Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

HD595 vs HD580

 
 
Помогите выбрать наушники! Слушаю в основном progressive metal (Dream Theter; Symphony X; Ayreon; etc.) и ценю в первую очередь то, чтобы все партии было слышно отчетливо, чтобы можно было насладиться виртуозностью исполнения. Читал, что 595е Сеннхайзеры звук немного "приукрашают" и что они как раз позиционируются как наушники для прослушивания музыки (не как профессиональные). Меня этот факт весьма насторожил, ибо никакого "приукрашенного" специально звука мне не хотелось бы получить, пусть уж как записали, так и будет. Кроме того я играю на клавишных, хоть и не-профессионально, но всё равно не хочется слышать себя "приукрашенным". Про 580е слышал что они наоборот дают очень чистый звук, однако в одном месте встречал утверждение, что для металлиста это неудачный выбор ибо басы у них "смазанные". Вот уж чего точно не хотелось бы. Однако хочу сразу сказать, что музыку слушать буду на компьютере, где звуковая карта всего-лишь Audigy 4, да и на фирменных дисках у меня только треть музыки, а остальное - в mp3 320 kbps. Может на таком железе вообще разницу почувствовать невозможно? 595е у нас в Новосибирске стоят 5200, а 580е 6500, переплачивать без смысла мне бы не хотелось, я вообще больше 6ти тысяч не планировал тратить, разве что меня убедят, что лишняя 1000 даст очень весомую прибавку к качеству звука. Кстати, хотел поинтересоваться еще, не должен ли отпугивать тот факт что все Сеннхайзеры у нас китайские, ассоциации с этой страной понятно какие, несмотря на 2 года гарантии. Служили кому-нибудь китайские наушники лет 5 хотя бы? Может в моем случае лучше вообще не упираться в Сеннхайзеры и купить наушники другого производителя?
 
 
Имею эту пару. 595 используются именно с Пк, на системе слушать их просто невозможно.
 
 
Coll Gari, опишите подробнее почему 595е слушать невозможно. Так же хотелось бы узнать ваше мнение о 580ых.
 
 
у 595 глуховатый и ммутный звук как раз для мр3 , бас приподнят. Сцены нет- исполнители разбегаются по углам как тараканы. Всех этих недостатков нет у 580.
 
 
Хватит бредить. Без усилителя и для компьютера-только 595!! Да и нет у них никаких значительных недостатков по сравнению с 580!
 
 
На 4
Мальчик правильно все написал:))))
Я тоже потратил минут 20 ,пытаясь выяснить при помощи изделия от тети сони разницу между 580 и 600.Ну нет между ними никакой разницы:))))Только когда заменил тетю соню, все встало на свои места:))))
595 и 580 изделия  разной весовой категории.Но если для мп3-может еще подешевле поискать??????
 
 
Капсюли это ещё далеко не наушники, даже не 50%.  
 
 

Цитата
у 595 глуховатый и ммутный звук как раз для мр3 , бас приподнят. Сцены нет- исполнители разбегаются по углам как тараканы.

Парень, без обид, но ты похоже глухой.
Пользуюсь HD595 уже год. Отличные уши! Звук у них ничуть не глухой и не мутный, а весьма даже разборчивый и четкий. Самого низкого баса не хватает, зато он очень быстрый и динамичный. Но это ладно, насчет того глухой звук или нет, можете еще поспорить, но вот сцена в 595 выстраивается очень хорошо (за это их и хвалят многие). Абсолютно нет привязки к излучателям, картина целостная и обьемная.
 
 
Парень, послушай 580 и ты изменишь сое мнение
 
 
Купил я HD580. Что-то пока не очень обрадовался, на солидной громкости басы дребезжат и верха "песочные", слушал не только mp3, но и нормальные фирменные диски. А когда начинаешь в winampе эквалайзером пользоваться звук вообще уродуется. Объясните - это у меня уши поддельные, или они просто еще не прогрелись, или просто со звуковой картой Audigy 4 на компьюторе, без усилителя и через winampовский эквалайзер  хорошего звука не будет?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)