Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Готовлюсь делать АС

 
 
EXP <br>Привет Всем !!! <br> <br>Хочу посоветоваться на счет покупки динамиков. <br> <br>Поставил для себя ряд ограничений: <br>- объем АС не более 40 литров <br>- напольная <br>- система двухполосная (по 2 головки на колонку) <br>- цена за все динамики не более 200 бак. <br> <br>Тут меня сильно напугали, что можно сильно пролететь с подбором компонентов, что лучше делать по опробованому КИТу. Я согласился. <br> <br>Взял каталог, скачал характеристики и прайсы. Выписал удовлетворяющие меня по цене динамики и начал искать готовые конструкции в которых используются, эти приглянувшиеся мне динамики, чтобы в них подсматреть <br>фильтры и объем !!!! А потом по объему сотворить корпус по своему дизайну. <br>1. Sputnik 17-2 (18 литров, ФИ) <br>   НЧ - Peerless CSC 176H (850112) <br>   ВЧ - Peerless WA 10-8 (811815) <br> <br>Потом думаю, а чтоб не поставить ВЧ получше, к примеру Seas? <br> <br>2. АС для ламповых усилителей    Аудиомагазин" № 1 / 2001 <br>   (на вскидку 35 литров, ЗЯ) <br>   НЧ - Peerless CSC 176H (850110) <br>   ВЧ - Seas T27TFFC (H881) <br>что-то в статье с маркеровкой головок не лады!!! Ну ладно... <br> <br>У головки - Peerless CSC 176H,   есть CSX версия - Peerless CSX 176T <br>Ладно, переплочу немного, зато качества прибавиться :) <br> <br>3. Сергей Бать. Двухполосный громкоговоритель. Салон AV" № 8 2000 <br>   (14 литров, ЗЯ) <br>   НЧ - Peerless CSX 176T (850122) <br>   ВЧ - Seas KT 28F (H881) <br> <br>Теперь вот думаю: в ВЧ вроде все понятно, а может НЧ получше подсматреть, Seas вместо Peerless? <br> <br>W 170 NP (H 435) <br>WP 171   (H 352) - пишут в каталоге хай-энд <br>WP 171 NP(H 582) - пишут в каталоге хай-энд <br> (КИТ: MS 3 MKII) <br>ну может подороже: WT 171   (H 643) - пишут в каталоге хай-энд <br>(КИТ: MS 3 Monitor) <br> <br>Вот ни как не могу подобрать динамики :((( хёлппп!!! люблю бассс:))) <br> <br>спасибо!
 
 
Рекомендую Seas H 512 ,если найдёшь.
 
 
Позвони в московскую "Аркаду" 363-68-62, эти Seas H512 стоят там около 200 уе пара, я их слушал вчера. Если хоцца побольше баса - это то, что надо :)  
 
 
Алексей! <br>Могу уточнить некоторые вещи. 850110 и, возможно, 850112 уже не выпускаются. Для батевской АС можно все купить. И если что - у него самого что-нибудь спросить. И батевская и аудиомагазинская АС - закрытый ящик, так что любителям баса не понравятся. В Аркаде есть варианты с фазоинвертором за 230-270 уев на СИСе и Вифе - ближе к поставленной цели. Н512 имеется тоже, но это сложный динамик, а кроме того, на восьмидюймовике трудно сваять двухполоску. <br>Ни одного из СИСов, которые перечислены внизу обычно не возится, но есть другие. <br>Вообще опыт показывает, что когда послушаешь, то от многих предрассудков отказываешься. Я имею в виду умозрительные схемы, построенные на недостаточном опыте и знаниях.
 
 
>Ни одного из СИСов, которые перечислены внизу >обычно не возится, но есть другие. <br> <br>Да вот каталог рядом. ИТ во всю продают эти головки. <br>А какие есть другие??? <br> <br>>Вообще опыт показывает, что когда послушаешь, то >от многих предрассудков отказываешься. Я имею в >виду умозрительные схемы, построенные на >недостаточном опыте и знаниях. <br> <br>Ой а можно поподробнее???????????????????? <br> <br>А то вот смотрю АЧХ головок Сис, имитирую ФИ с ними с Спикершопе. По сравнению с 850122 перечисленные <br>Сис не играют басс !!! <br> <br> <br>спасибо
 
 
Что-то не нахожу Китов в Аркаде на Сисе и Вифе. <br> <br>Можно мылом пообщаться? <br>experiment2001@mail.ru
 
 
Алексею: <br>>>Ни одного из СИСов, которые перечислены внизу обычно не возится, но есть другие. <br>>Да вот каталог рядом. ИТ во всю продают эти головки. А какие есть другие??? <br>Есть ли у кого опыт покупки чего-либо у ИТ, которая в Калининграде? А про то, что есть в данный момент <br>в Аркаде, можно узнать по телефону. Хотя, если охота ждать из Норвегии можно привести любой по каталогу <br> <br>>>Вообще опыт показывает, что когда послушаешь, то от многих предрассудков отказываешься. Я имею в виду <br>>умозрительные схемы, построенные на недостаточном опыте и знаниях. <br>>Ой а можно поподробнее???????????????????? <br>Ирония не ясна. Я всего лишь имел в виду, что когда люди приходят и слушают, то их выбор и начальные <br>установки иногда существенно меняются. Правда, поменять установку С.Д.Батя не смог бы никто. <br> <br> <br>>А то вот смотрю АЧХ головок Сис, имитирую ФИ с ними с Спикершопе. По сравнению с 850122 перечисленные <br>>Сис не играют басс !!! <br>Речь шла о ките Батя. Там ЗЯ, а не ФИ и моделирование дает герц 65 по уровню -3дБ. ФИ даст пониже и баса <br>с одним "с" будет побольше. А вот модбас у СИСов получше. <br> <br>>Что-то не нахожу Китов в Аркаде на Сисе и Вифе. Надо зайти или позвонить. Если зайти, то и услышать <br>можно. <br> <br>>Можно мылом пообщаться? <br>Why not? Вот мыло: <br> <br>      g.krilov (nospam)  mtu-net.ru <br>      И даже мой УРЛ по транзисторным усилителям мощности: <br>www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356
 
 
Посмотри здесь: <br>http://www.partsexpress.com/pe/webpage.cfm?&DID=7&WebPage_ID=30
 
 
Или здесь: <br>http://www.speakerbuilding.com/drivers/
 
 
А вообще колонкостроение хотелось бы видеть в отдельном форуме - я не думаю, что тема менее актуальна, чем об аппаратуре - 70-80 годов. <br>Что скажете, г. Эрлих?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)