рупорка 112 Дб.

И укажите что мощность каждого басовика 600 Вт, а пищалок Нео-5  - только 100 макс.  А если рупор один - у него 250 ватт.

Вам думаю расскажут какой фильтр, схему наверняка помогут придумать. Может кто и сделать возъмётся там или у вас по схеме.
 
 
Кстати сколько стоят рупоры?И сколько таких нужно будет в АС?

Я подумал наверно лутше рупоры т.к. на дискотеке никто не будет оч критично оценивать качество. Не каждому дано услышать разницу.
 
 
21

Рупоры надо - по одному на колонку. И тогда урезав на 12 Дб можно как угодно громко выкручивать и ничего не погорит.


Не знаю сколько они стоят, но это чуть не топовые. Свяжитесь с дилером. Раньше Кахно был, сейчас не знаю кто, на беймовском сайте должно быть.
 
 
22

Георгий, с бюджета надо начинать а не заканчивать :)
 
 
23

Лучше фильтры подскажите. Вы делали трёхполоски, думаю подскажете как 12 Дб придавить.


ПС

Бюджет указан не был, я предложил и бескомпромиссное решение и простое. Тем более у человека 3 пары динамиков каждый из которых из довольно дорогой категории.

Само собой, под три таких могучих мидбаса некислый Сч ВЧ нужен.
 
 
Георгий. Вы всерьёз предлагаете пассивные фильтры на 2квт мощности?????  Или вы так шутите?
Не морчте человеку голову. На таких мощностях только активная фильтрация и биампинг. По другому пока не придумали.
 
 
25

По фильтрам я направил на форум где подскажут. Я тут не спец.
 
 
Штураман можно поподробнее?
 
 
Ловите поподробнее: Вы прикиньте токи,которые будут проходить у вас через пассивный фильтр при 2квт? И посчитайте количество тепла которое там будет выделяться? Ведь кпд фильтра не 100% . Я уж молчу о комплектующих которые туда ставить надо.  
Фильтровать сигнал необходимо на уровне малого сигнала,до УМ!  А потом каждая полоса подаётся на свой Усилитель мощности. Но всё это более подробно вы можете узнать на сайтах о Про-акустике. Поищите ,в сети этих сайтов много. Успехов!
 
 
Короче продам я эти динамики на**ен и куплю что нить
другое сиравно динамики на халяву достались. Потом мне ещё таких привезут может сабы с них сделаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)