Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Phono cable

 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Паниковский  написал:
Какое расстояние максимально возможное? Полметра , метр?
Обычных размеров - какие бывают у стандартных кабелей ....... Если растягивать этот кабель на 10-20 метров - вот тогда - да , придется искать кабель с малой емкостью . Особенно если он подключается прямо к мощнику - у многих мощников довольно низкое входное сопротивление ( бывает и 10 ком ) , и тогда при большой длине кабеля может начать подрезать ВЧ ..... Ситуация как у музыкантов - они применяют длинные кабели от гитары до пульта ( или комбика ) , но при этом используют  кабели с малой емкостью .
Из соседней ветки: идеальная длина кабеля равна 4 м 36 см 5 мм :cool:  
 
 
Цитата
AVIS написал:
что на выходе не стоит последовательно резистор.
Не знаю каким надо быть инженером , чтобы на выходе корректора ставить последовательный резистор большого номинала ( десятки килоОм ) . Никаких преимуществ такое решение не имеет , а отрицательные моменты будут . Обычно наоборот - стараются уменьшить выходное сопротивление каскада , это дает много положительных качеств ( применительно к аудио-технике ).
Изменено: vs music - 09-06-2018 20:03:50
 
 
Цитата
Michl K написал:
Из соседней ветки: идеальная длина кабеля равна 4 м 36 см 5 мм
Ну бывает конечно  - еще не так давно  полстраны банки с водой заряжали у телевизора  :laughter:  ...И сильно поздоровели  :D ...А некоторые - и больные места к экрану ящика прижимали  :D ..... Всех - с настоящей пятницей !  
Изменено: vs music - 09-06-2018 20:08:33
 
 
Даже так?т.е. спокойно можно держать проигрыватель и пред с фонокором на расстоянии метра 2х от усилителя? Я в этот раз правильно понял? У меня не в чистом виде фонокорректор, встроенный в пред.
 
 
Паниковский написал:
Цитата
спокойно можно держать
Спокойно. Если расстояние велико, то теоретически  лучше сделать межблок чуть длиннее за счет более короткого фоно, и не только из-за емкости.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
т.е. спокойно можно держать проигрыватель и пред с фонокором на расстоянии метра 2х от усилителя?
Специально так делать не стоит . Но если жизнь заставляет ( условия расположения техники )  и кабель нормального качества - почему бы нет . У меня второй проигрыватель ( и корректор для него ) расположены в 2х метрах  от основной техники . Поэтому подключил ВЫХОД  этого второго коррректора к преду - кабелем длиной в районе 3-х метров . Переставить вторую вертушку ближе - не могу . Но с корректором эта вертушка соединена коротким кабелем .  
 
 
Цитата
vs music написал:
Обычно наоборот - стараются уменьшить выходное сопротивление каскада , это дает много положительных качеств ( применительно к аудио-технике ).
Но не продавцам проводов и проводочным слухачам.  :D Ничего не слышал про кабели с омическим сопротивлением?
Ты видел, что я поставил смайлик? Короче, я не сторонник обсуждать соединитель ничего не зная о соединяемом, как это здесь водится.

Провода живут своей жизнью, поднимают бас, расширяют сцену вне зависимости от остальных компонентов, так?
Изменено: AVIS - 09-06-2018 20:21:51
 
 
Цитата
AVIS написал:
Провода живут своей жизнью,поднимают бас, расширяют сцену вне зависимости от остальных компонентов. так?
Для поднятия  баса , расширения сцены ( а заодно и сознания ) - есть много интересных способов  :) ....  Всё во Вселенной живет своей жизнью . Это нам в школе говорили как бегут электроны . А может они по пути ещё куда забегают - никто не проверял  :) , и я - не видел  :D  
 
 
Цитата
AVIS написал:
Ничего не слышал про кабели с омическим сопротивлением?
слышал , и это имеет применение в определенных целях ... В области звука - всё это сомнительно ..... Видел как один умелец доработал стандартный усилок Техникс - впаял на выход для колонок  ( последовательно ) резисторы ( несколько ом )  ... О таком способе любили писать в АудиоМагазине , и видать парень заразился  :)  - впаял их прямо в усилок . Результат плачевный - выгорели  :D ....Наш народ верит в загадочное , и от того падок на такие идеи ....
 
 
Цитата
vs music написал:
- есть много интересных способов   ....
Ой ...! Надеюсь ты не собираешься поделиться знаниями? А то тут такое начнется ... Цвет покраски внутрених поверхностей АС для коррекции АЧХ покажется детской забавой.  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)