Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Хочу сделать колонки

 
 
и как насчёт корпусов под эти АС
Нужны только размеры и материал.
 
 
и кстати какие нужны будут усилки?
 
 
 Проблемы будут. Например поставить по три басовика в колонку - непросто, если все запараллелить никакой усил не потянет, если последовательно, то усь должен стабильно работать на 3 ома. Такой надо поискать.

Ну если на 4 ома указано что пашет то возможно пойдёт и под такой экстрим.

Усилок начнёт давать неслабую мощность на басовики, фильтр нужен с учётом этого. Получится что пищалки будут под 4 Ома две питаться а басовики - менее чем 3 Ома вместе.

Вот если по два басовика ставить - всё просто. И там и там 4 Ома.

АС получится большой, 250 литров, фазика два в каждой, каждый фазик - щелевой, размерами 100 на 420 мм и в глубину 150 мм (длина тоннеля), настройка на 54 Гц. Фазики располагать между басовиками, т. е. внизу басовик, над нам тоннель, выше ещё басовик, выше второй тоннель, третий басовик выше и потом рупор под СЧ и ВЧ.

Если хочется поудивлять и качеством звучка и выкручиванием мощи то Нео 5 про, аж по 2 штуки на АС.

Уже дорого сильно. Но если вправду клуб нормальный нужен то это не сильно и дорого чем покупать готовый звуковой комплект. И качественнее.

Корпуса 250 литров размером 1450 мм высота, 468 ширина (фазики во всю внутреннюю ширину АС, очень легко и надёжно делать), глубина 450 мм. Толщина фанеры 24 мм. Можно и 21 если 24 не будет.

Но смотрите, параметры толком неизвестны, я посчитал как для среднестатистического динамика такого рода 12 дюймов.
И фильтра обдумайте, там последовательно три басовика и две пищалки тоже друк к другу последовательно.



 
 
 
 Но с этими Нео очень недёшево. Если тупо качать обычный клуб или диско, наверное целесообразнее тянуть только давление, брать комплект рупора Бейма.
 
 
Корпуса есть, размеры выложу зафтро.

какие брать усилители? Я лично думаю что можно взять парочку  SoundKing SKAA3500C и использовать на 4 ома
2 динамика с одной АС и 2 другой а вот под пищалки и остальные динамики какой брать не знаю.
 
 
ссылочка под усилитель http://www.soundmaster.kiev.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2881/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/
 
 
15

Размеры я вам посчитал, фазики даже указал как расположить.


Усилитель - то что надо.

Не парьтесь, такой сразу всё потянет, все динамики.

Мощи хватит с головой. 2 Ома держит.


Пищалки лучше фильтром придавить. А то биампингом вы их сожгёте быстро, чуть неосторожно на микшере подняв.
 
 
Ага значит одного усилителя хватит?
 
 
СТОП одного не хватит АС выйдет где то чуть больше 3.5 кВт значит два в мостовом и фильтры на пищалки.


Кстати где эти фильтры мона купить?
 
 
18

Каждая АС - 2 киловатта выйдет.

С двумя пищиками в каждой.

И на 3-4 Ома, усилок на канал будет вываливать больше киловатта.


Наполную всёравно лучше не врубать, вылетят пищики. Как раз один такой усь поставите - точно на полной не сожжёте.

А после полутора киловатт мощи, плюс минус пятьсот ватт роли не играют в громкости, на один децибельчик разница, а динамики погорят если два на АС таких купите.

128 Дб, неужели мало? Для улицы это может и не так много, для помещение же это только нецензурными выражениями рассказать какое давление. Перед АС глохнуть народ будет итак.

120 - всё, болевой порог. А тут на 8 больше.


Фильтры особо не купишь, желательно под такие АС самому собрать или попросить знакомых схемотехников. Я не возъмусь.

Кое-какие фильтры есть у Беймы. Посмотрим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)