Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nakamichi TX-1000, Вертушка

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Крутил такой у товарища. Впечатляет. Настоящий шедевр инженерной мысли. Сделан очень качественно. Крышки нет - неудобно. При том, что предпочитаю ДД или ролик, "Голос" у трёхмоторного Войда лучше. Дальнейшую судьбу этой Наки не знаю; кажется продана.
На выставке hifi в холидей инне она была вроде в 2014 году.
Да я знаю она не лучшая по звуку но сколько туда вложено сил инженеров - это впечатляет.
Разве это можно сравнить с тем же SME!
Спросите товарища - если контакты остались.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
если хотите в коллекцию, трудно найти в "музейном" (и при этом в рабочем) состоянии.
Легко: http://www.audioscope.net/nakamichi-tx1000-ovp-p-2399.html

У одного местного форумчанина даже две штуки этих Наков есть. Учитывая его щепетильность, обе в музейном состоянии  :smoke:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
karamyan написал:
Да я знаю она не лучшая по звуку но сколько туда вложено сил инженеров - это впечатляет.
Во время Второй мировой войны японцы проектировали секретную подлодку, которая должна была доплыть до США и из нее мог вылететь ОДИН самолет.
Сколько было вложено труда инженеров в эту идиотскую затею...  :cry:

Реализация центровки пластинки по последней дорожке у Накамичи - из той же серии.
Но аппарат, конечно, красивый и очень редкий.
Изменено: Алексей Алексеев - 08-04-2018 13:26:05
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
karamyan написал:
Уж очень она красивая
Дело Ваше, конечно...Но как бы не обжечься. К тому же, по некоторым данным, по заказу Накамичи вертушки для них делала Micro Seiki. Не лучше ли взять, скажем, Микру BL-91, чтобы радовала глаз и не создавала проблем? А вообще, надо ли Вам говорить, что с Вашей вертушкой можно сидеть спокойно, или удержать себя невозможно?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
SME model 10A
Дизайн, конечно, на любителя.. Я лично предпочитаю винтажную классику, хотя Ваша  вертушка наверняка будет детальнее и динамичнее..
Home pic 1.jpg (996.33 КБ)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
или удержать себя невозможно?
Были бы лишние деньги...  :wink:
https://injapan.ru/auction/h312207225.html
8000.jpg (294.65 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вадим Шлемский  написал:SME model 10AДизайн, конечно, на любителя.. Я лично предпочитаю винтажную классику, хотя Ваша  вертушка наверняка будет детальнее и динамичнее..
Это не я.. про 10-й SME...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Были бы лишние деньги...
Если бы это был форум коллекционеров, можно было бы рассматривать подобные модели. Если вдуматься, то для прослушивания пластинок это абсолютно не нужно. Тешить тщеславие - да.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
. Тешить тщеславие - да.  
Да ладнА! Я бы тоже на такой именно музыку слушал. Только вот денег таких нет.  :cry:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Да ладнА! Я бы тоже на такой именно музыку слушал.
Мне бы тоже было интересно с этим аппаратом "поиграть" :)
Цитата
Alexander Family написал:
Если вдуматься, то для прослушивания пластинок это абсолютно не нужно.
А что нужно?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)