Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Схема кроссовера колонок Tannoy Mx4

 
 
С другой стороны, бас у них достаточно глубокий.

Вот сейчас сижу слушаю Led Zeppelin. Since I've been loving you. Барабаны просто такие, какие они и должны быть - я в курсе что звучат они в студии совсем не так, как на концерте в акустически убогом помещении какого-нибудь дворца спорта. Голос Плэнта совершенно ясный, отчетливый. Можно разобрать буквально каждый произнесенный им звук. Тарелочки слегка глуховаты, но завала по высоким нет - скорее, проблема в "возрасте" записи. Бас-гитара где-то на третьем плане, но при этом и на ней каждая нота вполне отчетлива, т.е., бас не сливается в сплошное невнятное гудение, как это зачастую бывает на недорогих АС. Я бы даже сказал, что бас чувствуется почти физически - ИМХО, свои 31Гц они отрабатывают честно - и в то же время не покидает ощущение, что в басах чего-то не хватает. Baby come on home - все то же самое, только слегка больше драйва. Kashmir - звучит несколько глуховато, но затем Baby I'm gonna leave you - похоже, более поздняя запись, тарелки уже куда более звонкие.

Adjabel. Абсолютно живая музыка. Я слушал ее в одном маленьком парижском клубе, потом купил диск там же. Слушаю - тот же самый звук, только отсутствует шум, производимый публикой. Просто удивляюсь слегка, что такая дешевая акустика способна давать настолько реалистичный звук. Но басов, как таковых, в ее музыке мало изначально.

Tom Waits. Ага, вот: кажется, что у пиано басы как-то задавлены. Хотя неизвестно, может это так и было задумано.

Пока идей, кроме как поэкспериментировать с проводами, нет - ждем-с мнения экспертов.
 
 
to zzzzzzzzzzzzz

какая у вас акустика?
 
 
еуые еуые,

так все она же - MX4. Я их даже не разбирал еще, поскольку все никак не определюсь с усилителем.

Ессно, я не пытаюсь утверждать, что эти АС переиграют все остальные известные мне дорогущие системы - напротив, скидка на бюджетность как раз делается.

Тем не менее, в данной ценовой категории мне их просто не с чем поставить рядом (в смысле сравнения).

Проблема же с "драйвом" на басах в рок-музыке остается, и пока никто не дал внятного ответа...
 
 
Со студийным усилком эти непеределанные MX 4 давали тот драйв о котором вы мечтаете. Такого драйва я нигде не слышал.Мечта рокера. Так что Усь меняйте.
 
 
еуые еуые,

блин. практически серпом по яйцам. в условиях нашего-то мухосранска.

я итак перепробовал несколько усилов - практически все, до которых смог дотянуться. этот Onkyo - единственный, которых хоть как-то. все, что есть в единственной лавке, претендующей на звание салона - несколько вялых "ротелей". да и те послушать домой не дадут.

а что за студийный усилок вы слушали?
могли бы порекомендовать какой-нибудь из серийных моделей, или лучше спаять что-то самому?
 
 
из серийных тот же самый драйв я услышал на мередиане за 800$, абсолютная копия студийного на котором я слушал, та же идеальная частотка и драйв и те же неживые с металлом голоса .
 
 
Ребята а зачем этот сыр бор ?Взять совковые S90 Орбита поменять обязательно среднечастотник хотя бы на пионеры  TS-1338 ,можно и ВЧ. Все от финансов доработать фильтры под каждй конкретный динамик индивидуально ,есть прога SpectraLAB называется очень хороша и наглядно.Фильтры не выше 2 порядка все это согласовать по частоте и фазе это для тех кто шарит а если нет найдите б.у Корветы 75ас или те же 35ас016 но не рижские и наслаждайтесь на полочники советую даже не смотреть.Усилок YAMAHA M2 а не какая нибудь или самопал ,современных интегральных тоже не советую иль если с финансами совсем уж плохо тот же Бриг 001 самый старый.S90 без переделки можно сопоставить забугорным как минимум за 800 у.е. А ежели денег много а голова маленькая покупайте золотые провода авось поможет.
Константин
 
 
2 kostia kaz:

наверное, у нас на Ваши такие замечательные S90 просто денег не хватит.

Потому, как от тех S90, что мне встречались, взять можно было разве что ящик. Да и тот вибрирует стенками не по детски.
 
 
zzz zzz умничать не надо, я как нибудь опыта и образования ,судя по вашим предыдущим высказываниям,поболе имею я б вам много сказак расказать про ваш HiEnd мог, да не буду закатывайте глаза дальше ,а если руки не отуда растут да бог вам судья.В одном вы правы ящик у S90 действительно хорош если не рижский /но для вас нет разницы/  и немного доработанный ,но это не для вас ,извините да и динамики лично у меня стоят покруче ваших и кое что в схемотехнике я тоже понимаю а прослушка должна быть слепой/независимой/ а не так поменял провода и балдееш только от одной цены что заплатил без малейшего понятия физики вещей .Извините я как видно не туда попал.
 
 
Да еще судя по размерам и весу колонки Tannoy MX4 очень крутая акустика всего лиш 11кг против 16 у s90 орбита а если слушать с СД  то полочники еще лучше звучать будут скроют все недостатки цифровой записи особенно в области низких частот.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)