Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Помогите выбрать музыкальный центр.

 
 
Вот собстнно в чем дело, хочется слушать музыку в хорошем качестве. Слушаю мызыку разную, но в основном тяжелую. Какой музыкальный центр взять, чтоб надежный и звук обалденный. Цена максимум 300-320$.
Кстати я тут слышал что все муз. центры с поддержкой mp3 страдают низким качеством звучания.
Если можно киньте ссылки по обзорам центров, но именно обзоров, а не отдельного описания каждого центра.
Спасибо всем.
 
 
Посмотри микро/центр Denon D-M30(31) ($320 с акустикой):  22W/канал + возможность подключения сабвуфера.  Звук достаточно приятный и динамичный , но на высокой громкости может захлебываться (проблема штатных колоночек Mission, но в Техносиле вроде можно и без акустики взять, потом приобритешь отдельно что-нибудь от JBL - для тяжелой музыки в самый раз!).

Видел недавно последние м-центры от JVC (UX-J50 и UX-J60) - не особо понравились. У 60-й встроенный сабвуфер, который явно заглушает средний диапазон - вообщем, звук глуховатый и зажатый.

Удачи!


 
 
Что-то я непонял микроцентр, фирма какая-то неизвестная, мощность маленькая, да еще и захлебывается, и за это 320баксов, ващето я думал что за 320 баксов я куплю хороший мызыкальный центр ватт на 100 или даже больше. У меня колонки с сабвуфером от Jazz Hipster за 80долларов, и то на максимальной громкости не захлебываются.
 
 

Цитата
фирма какая-то неизвестная
???????...... Тогда посмотри фирму известную:  AIWA XR-MN 5:  80W/канал.
Вообще муз. центры под 100 ватт - это искажений немеренно!!  
 
 
Вобщем поскольку я в этом деле чайник, а идти в магазин и просто сказать дайте мне самый лучший муз. центр что у вас есть, мне этого не хочется ведь и обмануть могут. Киньте ссылок где можно почитать о муз центрах, обзоры, или просто в общем, по каким параметрам выбипать центр. А то вот я тут читал, что такое Dolby S, Dolby B/C ну и тд....
И еще, какие фирма всетаки предпочтительнее брать, я напримел слышал что вроде центры Sony, Kenwood и Pioneer(или как там пишется, не помню), более качественные.
 
 
Dolby B, C, S - касается только обычной кассеты - вещь достаточно бесполезная (B и S - вообще никогда в муз. центры не устанавливали).

Тесты можешь посмотреть на этом же сайте в "обзоры и тесты" (но там все не новое).

Kenwood и Pioneer не советую, звук не очень (общее впечатление от большинства моделей в линейке фирм).

Посмотри SONY и JVC - есть достойные модели. Последние Panasonic - хуже. AIWA - на любителя. LG/Samsung - народные (друзья перестанут уважать ;))

А вообще берешь любимые CD и по магазинам - слушаешь, смотришь, играешься с настройками тембров - через пару недель такой безделицы сложится впечатление что нужно, а что нет.


 
 
На 6. поправочка-с. Не В и S, а С и S.

JVC UX-J60.
Цитата
У меня колонки с сабвуфером от Jazz Hipster за 80долларов,
- дерьмецо-с, сэр!

Цитата
Что-то я непонял микроцентр, фирма какая-то неизвестная, мощность маленькая, да еще и захлебывается, и за это 320баксов
- что Вы хотели? Центр класса HI-FI.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
имею aiwa xr mn 5, звук довольно приличный, 5 дисков, дека с реверсом, часы-будильник.
Подходит для тяжёлой музыки, не гудит низкими, а выдаёт ударные и бас гитару, средние и высокие без нареканий.
Искажения есть, но только на громкости, до максимума которой остаётся три деления.
Тест данной микросистемы смотрите в s&v за июль месяц.
я брал её в интернете после прослушивания в магазинах за 200$.
 
 
To Binaural
Мне тут менеджер сказал в одном магазине, что типа Samsung'и центры классные по качеству, но вот со временем начинают захлебываться, это правда?

To Eu - Jinn ICQ #161381058
|- дерьмецо-с, сэр!
Ну еслиб они были хорошие, то я бы центр не хотел.

|- что Вы хотели? Центр класса HI-FI.
Что же это за Hi-Fi если он гремит, трещит, пищит, и ваще я такой фирма даже некогда не слышал.
 
 
Кстати JVC UX-J60, это типа ты рекомендуешь?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)