Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Динамик для сабвуфера

 
 
Подскажите, какой динамик выбрать для сабвуфера в комнату 12 кв.м. Сейчас для пробы собрал саб на 50ГДН19Д. Для кино еще сойдет, но для музыки не очень понравилось. Импульсные характеристики не на высоте (делал с фазоинвертором). Хочу попробовать закрытый ящик. Нужен хороший, но не очень дорогой динамик!
 
 
Есть JL AUDIO 12WQ4 made in USA не дорого б\у.
тел:9476576
С уважением.И.Д.
 
 
Посмотри на www.avc.ru VISATON от 500 до ... рябчиков
У них есть доставка (сама фирма в Питере).
Юрий
 
 
Alex S, обратите внимание на новый TIW200XS/8.
Мы приобрели экземплярчик "для опытов". Первые впечатления весьма хорошие, динамик длинноходовый Xmax=22mm, лёгкий Mms=33g. Может жить в клозете 18..22 литра, давит 100bB линейных! на 40Hz при 38V RMS и при этом не требует "сварочного" усилителя, как например Peerless XLS, Z не падает ниже 8 ом на рабочих мощностях, т.е. для раскачки вполне хватит моста на TDA7294, ГВЗ менее 4,5ms.
  Единственно, что внушает некоторые опасения, это не прийдётся ли увеличивать объём ЗЯ для снижения механических нагрузок на конус и тепловых на катушку, при объёме 31L имеет те же 100dB на 27V RMS.
  Технологически головка сделана безупречно, очень похожа на XLS Peerless-ы, но внутреняя вентиляция звуковой катушки через керн магнита, исключительно мягкий и лёгкий подвес конуса, основную работу по защите от механических ударов выполняет центрирующая шайба.
  Эта 8-дюймовка имеет производительность хорошего 10" вуфера, если всё в порядке с долговечностью, то будем использовать в изделиях для комнат до 20кв.м.
 
 
Чет-то мне эти Визатоны не понравились...
Цена ого-го, а магнит слабоват  - 8 теслов (а хотелось бы 11).
Я ищу 12 дюймов для 60 л ЗЯ - по расчетам LM3886 70 Вт не хватит не что на 22 мм хода, а и на 5 (на самых низких).
 
 
Если по деньгам подходит, то Peerless 830452 или 830500, но для ЗЯ нужна активная коррекция
LM3886 можно паралелить и в мост ставить: http://www.national.com/an/AN/AN-1192.pdf
 
 
Да-да, 500-ый хорош, но 240 евров!
А зачем коррекция, мало Q?
Мост на LM чего-то мало у кого получается...

Придется заказывать, чтобы сделали самодельный.
 
 
Сергей Фролов, не в целях рекламы, по цене/производительность на НЧ TIW200XS/8 пока конкурентов не встречал.
Динамики Peerless 830452 и 830500 используем в своих изделиях ( www.newton-lab.ru ) интегральными УМЗЧ (TDA-мост)  раскачать их полностью не получилось, слишком большая самоиндукция. Я пришёл к выводу, что без "рассыпухи" делать нечего, версии УМЗЧ есть на сайте.
Активная коррекция трансформатором Линквица мне представляется обязательным аттрибутом ЗЯ, не убивать же звук ФИ, а версия с ПР намного дороже, хотя отлично решает задачу.
Господа самодельшики, если понадобятся плата + монтажная схема для MOSFET усилителя, пишите на сайт, дорого это не станет.

PS

для Peerless XLS не менее 300 ватт на 4 ома для полного удовлетворения.
 
 
Что такое ПР?
А 200XS удалось раскачать без моста (или хотя бы мостом) микрухой?
 
 
Пардон, это же 8 дюймов - в ЗЯ при срезе в 30 Гц давление будет маловато - ХОЧУ 12-ку!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)