Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
herzen  
Продолжаем вангавать

А что еще остается? Про систему ничего не известно. Отгадайте что и где я криво сделал... :)

В любой системе к концу диска падает качество высоких из-за уменьшения линейной скорости в два раза, но на разных дисках и разных ушах это проявляется по-разному.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
но на разных дисках и разных ушах
Головках, тонармах и многая и прочая разных)))
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
к концу диска
Да и "концы" разные. Один и тот же материал на дисках различных изданий может быть записан практически "под пятак", а может до пятака еще сантиметров пять оставаться.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
к концу диска падает качество высоких
А можно конкретно, если Вас не затруднит озвучить на каких дисках это происходит, на пример не заметно этого явления для меня на  мелодия и фирма.
Dire Straits  Brothers In Arms 1985 мелодия и фирма
Dire Straits  On Every Street 1991 мелодия
Dire Straits  Love Over Gold 1982  мелодия и фирма
Dire Straits-Dire Straits фирма
Список могу продолжить, но есть ли смысл, указал именно эти альбомы, так как  имеются у многих и народ может объективно подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.
:confuse:
Изменено: Henk Deduchka - 20-09-2017 13:35:53
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Информации мало, что за вертун, тонарм, картридж, как установлено, настроено, в каком состоянии, если всё исправно, и правильно настроено такого быть не должно.  
Yamaha YP-D71 + картридж AudioTechnica AT32E пришла с Японии месяц назад, до этого была Радиотехника. Тонарм встроенный, родной.

Цитата
AVIS  пишет:
Больше похоже на кривую установку или дефект тонарма

Опустил тонарм по высоте - ниже, стало вроде на всей пластинки играть нормально. Но, надо подольше послушать, чтобы полностью понять. Пока вроде полет нормальный. Да, тонарм не люфтит. Опускается и поднимается плавно.

Цитата
herzen  пишет:
Но, чтобы громкость падала - как-то странно.

Согласен! Но, я заканчивал музыкальную школу по классу гитара, поэтому, что такое крещендо и деменуэндо слышу и знаю.

Цитата
herzen  пишет:
Это у вас на всех пластинках или одна так записана?

Да, абсолютно на всех.

Цитата
herzen  пишет:
Возможно еще, что ваши уши уменьшение высоких воспринимают как потерю громкости.

Вполне возможно  :D

PS Извиняюсь, на работе некогда было написать. Но, с опусканием тонарма вниз по высоте, вроде, исправили положение.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Опустил тонарм по высоте - ниже,  

Что  значит  ниже-выше...?
Надо  выставить VTA (для  начала),
и  уж  потом  плясать от печки.
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
AVIS  пишет:

к концу диска падает качество высоких
А можно конкретно, если Вас не затруднит озвучить на каких дисках это происходит, на пример не заметно этого явления для меня на  мелодия и фирма.

Dire Straits  Brothers In Arms 1985 мелодия и фирма

Dire Straits  On Every Street 1991 мелодия

Dire Straits  Love Over Gold 1982  мелодия и фирма

Dire Straits-Dire Straits фирма

Список могу продолжить, но есть ли смысл, указал именно эти альбомы, так как  имеются у многих и народ может объективно подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.

 

Дед, ты о чем? Все виниловые диски вращаются с постоянной угловой скоростью. Это означает, что в конце диска линейная скорость падает в два раза. У тебя в детстве был катушечный магнитофон? И на нем записи на четвёртой скорости звучали также как на девятой? Или ты даже в детстве этого не слышал? :)
Заметность высоких на разных участках диска это вопрос многих факторов, главным из которых является психика. :)

Ну а поминать Мелодию, когда речь идёт о качественных оригинальных изданиях это вообще не для данного населения.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Чтозначитниже-выше...?

Тонарм же у этой модели регулируется по высоте. Выставил тонарм параллельно пластинки.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Надовыставить VTA (дляначала)

Простите за нубский вопрос. Что это такое VTA?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:

Опустил тонарм по высоте - ниже,  

Что  значит  ниже-выше...?

Надо  выставить VTA (для  начала),

и  уж  потом  плясать от печки.

И не только VTA , а и все остальное, хотя я не понимаю как вертикальный угол коррекции может влиять на изменение громкости в конце диска.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Чтозначитниже-выше...?

Тонарм же у этой модели регулируется по высоте. Выставил тонарм параллельно пластинки.



Цитата
Владимир Староверов пишет:

Надовыставить VTA (дляначала)

Простите за нубский вопрос. Что это такое VTA?

Это именно то что ты сделал. Высота тонарма - вертикальный угол коррекции, индивидуальный для картриджа. В картридж строго засекречен, или я что-то пропустил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)