Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Динамик для сабвуфера

 
 
Да, меня интересует статистика поведения ачх в том диапазоне,где будет коррекция электронная.Те мне нужно знать на сколько дб можно задирать ачх ,чтобы не было перекомпенсации.Ведь разброс всегда будет.Вопрос на сколько ?
Cмещение конуса и прочее Вы считаете для закрытого ящика?Или Вы не знаете -что такое баттерворт 6 порядка?Он снижает макс ампл смещ примерно на 12 дБ,что более чем на порядок по сравн с закр ящиком.Но я  иду дальше и снижаю макс  ампл смещ еще на 13 дБ( всего на 25 дБ).Здесь никакого фокуса - одна голая физика.
Прочитав Алдошину и увидев клас графики ампл смещ 6 порядка -можно поверить и в то,что можно сделать еще лучше.
 
 
Андрей Войтович, скажте Вы это устройство изготавливали и измеряли?
Можно ли считать сабвуфером устройство излучающее в полосе 38..42 гц с груповой задержкой сотни милисекунд?
Или Вы меня разыгрываете?

DSM-ки "свиснем" в ближайшее время.
 
 
Да это не сабвуфер.Это полноценное нч звено.Только я хочу попробовать 2 полоску.Хотя я всегда делаю 3 полоски.Я не разыгрываю.Это мои последние разработки.Ну не могу я подробно идею изложить.На следующую выставку привезу- можно будет ознакомиться.Никакой америки я не открыл.(в моем понимании)
Просто многие просят малогабаритное изделие.А в моих больших ящиках 20 Гц по -6 дБ.И я так к этому привык.Хотя 20 Гц в таком малом ящике - не вытянет.
А я рекомендую обратить внимание  на статью в последнем номере Аудиомагазина про описание  саба шведской фирмы.Там стоят 4 малогаб динамика и большой пасс излучатель.Они делают похожее,только идеология отличается от моей несколько.
Так вот люди просят маленькое-я и даю.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)