Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Иглесиас. Хотя и не в нем дело., Попытка переосмысления.

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
И  еще  Иглесиас,кот  не  вписывается  ни в  первый  ни во второй...  
И вписывается и даже, прошу пардону, вкакивается.

Я например с удовольствием слушаю с винила такие его треки как "Fragily",
битловский "And I love here". Или скажем "If you go away".

Не слушать же постоянно звон Биг Бена с ПФ первопресса или "Smoke on the water"...,
в квартире ведь не всегда крутые дядьки с бородами в стиле Зи Зи Топ собираются...

Кстати по поводу ПФ... Один мой близкий родственник, который за звук ПФ с настоящего винила
все на свете отдать готов, приехал к нам и разумеется с нетерпением дожидался счастливо момента,
когда я это все на полную врублю. А у меня как раз на вертаке Хулио был. Ну родственник по началу хотел его ссаными тряпками замахать. Мол мы тут водочку культурно пить с тобой собрались, а ты мне детский слащавый лимонад подсовываешь. А я говорю, да конечно. Щас "Wish you were here" запустим, а Хулио нам усилок минут десять прогреет... Ну и крутанул.
А когда убрать хулевский LP хотел, то родственник заголосил ОЙ НЕ НАДО!
Пусть уж до конца шпанец этот допоет на своем ломанном аглицком.
Уж больно душевно играет это все...

Под ПФ мы потом конечно кайфанули, но этот случАй с Хулио я запомнил.
Только не шутите предсказуемо с моей же собственной подачи, что шпанец только на "разогреве"
работать может.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Это как у кого-то здесь в профиле, была подпись: "в самом лучшем состоянии, оказалась пластинка, c никому ненужной записью."
Самокритичные незабываемые нетленки у меня иногда неплохо получаются.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Так и хочется сказать - Ну что ж ты, Иглесиас?  
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Цитата
 Владимир Староверов  написал:
И  еще  Иглесиас,кот  не  вписывается  ни в  первый  ни во второй...  
И вписывается и даже, прошу пардону, вкакивается.

Я например с удовольствием слушаю с винила такие его треки как "Fragily",
битловский "And I love here". Или скажем "If you go away".

Не слушать же постоянно звон Биг Бена с ПФ первопресса или "Smoke on the water"...,
в квартире ведь не всегда крутые дядьки с бородами в стиле Зи Зи Топ собираются...

Кстати по поводу ПФ... Один мой близкий родственник, который за звук ПФ с настоящего винила
все на свете отдать готов, приехал к нам и разумеется с нетерпением дожидался счастливого момента,
когда я это все на полную врублю. А у меня как раз на вертаке Хулио был. Ну родственник по началу хотел его ссаными тряпками замахать. Мол мы тут водочку культурно пить с тобой собрались, а ты мне детский слащавый лимонад подсовываешь. А я говорю, да конечно. Щас "Wish you were here" запустим, а Хулио нам усилок минут десять прогреет... Ну и крутанул.
А когда убрать хулевский LP хотел, то родственник заголосил ОЙ НЕ НАДО!
Пусть уж до конца шпанец этот допоет на своем ломанном аглицком.
Уж больно душевно играет это все...

Под ПФ мы потом конечно кайфанули, но этот случАй с Хулио я запомнил.
Только не шутите предсказуемо с моей же собственной подачи, что шпанец только на "разогреве"
работать может.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Под ПФ мы потом конечно кайфанули, но этот случАй с Хулио я запомнил.
Если  честно , то  ПФ слушаю ,ну мож  раз  в год..
А  Хулио  ваще  ни разу  даже  не слышал и
в  руках  не держал.Так  читал, мол  футбол, травма, запел....
Может  как  услышу  ,та  и тоже как ваш  кореш  ,
снимать  со  шпинделя  не захочу? ;)
--Да, специально  покупать  не буду  ,конечно,
всеж  представляю,немного, про  что он   поет..
Изменено: Владимир Староверов - 09-07-2018 21:39:30
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Может  как  услышу  ,та  и тоже как ваш  кореш  ,снимать  со  шпинделя  не захочу?  
Вполне возможно. При наличии хорошего винилового тракта
СBS винил это весомая предпосылка...
Даже если это не шестиглазая Columbia.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
В Албании вроде не печатали пластинки пинкфлойда.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Так  читал, мол  футбол, травма, запел....
А я про его футбольную травму и забыл.

Получается, что воспоминания о Хулио ну прям на злобу дня.
Вдруг кто-нибудь из героев футбольного лета 2018го тоже запоет после пережитого.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
State Oppression написал:
В Албании вроде не печатали пластинки пинкфлойда.
А может печатали... Скажем подпольно. Как в МазАмбике... :D  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Павел Васильев,
Разные исполнители,разная публика и творчество.Был бы Пинк Флойд популярен как Иглесиас стоили бы и их пластинки три копейки(евро).Пинк Флойд и трети того пути не прошел(творческого) что прошел Иглесиас-Осенью в Москве будет выступать-Вновь турне у него-50-ть лет на сцене будет отмечать.Звезда мирового масштаба,что тут еще  написать?
А Пинк Флойд-повод для дикой радости их поклонникам в том что 1973 год оказался для них поворотным.Не будь того альбома и последующей популярности(популярность-для коллективов с подобным творчеством) может стоили бы их альбомы сегодня  как тот же Dr Z(в соседней теме недавно интересовались) в оригинале.
Уже давно понятно многим,  чем меньше был тираж пластинки тем дороже она будет стоить.
Это легко заметить например созерцая цены на некоторые издания на виниле после 1990-ых.
Или взять отдельные коллективы,Супермакса например -первые альбомы с большими тиражами стоят недорого,дисковые а вот с 1980-го  по 1990,чем ближе к 1990-ым цен выше цены и меньше предложений .
Аналогично  и Джордж Майкл,первые два сольника копейки стоили а вот  1993 с куином и 1996 еще при жизни исполнителя  были совсем не дешевые(особенно 1996).
Майл Джексон после 1991 года на виниле,тоже отличался ценой.

Да большинство пластинок после 1992 года выпуска стоят не дешево.Тиражи были не большие,от того и цена.
Дешевизна пластинки,в большинстве случаев говорит как правило о  огромной популярности исполнителя во всем мире.Огромными тиражами кого попало выпускать не станут.
Звукозаписывающие компании(точнее тех кто отвечает за тиражи) их не обмануть-вон в последние время понаиздавали "новоделы" ..Тех же Куин 1991 и прочих а они вон не кому для послушать и на фиг не надобны.Потому что то что выходило в оригиналах оно изначально было рассчитано на узкий круг любителей.Изначально не было популярным но цены...Дают о себе знать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)