Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Кто собирал клоны ProAc 2.5?

 
 

Цитата
А какой порядок используете?

Дык писал жеж - второй.


Цитата
Ответ - после внешней отделки не видно и не интересно.

Логично.
 
 
2Dic
Без обид, но если не рубите в теме, то лучше промолчать.
И тебе Ярослав тож самое..
 
 
Максим, какие обиды? Я вас давно знаю по форуму, как и остальных :-)))
Просто на голимую рекламу в ветке "сделай сам" реагирую наверно острее, чем нужно. :-) Нужно просто не замечать.
Кстати, у сериесных фильтров порядок может быть один - первый. А если больше, то это уже не чисто сериесные, а комбинированные фильтры. Впречем, все это условности.
 
 
А мне вот интересно (сам с сериесными не экспериментировал) - неужто так все здорово у этих фильтров?... И нет серьезных минусов (кроме незащищенности пищалки от потоянки на выходе усилителя)?
 
 
Цитата
Просто на голимую рекламу в ветке "сделай сам" реагирую наверно острее, чем нужно. :-) Нужно просто не замечать.
Странно но с Войтовичом это у вас получается, а с Валерием ну никак, наверное несовместимость.. :)

Цитата
Кстати, у сериесных фильтров порядок может быть один - первый. А если больше, то это уже не чисто сериесные, а комбинированные фильтры. Впречем, все это условности.
Как первооткрывателю этого факта, предлагаю отныне называть их вашим именем (аля Linkwitz).

2 Alio мне понравилось, прямого сравнения не проводил, но думаю что надо будет заняться.
 
 
на 98:

Цитата
Странно но с Войтовичом это у вас получается,

Это не у меня, а у Войтовича получается. :-) Быть разработчиком, производителем и в то же время выступать здесь на 99% как дайер.

Впрочем, Вы это видимо не чувствуете. Как не чувствуете, что говоря другим молчать, ведете себя некорректно. :-)  
 
 
на 99
Ну-ну, в гости ещё не ездили ?

 
 
Цитата
но если не рубите в теме, то лучше промолчать.
И тебе Ярослав тож самое..

Лес рубят - щепки летят...
Пойду я, от греха...
Учить меня все-равно никто не станет...

Цитата
Есть неплохая ссылочка по Paralle/Series ->

http://sound.westhost.com/parallel-series.htm

Прочитал сие. Занятно. С точки зрения автора, реальные различия токмо в 1-м порядке. Во 2-м не все однозначно, хотя упор в сериесных делается на кондексакторы, что несколько упрощает требования к сопротивлению катушек, ну и может вполне повлиять на характер звука.
 
 
Я вот тоже думаю, что сериесные - не так уж и замечательны. Проверю скоро сам на практике - а пока чисто теоретически:
1. Конденсатор "плох" как и последовательно, так и параллельно головке, включаем параллельно - задерживаем/затягиваем импульс на головке. Не есть хорошо...
2. Сами конденсаторы в сериесных фильтрах 2-го порядка в 2 раза больше номиналом, чем в параллельных (катушки - в 2 раза меньше). Кондер под 30 мкФ в фильтре - тоже не есть хорошо...

В идеале возможна ситуация как с цепями Цобеля - да, решение хорошее - все гладенько и красиво, но звук убит (ИМХО!). Так это или нет - проверю сам.
Благо последовательный фильтр первого порядка из параллельного сделать труда не составит =).


Максим, Дик, Ярослав - к вам вопрос кстати...
изменяется ли bafflestep при скруглении/скосе боковых граней передней панели? Т.е становится ли передняя панель "уже"?
 
 
Алио, я Вам обязательно отвечу и сделаю это подробно. Но у меня появился спортивный азарт. :-) Мне интересно, что скажет Максим, и как скоро. Проверим его на деле, на сколько обоснованы его иронические комментарии. :-)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)