Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

AT50ANV - Хоть кто то слушал или обладает информацией ?, noinfo

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вы спецификации этого картриджа посмотрИте (выход и импеданс)...

И ответьте на вопрос, с каким трансформатором собираетесь использовать  

Это во многом объяснит всеобщее молчание.

Я вот так и не понял почему все заговорили про повышающие трансформаторы, почему нельзя обойтись качественным корректором ?

Всем благ)
 
 
Цитата
molam0la  пишет:
почему нельзя обойтись качественным корректором ?  
Потому что тему вы затеяли про МС-картридж.
Цитата
molam0la  пишет:
Я вот так и не понял
Всё еще впереди  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мне вот тоже не совсем понятно Вы хотите купить или продать. :)
https://yandex.ru/search/?lr=12&msid=1504943504.96195.22876.8892&text=Audio%20Technica%20-%20AT50ANV
:)
Матчасть.
http://fresh-hifi.ru/biblio/fonokorrektory.html
973572018.gif (35.71 КБ)
Изменено: Henk Deduchka - 09-09-2017 11:11:14
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
molam0la  пишет:
все заговорили про повышающие трансформаторы, почему нельзя обойтись качественным корректором ?  
Можно, но... только в качестве прививки от МС.
Я получил такую пожизненно, когда послушал как звучит голова МС через вход "МС" без трансформатора.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
molam0la  пишет:
Я вот так и не понял почему все заговорили про повышающие трансформаторы, почему нельзя обойтись качественным корректором ?  
Можно.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Можно.
Много чего "можно, но не нужно"  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
molam0la  пишет:
Всем привет.

Это полная дичь, однако я не смог найти ни одного обзора на голову Audio Technica - AT50ANV. Пролистав 10 страниц в гугле как на русском так и на английском языках я смог обнаружить лишь скромные комменты на англоязычных форумах о том, что голову нужно слушать дальше и пока выводы делать рано.

Никто. С 2012 года. Не сделал. Ни единого.  Разрыва . Обзора.

Отзовитесь если слушали эту голову, дайте хоть какой-то отзыв.

Всем всех благ:)

У меня такая голова стояла в системе.
Выпустили ее к 50-летию компании Audio-Technica.
Взяли модель AT-Art7 и вместо более бюджетного пластикового "крестика" для намотки катушек поставили титановый. И качество полировки алмаза не 5 звездочек, а 5+.

По звучанию: как и AT-Art7, головка AT50ANV звучит просто великолепно! Поставив ее на годную вертушку, будете слушать не призвуки системы, а то, что реально записано на пластинке.

К сожалению, мне с этой головкой не повезло. Покупал ее в "Ноте", и поработала она у меня недолго. Звук деградировал после того, как я проиграл на ней пластинки в течение 70 часов, чтобы "разыграть" (поскольку продали мне ее как новую). Так что либо была она уже далеко не новая, либо у моего экземпляра был какой-то дефект, который вскрылся не сразу.

На данный момент AT50ANV лежит в своей коробке в шкафу, а в системе работает AT-Art7. Работает с августа 2016-го без нареканий - одно сплошное удовольствие!
 
 
Цитата
Глеб Гончаров пишет:
У меня такая голова стояла в системе.
Еще бы написали, с каким трансформатором используете. И на каком тонарме.
Очень любопытно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Трансформатор - это способ использования лампового корректора с МС головой. Транзисторам трансформатор не нужен, он только портит звук. Тут производитель чешет репу и убирает магнитные материалы из катушек ради чистоты, а пользователи плевали на это и ставят трансформатор с кучей железа в тракт.
Изменено: Костя Мусатов - 19-03-2018 23:04:24
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Транзисторам трансформатор не нужен, он только портит звук.
Точно, транзистор только портит звук трансформатора  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)