Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с Динамиками!!!

 
 
В своё время был такой цент: SONY LBT-V102, и у меня случилось беда с колонкой, племянник засунул два провода в розетку и спалил динамики!
Вопрос: Подскажите какой динамик лучше всего подойдёт на СЧ/НЧ и ВЧ, чтобы нормально работала с уцелевшей колонкой!
Инструкция утеряна, поэтому могу только догадываться какие параметры данной акустики!
Заранее благодарен!
 
 
А  в инструкции ничего и не было скорее всего.
Лучше купите новую пару колонок. Захотите поговорить на этй тему: пишите мне в почту: eu-jinn@mail.ru или стучите в аську
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Если же считаете, что новые колонки для старого центра - "слишком жирно", загляните сюда:
http://www.molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=5758823
Учитывая, что пара динамиков будет стоить не меньше 1000 р., это - вполне реальный вариант ;)
Вообще, там есть и другие подобные предложения, но мое - как раз для Вас.
 
 
Думаю, что многое зависит от "цены вопроса" и того, что "хотят" от этого МЦ. Какие варианты?
1. Лишь бы абы как бы звучало – можно установить любые подходящие по размерам головки или АС, или вообще слушать моно.
2. Поставить хорошие головки, которые подошли по размерам – может появиться несогласованность звучания оригинальной и отреставрированной АС.
3. Покупка новых оригинальных головок – маловероятно, да и цена может быть достаточно большой.
4. Покупка б\у оригинальных головок или самих АС– они могут быть или повреждены, или отремонтированы, или настолько б\у, что на глаз виден их выработанный ресурс, или обкурены до такой степени, что порой даже промывка спиртом или туалетной водой не помогает….

Все это неразумная трата времени и сил, по сравнению с возможным более качественным шагом на ступеньку "выше". На многих форумах "бегает" мнение о благотворительном для звука эффекте замены штатных колонок МЦ на малогабаритные фирменные АС. Сам попробовал -  получилось – нравицца! ;-)

Никогда не имел МЦ, а тут очень дешево достался Panasonic CH80 в рабочем состоянии, но со обоими спаленными СЧ и одной порванной НЧ головками. Тоже поначалу искал оригинальные головки или другие - первых не нашел, а то, что было не подошли по размерам или по параметрам. Окончательно же "добила" конструкция колонок, хоть и имевших достаточно толстые стенки и прочную конструкцию, но с такой жуткой конструкцией передней пластмассовой панели и технологией крепления ее и динамиков к корпусу, что задался вопросом – а стоит ли восстанавливать такого уродца? В итоге, случайно попав в Эльдорадо, купил там маленькие полочные Mission M70, пара которых с учетом скидки обошлась в $110. Так они и от более серьезной аппаратуры хорошо играют! Было б время все это слушать…. ;-(
 
 
В общем, эти колонки существуют в роли тылов, у меня нормальный фронт - Wharfedale Diamond 8.4! Вопрос возник из-за того, что при добавлении баса, дрибезжит сгоревшая колонка (динамик был заменён на советский - хреновый), и просто хотел, чтобы мне порекомендовали, где купить динамики или подобные динамикам данного центра или такие же точно, т.к. покупать две новые колонки не хочу, да и одну хорошую куда девать, выбрасывать?! Легче докупить мидбасс и высокочастотник, похожие или точно такие же и поставить, да и не париться!!!
 
 
И ещё вопрос, как опустить низкие частоты, т.к. они сосредоточены на высоте примерно 2-2.5 метра, чуть за телевизором! Что можно с этим сделать, подвигать колонки по комнате или их утяжелить или ещё что-нить?!
 
 
Пробили низкочастотник на JBL Northridge E90, тип 350139-001 подскажите где можно заказать.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)