Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Technics SF-Eh790

 
 
Текс. Все-таки создам тему...
Вообщем взял я именно его. Отличный аппарат, есть конечно небольшие "-", но конкретно в звуке меня в нем всё устраивает пока. Звук довольно мягкий. Мощности и громкости для 14м2 тоже хватает с лихвой, на полную не выкручиваю... Можно использовать в качестве ДК. Вотс. Сборка - Япония. Колонки - Малайзия. Единственное что очень огорчило с самого начал - длина акустич. проводов для фронтов... Около метра наверное... Так что стоят пока на полу рядышком, поэтому полной отдачи я от него ещё не получил.
Может посоветуете какие к нему брать акустические и межблочные провода. Толщина и тд.
И ещё никто случаем не знает почему например в М-видео и Мире он стоит порядка 20к р., а средняя цена по интернет-магазинам ~500$?.. Есть ли какие-нибудь отличия, или это такая наценка?..
Спасибо
 
 
Здравствуй Дорогой unFair!
Мне нечего сказать тебе о том чуде что ты купил(хотя 10 лет назад это было круто),хочу лишь надеятся что это была"Спонтанная покупка "
Ты просто даже не представляешь что можно купить за 20000 рублей и наслаждаться любимым тяжеляком!!!
Странно ,что потратив столько времени на обсуждение достойного аппарата ты не прислушался ,а М-Видео молодцы!Втюхивать такое достойно восхищения!
Попробуй для примера предложить его на продажу,реальная цена по которой его можно отдать и будет мерилом.
Мне искренне жаль твои уши!
 
 
Здравствуй Дорогой Даниил Иванов!
Тоесть получается что купил я полное говно? Мде, приехали) Хоть что в нем не так скажи? Куда прислушиватся?
Насчет того что можно купить за 20к...наверное и можно было бы что-то получше взять, но в разделе хай-фай в том же м-видео акустика начиналась где-то от 10к, ресиверы шли от 12 вроде(денон в основном), а плееры где-то от 4 и далее. Так что я не укладывался. А мотатся по магазинам в поисках сам не зная чего желания как-то не было. А цетры я по крайней мере послушал почти все в этой ценовой категории. Не знаю уж чем вам так техникс не угадил. Может в магазине, конечно, такая акустика, но сравнивая техникс с тем же сони или панасоник, техникс мне понравился больше. А консультант мне ничего и не впихивал, он наоборот как-то безразлично отнесся, типа есть вот то, а есть вот это. Про техниксы я сам спросил послушать. Вот такие пироги.
Ну а предлогать его на продажу у меня пока желания нет. Я его не для того брал. Думаю тыщ за 9 возьмут...
А из обсуждений достойных аппаратов я для себя только одно вынес - "в разделе муз.центры кроме ямаха пианокрафт ловить нечего, в разделе хай-фай не имея хотябы 300$ на компонент тоже особо не попляшишь". Может это и не лучшая покупка за эти деньги, но, по крайней мере я не понимаю, почему ты жалеешь мои уши. Да и потом всегда же можно заменить потом будет АС или ресивер, или я не прав?
 
 
Цитата
Тоесть получается что купил я полное говно? Мде, приехали) Хоть что в нем не так скажи? Куда прислушиватся?
Наверное в динамики=)

Цитата
Насчет того что можно купить за 20к...наверное и можно было бы что-то получше взять,
Да уж можно было!

Цитата
Думаю тыщ за 9 возьмут...
Нормально!Взять за 20 отдать за 9!Отличная ликвидность!

Цитата
"в разделе муз.центры кроме ямаха пианокрафт ловить нечего, в разделе хай-фай не имея хотябы 300$ на компонент тоже особо не попляшишь".
Так и ловил бы что есть!
А Denon M31(400),этот малыш сделает Техникс тока так!А F101(540+100-150$ акустику!)-убойный аппарат просто фантастика,звук как у компонентов-супер!
20тысяч=714$
почему не взять вообще раздельные компоненты,вариантов море не хватит топика Ямахи,NAD,
Sony,Marantz etc.
О чем разговор ,ты же в Москве!!!А выбор как у мужика из деревни!Тебе предлагают французский коньяк-а ты берешь ящик портвешка!Попробуй это понять!
Цитата
Да и потом всегда же можно заменить потом будет АС или ресивер, или я не прав?
Зачем,да и как это будет звучать не говоря о внешнем виде(куча разных блоков?)!=((
 
 
Ладно, закроем эту тему. Звучание меня устраивает - что ещё надо? Ты вообще слушал конкретную модель? Не понравилось? Так это вообще все очень субъективно. Тем-более при прослушке в магазине вообще понять что-либо нормально тяжело, вот дома - другое дело. А после того, как он по-нормальному прогрелся, вообще вопросы отпали. Все играет отлично.

Цитата
Нормально!Взять за 20 отдать за 9!Отличная ликвидность!
Извини, Ямаху 400ю и за 7000 брать никто не хотел, что уж тут говорить... А отдавать я его никому не собираюсь, тем-более за 9к.

Вообщем пока меня все устраивает и я ни о чем не жалею. А придратся всегда можно найти к чему. Хоть за 20к руб, хоть за 20к $. Понимаешь, казалось бы hi-end, ты послушаешь и потом с месяц не сможешь ничего слушать, будешь собирать деньги на что-нибудь подобное. А другой скажет - гавно. И всё, ты будешь считать это за истину что-ли? И подумаешь: "наверное у меня с ушами что-то"?..  
 
 

Цитата
Звучание меня устраивает - что ещё надо?
Вопросов нет-главное чтобы тебе нравилось!

Цитата
Извини, Ямаху 400ю и за 7000 брать никто не хотел, что уж тут говорить
Не понял ,где ,кто не хотел?Динамика продаж в России этих аппаратов очень впечетляет

Цитата
hi-end, ты послушаешь и потом с месяц не сможешь ничего слушать, будешь собирать деньги на что-нибудь подобное. А другой скажет - гавно
Если аргументированно докажет ,в этом форуме собраны тысячи субьективных мнений,разобраться можно в любом вопросе.
В твоем варианте даже деньги собирать не пришлось-милый друг!За 714$-у тебя бы был такой комплект- что слово ГОВНО застряло бы в горле у любого,а ты переслушивал бы заново все свои СД,но для этого надо созреть!
Но в любом случае ты купил то что нравится,пускай спнтанно,не важно для начала потянет-главное музыка,хороший звук придет к тебе со временем!Удачи!

 
 

Цитата
Не понял ,где ,кто не хотел?Динамика продаж в России этих аппаратов очень впечетляет
Здесь в барахолке продовался E400 - 7000р, e200 - 250$(тоже самое), и e200+саб ямаховский YST-105 вроде - 400$. e400 при чем вообще с гарантий...

Цитата
Если аргументированно докажет ,в этом форуме собраны тысячи субьективных мнений,разобраться можно в любом вопросе.
В твоем варианте даже деньги собирать не пришлось-милый друг!За 714$-у тебя бы был такой комплект- что слово ГОВНО застряло бы в горле у любого,а ты переслушивал бы заново все свои СД,но для этого надо созреть!
Но в любом случае ты купил то что нравится,пускай спнтанно,не важно для начала потянет-главное музыка,хороший звук придет к тебе со временем!Удачи!
Я и так переслушивал все свои сд(видимо созрел...), а отзывов о техниксах я и так перечитал довольно много...
"Хороший звук" понятия растяжимое, меня мой звук устраивает, т.е. для меня он хороший. И аргументированно доказать "хорошесть звука" не возможно. Можно конечно имзерить ачх фчх и тд., но мне это не интересно. И ещё раз тебе говорю, для меня техникс хорошо, для тебя pianocraft+infinity, для другого и техникс и ямаха ширпотреб, от которого уши болят. Как грится одному одно, второму второе)
Тебе также Удачи!
 
 
Даниил Иванов//В твоем варианте даже деньги собирать не пришлось-милый друг!За 714$-у тебя бы был такой комплект- что слово ГОВНО застряло бы в горле у любого,а ты переслушивал бы заново все свои СД,но для этого надо созреть!

Просьба привести конкретный пример для увеличения познаний.
 
 
http://pult.ru/shop/40g153.htm?sort=price&from=&to=&s_mnf_id=&s_sgr_id=
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
спасибо за информацию.... интересно комплекты подбирали по цене или все же ктото пытался слушать как они звучат
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)