Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

CS8412

 
 
Привестствую, уважаемые коллеги!

Решил я собрать мультибитовый ЦАП (для своего SE на 33-х лампах) на основе TDA1541
Хотел сначала как все нормальные люди CS4329(4390) заделать, но в этой глуши (Красноярске) про эти микросхемы слышали только избранные, никто не видел а достать непосвященному человеку просто невозможно.
1541 достал, но сам по себе он не зазвучит еще ресивер надо (как вы уже поняли CS). Может у кого-нибудь завалялись эти штуки (CS 8412 8414) - был бы крайне признателен. Или может быть каму-то известны места в городе или и сети, где можно их заказать, купить, заброать,выменять,  выпаять??????? Набор за 200 у.е. с их сайта мне не потянуть, а без ЦАП - долго не проживешь...

Буду рад любой информации!

С уважением, Дмитрий Большаков.

bolhakovs@inbox.ru
 
 
А какой транспорт у тебя?, может проще этот цап прям туда встроить и шину найти куда его напрямую без ресивера подцепить. (и проблем с джитером меньше будет)
 
 
Дмитрий! Вам крупно повезло,что не удалось достать
СS4329.Ваша TDA1541,хоть и не лучший вариант,но ,
думаю ,будет приятнее  4329-й.Естественно,лучший вариант,-это работа без канала SPDIF,если в Вашем
транспорте есть стандартная (не "соньковская") I2S,
которую воспринимает TDA1541.Определить тип шины
очень просто.Если засинхронизировать осциллограф
от сигнала LRCK и наблюдать сигнал SDATA,то сразу после
перепада LRCK в "нормальной" I2S следует один пустой
бит,а за ним 16 бит данных.Именно такой формат воспринимает  TDA1541.Если данные расположены по-
другому,то нужно делать преобразователь формата.
Если же Вам все- таки хочется работать с SPDIF,то могу предложить приемники CS8412 и YM3623.Пишите:
lynx_a@mail.ru
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)