Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Technics SL-1500 нестабильная скорость!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Работает же!
Звиади, вы-же  технически подкованный  человек.
Ну  что вы  боретесь  за  репутацию  этого  недотранса,пусть и  работавшего  у  вас  каким-то чудом некоторое время.
Это ж  дрянь  несусветная,нас же  народ  читает,
могут ваши аплодисменты  принять за  чистую  монету? :)
 
 
Я не борюсь за него, мне всё равно.
Еще раз - у меня он отработал без проблем 9 лет. Может быть, мне повезло - не знаю... я его вообще на рынке купил, потому что в этих чип-и-дейлах или как их там... чип-и-дипах местных вообще ничего не было в наличии. Предложили киловаттный и двухкиловаттный. Куда они мне для вертака 9-ваттного?
Есть приборы дороже и лучше. Подвернулся бы мне тогда под руку Штиль - купил бы его. Насчет нутрянки робитонов - не в курсе, не разбирал. Зачем мне трогать работающую исправную вещь?
Он сам с большую спичечную коробку и весит килограмм - откуда там трансик с пол-коробка маленького? А что тогда так много весит?

Вы как-то все на малозначительные вещи внимание обращаете... В любом нормальном аппарате БП рассчитан на большие амплитуды входного напряжения. Так что робитон этот или аналогичный девайс кашу маслом не испортит. Если по мощности взять с запасом.
Если вообще дело в нем...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Работает же!
Пробовал такой лет 10 назад.Очень на ваш похож,прям как зарядка для мобильника.После первого включения диск так раскрутился,что аж испугался, первая мысль была что он вместе с вертушкой взлетит.Хорошо что диск не пропеллер
 
 
Диск раскручивался и у меня, когда я на вертаке настройку головки крутил, которая за притормаживание блина отвечает. Движок дает 500 об/мин - вот до них вертак и раскрутился. И так раз пять было, пока я не поймал нужный по мануалу зазор в 0,2 мм на глаз. Вот лениво мне было за щупами бежать в магазин...
Но робитон или любое подобное устройство здесь вообще не при чем.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Очень на ваш похож,прям как зарядка для мобильника

Он достаточно крупный.
А вот как раз с дохлым трансом, похожим на современную зарядку для мобильников, проигрыватель мой и не держал скорость. Чуть упадет напруга в сети - и вот 85 вольт на выходе... Два дня напруга не падала - я в ус не дул. Стоило один раз скакнуть напряжению в розетке - скорость и поплыла. И никаким питч-контролем ее было не привести в норму. А у меня питч на деноне до 10% в обе стороны.

Я этим робитоном питаю зарядное устройство америкосовское для литиевого АКБ на мой мотоцикл. И все он держит нормально. Там АКБ дороже этого денона стоит...
Изменено: Звиади - 13-01-2018 00:39:09
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Насчет нутрянки робитонов - не в курсе, не разбирал. Зачем мне трогать работающую исправную вещь?  

Я разбирал..Причём работающий,после чего выкинул в помойное ведро,без всякого сожаления..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Блин, да хрен с ним, с этим робитоном! Пусть автор топика купит хороший и дорогой транс.
Весь вопрос в том - в трансе ли дело, что у его вертака скорость плывет...
Что-то молчит он...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Весь вопрос в том - в трансе ли дело, что у его вертака скорость плывет... Что-то молчит он...

Да конечно не в трансе..Просто аппарат реально нуждается в ремонте,именно в ремонте а не так называемой "профилактике"..Микрик нужно хотя бы поменять для начала,если нет в наличии,то хотя бы разобрать старый и помыть..,но это всё полумеры конечно,да ещё и немногочисленные емкостишки.которые как выяснилось дышат на ладан.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Блин, да хрен с ним, с этим робитоном!
Действительно.
Пользуюсь уже несколько лет подобным,стоит копейки.Снимай с обмоток хоть 100В,хоть 115.Никаких проблем.А диск раскручивался о чём я писал выше именно из-за подобного робитону.
 
 
Кстати, еще может быть такая штука из-за плохого питающего транса - через БП проигрывателя через херовый внешний преобразователь 230/100 вольт прорываются всякие помехи и паразитные сигналы, которые могут влиять на электронику вертака, отвечающую за скорость. Вот поэтому у топикстартера она плавает, а у господина Даниленко вертак чуть со стойки не улетел в небо.
Я с такими вещами сталкивался, когда разбирались несколько лет назад с одним из своих мотоциклов... Диагностическая прога показывала, что неисправно всё, либо вообще ничего не показывала. Пока доперли, что 100-рублевая релюха, которая отвечает за питание CAN-шины, гадит в нее же - думал сожгу нахер этот чертов мапед...

Так что нельзя исключать версию неисправного или маломощного понижающего транса. Начинать надо с простых вещей - я так считаю... Питание - наше всё. Внутрь вертака всегда залезть успеется.
Изменено: Звиади - 13-01-2018 01:13:36
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)