Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Где в Москве купить приличные электролиты для БП

 
 
Алексей
Цитата
Вообще говоря, я как раз ставил именно эти FC - 2200 мкФ 50 В (или Samwha RZ) в Creek 5350SE - по 6 штук в плечо в параллель. Намного эффективнее, как по импедансу, так и по максимальному току (да и по цене, по сравнению с хорошего качества конденсаторами большой ёмкости). И усилитель звучит заметно лучше, чем с парой больших электролитов суммарной ёмкости. С использованием больших электролитов я завязал очень давно :) .
 Я тоже хочу набрать из нескольких банок ,только у меня общая ёмкость планируется 40000,т.е. 4х10000 в плечо.
2200 надо под 20 шт :(

  Петрович Филёвский
Хитачи HP3,в Митраконе я нашёл,  я не нашёл их на сайте Хитачи...
 
 
Сергею,
Пардон, НЕВЕРНО ВАС ПОНЯЛ.
У меня есть даташит на НР3, при необходимости могу отмылить.
 
 
  Петрович ,буду благодарен SPravd(собака)neyron-group.ru
 
 
Вопрос Никитину (на 36)

Алексей, я знаю, что есть у Ничикона серия KG для аудио. Но на Фарнелле их нет. Вы упоминали другие серии. Насколько они сгодятся в качестве разделительной емкости (4700Х63 В) на выходе усилителя с однополярным блоком питания (NAD 310). Блэк Гейты сиьно дороги.  
 
 
2 Victor Golikov (37)

Цитата
А вообще, какие еще параметры кроме низкого ESR, больших токов пульсаций и малого шума влияют на воспроизведение Аудио. И как в домашних условиях :))) промерять кондер на совместимость с аудиоусилителями (в питание).

Искажения при больших токах. Я проверял очень просто - подавал смещение через 10К резистор, 1А переменного тока от хорошего линейного усилителя через 10 Ом 20Вт и 2200мкФ 50В последовательно с ним в нужной полярности (качество этого конденсатора несущественно) , и смотрел остаточное напряжение на конденсаторе анализатором спектра. Так видно искажения и импеданс на частоте сигнала.

Алексей
 
 
2c Сергей Правдивцев 941)

Цитата
Я тоже хочу набрать из нескольких банок ,только у меня общая ёмкость планируется 40000,т.е. 4х10000 в плечо.
2200 надо под 20 шт :(

Вот и хорошо - можно скидку по количеству получить :)

Алексей
 
 
 Алексей Никитин.
Цитата
Вот и хорошо - можно скидку по количеству получить :)
  И всё равно получается очень дорого,даже с большой скидкой :)
 
 
Алексей Никитин.
Цитата
(качество этого конденсатора несущественно)
Интересная схема измерений.
Вот только  не понятно,почему несущественно качество второго конденсатора?Ведь нелинейность его импеданса тоже внесёт свой вклад,что должно отразиться при измерениях на "хорошем" конденсаторе.  
 
 
2 Сергей Правдивцев (48)

Цитата
Вот только не понятно,почему несущественно качество второго конденсатора?Ведь нелинейность его импеданса тоже внесёт свой вклад,что должно отразиться при измерениях на "хорошем" конденсаторе.

Всё относительно :) . Этот конденсатор включён последовательно с 10 Ом , так что вклад его нелинейности уменьшается пропорционально соотношению этих 10 Ом и его импеданса, то есть он обычно заметно менее значим, чем измеряемая нелинейность. Естественно, не надо ставить туда совсем уж дерьмовый электролит :) .

Алексей
 
 
  На сравнительно больших частотах его вклад должен быть заметен.Лучше всего наверно туда поставить такой же электролит,как и измеряемый.Хотя тут скорее важны относительные результаты сравнения,пойдёт и с разными.
Алексей, не посмотришь соседнюю ветку про усилитель напряжения.Очень интересно твоё мнение,особенно про полевики в таком включении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)