Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите плиз - нехватает высоких!

 
 
Алексей, я же говорил тебе, заткни ты этот фазоинвертор. Он и бубнить не будет. 8-) А низов у твоего центра просто нет. По определению. Есть неуправляемый низкочастотный гул из дырки в корпусе АС.
Заменить АС в твоём случае не удасться никак.
Михаил уже перечислил почти все что может хоть как-то помочь. По крайней мере с этими АС. И этим центром.
Корпус АС меняй - не меняй - высоких больше не станет.
Мой вариант как был так и остается - твой центр как какой-никакой, но источник + нормальный усь + нормальные колонки. Третьего не дано.
Или вертай его назад. И возьми что-то без пресетов и без дебильного подключения АС.
Искренне твой, Дима.

 
 
А я тебе говорил что уже пробовал затыкать фазоинвентер но басы тогда исчезают - а без них я не собераюсь оставаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
2 Алексей Тапочкин:
Так что за муз. центр у Вас? Информацию приходиться клещами вытаскивать. Что же тут можно посоветовать, когда "кот в мешке".

"Динамики одной колонки работают с разными усилителями - четыре динамика четыре усилителя - о боже!!!"

Это скорее плюс, чем минус.

Алексей, если Вы не фанат апгрейдов, то лучше не экспериментировать с фазоинвертором (что помогло бы избавиться от "уханья"), не менять пищалки на более чувствительные и не увеличивать коэффициент усиления ВЧ звена (что повлияло бы на уровень высоких). В вашем случае надо поисследовать, поэкспериментировать, сделать правильные выводы, но если это делать не самому, то Вам ваш апгрейд действительно выйдет в копеечку.
Наилучший, для Вас, вариант - назвать вашу систему (что за модель и фирма). Может кто-то до Вас уже её доработал и желает поделиться своей победой.
Удачи.
 
 
JVS PX-7REE
центр у меня мини такой знаешь чо такое bi-amping
Не разу что ли не слышал о центрах с каналом отдельным для низких частот??
 
 
Bi-amping... Это в блочной аппаратуре хорошо, а в центрах - полная жопа (сорри) в смысле апгрейда.
Александр, ну как там что-то можно переделать??? Разве что корпус АС. Да и поможет ли это? Имею в виду - значительно и ощутимо.
Менять пищалку или НЧ/СЧ динамик вообще опасно - не известно как и что там в центре настроено. Да и есть ли смысл менять шило на мыло?  А ставить хорошие динамики в центр с пресетами вместо ВЧ/НЧ коррекции, который сам по себе - готовое решениеи и не более - ЗАЧЕМ???
 
 
2 Алексей Тапочкин (14):
Это трифоник, что ли?

2 Дмитрий Гура (15):
"Bi-amping... Это в блочной аппаратуре хорошо, а в центрах - полная жопа (сорри) в смысле апгрейда."

Ну разве, что при апгрейде сложнее разобраться, а приемущества все остаются.

"Александр, ну как там что-то можно переделать??? Разве что корпус АС. Да и поможет ли это? Имею в виду - значительно и ощутимо."

Ну это вопрос энтузиазма. Я не нашёл картинки (описания) этой машинки на сайте, поэтому ничего конкретнее предложить не могу.

"Менять пищалку или НЧ/СЧ динамик вообще опасно - не известно как и что там в центре настроено."

Люди отказываются от защиты АС в усилителе для получения нравящегося звучания, что гораздо опаснее :)

"Да и есть ли смысл менять шило на мыло?  А ставить хорошие динамики в центр с пресетами вместо ВЧ/НЧ коррекции, который сам по себе - готовое решениеи и не более - ЗАЧЕМ???"

Решать хозяину... ,а хорошие динамики ставить необязательно.

У меня в отделе на работе Winamp работает на отвратительные, с позволения сказать, АС - "Sunshine". Моё терпение это слушать лопнуло и я попробовал на слух скорректировать их звучание плагином-эквалайзером к Winamp. Теперь могу терпеть их целый день.
 
 
Александр, у муз.центров есть такой прикол, как 50*2 для НЧ и 15*2 для ВЧ.  Я не исключаю, что это именно такой вариант. По этому я и говорю, "...что для хай-фай хорошо, то для муз.центра - смерть..."  Именно исходя из вышеуказанного я и утверждаю, что заменить Вч динамик, не зная точно частоту среза и прочие нюансы (всё в корпусе центра на платке собрано) - менять что-то просто нет смысла. Разве что на слух подбирать. 8-)
Откорректировать звук не удасться. Там нет эквалайзера. Есть максимум десяток предустановок типа Самба, Мамба, Хлюмба и Бумба... И невнятный улучшитель.
С Уважением... И все такое.
ЗЫ. Надо просто зайти на Дживисишный сайт и посмотреть, что это за девайс - и не спорить впустую.

 
 
 
дА КАКОЙ ТРИФОНИК - В КОЛОНКАХ САБЫ ВСТРОЕНЫ !!!!
ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СЕ - НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ДИНАМИКИ - ТАК КАК Я НЕ ШАРЮ В ЭЛЕКТРОНИКЕ ОСОБО Я ПРОСТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ ЛИ ВПАЯТЬ В КОЛОНКИ К ДИНАМИКУ КАКЙНИБУДЬ ФИЛЬТЕР ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ШОБЫ ПОДНЯТЬ ВЫСОКИЕ!!!!!А ПРЕСЕТЫ И САМ БЕЗ ВАС ЗНАЮ - ГАВНО ПОЛНОЕ А ЦЕНТРЯК НОРМАЛЬНЫЙ - ГУР ТЫ ПОЧЕМУ НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕШЬ????
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)