Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стоит ли 100$ разница между Yamaha E300 и E400?

 
 
Я так понял различия только в мощности? Насколько они значительные? Как у 300 с надеждностью сд-привода, и у 400й тоже. Вообщем кто сталкивался с данными моделями поделитесь пожалуйста мнением.  
 
 
Отличия довольно существенные, и мощность и колонки другие, общая схемотехника, в общем у 400х сотки звук значительно интересней. E400 звучит как нормальный бюджетный хайфай а 300-ый слегка не дотягивает (очень хочеться подключить сразу сабвуфер, правда такая возможность у них есть у обоих).
Читал год назад тест в немецком стерео, где 400-х сотка сравнивалась сос старой E200 так вот в 400 м даже на картинке видно стоят правильные радиаторы, причём трансформатор они передвинули в противоположную сторону от других схем, что тоже порадовало. С надёжностью вроде нормально, но есть информация, что иногда могут подглючивать, если сильно скачет напряжение.
Кстати сечас уже продается новый Piano Craft с DVD E600.
 
 
Спасибо за ответ. А то что-то тут совсем тухло, центры за хай-фай, даже бюджетный, видимо давно никто не считает) жаль.
Тоесть 400х сотка по вашему играет все-таки немного получше аналогичных, но более старых 200 и 100(или только 200)? На счет 300х сотки все ясно.
А Е600 не видел нигде, кроме как в новостях на этом сайте и на офф. сайте ямахи. А сколько она примерно стоит и где уже есть в продаже? Там кроме двд похоже отличий нет никаких?
 
 
Текс... Е600 и вправду уже в некоторых интернет-магазинах имеется. Стоит в среднем около 500$. Имхо перебор, тем-более если изменения коснулись только двд. Музыку можно и на сд послушать, причин 100$ на это чудо(двд) тратить не вижу...
 
 
Если DVD вам не нужен, конечно лучше взять e400 потому как цена 380-450 баксов для него очень даже хорошая. 600-ая только поступила в продажу, я думаю где то 500-550 $, dvd там хороший, но музыку 400-х сотка будет играть лучше, правда наверное 600-ый ещй mp3 читает (400-ый нет), но это на любителя.
 
 

Цитата
600-ая только поступила в продажу, я думаю где то 500-550 $, dvd там хороший, но музыку 400-х сотка будет играть лучше,

Скажите пожалуйста, на чём основанны Ваши выводы, что у 400-ой звук будет лучше чем на 600-ой?
Спасибо.
 
 
Пока это только предположение,
видел фото 400-х сотки, сделано как в старые добрые времена, практически нормальный hifi почти всё сделано на дискретных элементах да и отдельный CD хоть и базовый но DVD в стерео лучше не сыграет, новую 600-сотку ещё подробно не удалось посмотреть, знаю что DVD скорее всего на основе 540-ой ямахи сделан (вроде dvix не читает), Хотя сам формат DVD это уже некоторое приемущество- функциональность, видеоизображение и тд.  Одним словом при, в средем, одинаковом ретейле в 600м центре вы какую-то часть денег платите за видео.
 
 
В февральском стерео видео появился подробный тест на Yamahy E600
 
 
Добрый день уважаемые.
HELP ME!
На моей YAMAHA E400 начал скакать звук с дорожки на дорожку, причем на разных дисках. Поможет мне чистящий диск или центр надо сдавать в ремонт?
 
 
В сервис на прочистку оптики
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)