Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Sennheiser HD-600 или AKG Hearo 777 Quadro?

 
 
To Дмитрий: источник у вас хороший, как и сам усилиель, но советую вам все-таки взглянуть на Beyerdynamic - по-моему, для прослушивания рока/попсы лучше варианта не придумать (Sennheiser лучше подходят для прослушивания классической музыки, у них высокие почти как у элетростатов, и даже лучше чем у дешевых электростатов.
 
 
Кстати, сейчас посмотрел - в Ноте плюс больше не продаются усилители для наушников. А жаль.
 
 
В Stereophones.ru предложили Behringer HA 4600 POWERPLAY PRO
4-канальный усилитель для наушников
Цена 5120 руб.
Кто-нибудь знает, что это такое и что значит четырехканальный в применении к наушникам? И еще - в объявлениях предлагают Стакс Лямбду за 380 - какой аналог в современных Стаксах?
 
 
Tu Андрей Албу.
Так на stereophones.ru можно послушать наушники?
Тот же  Beyerdynamic,например? Честно говоря не могу поверить,что сетевой магазин дает такую возможность.
А Sennheiser HD 600 у них только на заказ... Естественно,что послушать их нет возможности в принципе.

 
 
Да, на stereophones.ru можно слушать наушники, но подъезжать надо к ним самим :-) Даже не верится, что там нету в наличие 600-х :-/ Знаю еще одну хорошую фирму. D&K называется (www.dnk.ru). Берут очень не дорого (не дороже, чем stereophones.ru), и у них должны быть они в наличие. По крайней мере 580-е я своими глазами видел как слушали. Ну если все же вам не удастся послушать ни Beyer ни Senns, покупайте Beyer. Они к вашему усилку лучше подойдут, да и рок в них приятно слушать. Дело в том, что звучание Beyer довольно сильно украшено, что нежелательно для классики, но все остальное слушать будет приятно. В общем, это, наверное, лучшие из электродинамиков без использования специального усилка. Они, кстати, немного удобнее Senns (хотя и те и другие можно слушать часами не уставая).

To Александр. Александр, Behringer производит студийные усилители, и они на самом деле четырехканальные =) Туда можно вставить до 12 пар наушников! И все равно не получить звука как от Creek OBH-11 за 200 долларов =) Вот так вот!
 
 
Пояснения: мониторный (студийный) усилитель усиливает сигнал, а Headphone Amp по определению разделяет звуковые образы, картину более прозрачной... (одним словом создает ощущение присутствия на сцене, а не только усиливает сигнал).
 
 
Tu Андрей Албу.
D&K я нашел,но там купить можно только в будни и цена выше. Получше вариант на ВДНХ - привезут только на этой неделе, но стоят не дорого и можно послушать.
По Beyerdynamic  DT-931 - дороговато для меня. Senns мне обойдутся в 195$.  
 
 
To Андрей Албу:
>> Вообще Sennheiser HD 590 - это Sennheiser HD 580 в новой коробке (более удобные), и даже дешевле.

Ну надо же такое сказануть, уважаемый. 590 - на ступеньку, а то на 2 ниже 580-х.
 
 
AVP на 19

напиши пожалуйста свое мнение, почему? У меня сейчас 590-е, вроде доволен. Но с другими сравнивать из этой линейки не доводилось. Планирую менять через полгода, но пока еще не задумывался, на что.

 
 
Михаил Михайлов:
Не понял, а зачем менять  если ты ими доволен??

Дык, а чего почему? Потому, что так есть.  Это везде написано. Посмотри  описание 590 и  580 на официальном сайте и на www.stereophones.ru.  И по цене это хорошо видно. 590-е это дальнейшее развитие 570-х. Причем не совсем удачное. Года полтора назад 590-е тестировались в каком-то аудио-журнале ( по моему Hi-Fi & Music).  Результат был - ну в принципе ничего... но в общем ничего особенного.

У Sennheiser аудиофильскими ушами считаются 580-е и 600-е ( не считая конечно Orpheus). Все остальное и близко не стояло.  

В свое время я  выбирал себе уши между AKG, Beyerdynamic и  Sennheiser.  Выбрал Sennheiser-580. AKG даже не момню как играли - настолько невзрачное было звучание. Beyerdynamic иногда на роке по сравнению с 580 тяжело было слышать - какой-то резкий, металлический, я бы даже сказал режущий звук. Причем на вокале даже присвистывающий.

Вот Grado, к сожалению, не удалось послушать. Не было такой возможности.

А вообще никого не слушай. Кроме собственного вкуса.   Купи то , что тебе понравится.

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)