Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Оформление ПАС - делимся опытом

 
 
На 107. Анти-то она анти, но ведь звучит же гадина такая. Пару таких забрали в местную студию звукозаписи в дополнение к мною же сделанным мониторам, в корпусах акустики от электрофона Электроника  Д-020. НЧ-25 ГД 26 Б-новая магнитная система, СЧ- 4ГД-8Е со всякими пропитками, ВЧ-6ГДВ-7. Поставили их сзади, подключили по АВС. Протестили все по своему- они умеют. Бодрит скажу я вам!
 
 
Да я не против-для фонового звука ненаправленное звучание супер, может и для 5.1 тоже будет хорошо.
Мне нравится контрапертура.
 
 
На109. Уменя такие стоят за фронтами,подключенные через 50 мф на 16 ом, к фронтам,а на тылы для стерео -самоделки по типу NXT(плоские) подключенные по схеме АВС,(я уже говорил об этом). Стоят на тыловой акустике. Не отключаю даже во время фильма. Перца добавить могут нимало!
 
 
На109. Вот их фотка!
http://smages.com/images/a75615cc1b2bcd2c14a2193e9c729649.jpg
 
 

Цитата
а на тылы для стерео -самоделки по типу NXT(плоские)

Ну, думаю, началось!
А вот с этого момента нельзя ли поподробней!
Спасибо.

С уважением...
 
 
Цитата
Да я не против-для фонового звука ненаправленное звучание супер, может и для 5.1 тоже будет хорошо.
Мне нравится контрапертура.

А контрапертура разве направленная?
 
 
На112. Не думал, что кому-то станет интересно! Магнитная система от рупорнного ГГ-ля(уличного). 10ГР-38. Корпус пластик. Прямо на излучатель, наклеена Моментом часть коробки от Блока питания для системного блока-покрашена черным. По периметру тоже на Момент, мягкая микропора. Отверстия сзади для легкого демпфирования, можно посчитать точней! Звукопоглотителя=0. Добавлена пищалка от автоакустики, но не обязательна! Размеры, чертежик, описание упрощенной АВС-прямо на днях
 
 
Цитата
Прямо на излучатель, наклеена Моментом часть коробки от Блока питания для системного блока-покрашена черным. По периметру тоже на Момент, мягкая микропора.
Вопрос - почему магнитная система приклеена по центру? В NXT системах она обычно расположена ассиметрично, чтобы сделать распределение стоячих волн в таком "диффузоре" более хаотичным :-)
Ну и как звучит? АЧХ как-то измерялась? Направленность оценивалась?

 
 
На115. Повнимательней пожалуйста! Магнит смещен от центра картонки вниз. Делалось почти на скорую руку, из того  ,что было. Ожидалось меньше, чем получилось! Менять в этой колоночке ничего не буду т.к. играет просто ГУД! Выложу чертеж, сами увидите, что смещение на лицо.
 
 

Цитата
Размеры, чертежик, описание упрощенной АВС-прямо на днях

Ждем-с!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)