Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 90 След.

"Демократы": рок, джаз - лучшие альбомы., Как это было....

 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Тоже сам покупал. Отличные музыканты, но тогда меня очень огорчило то, что пластинка на 45 оборотов, и играет всего порядка 20 минут...  
Блин, а я то гонял на 33,  все думал одни медляки .  :D
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:

Дело в том, что западной музыки выпущено гораздо больше, чем демократов, но ты в своем анализе учитываешь только тех исполнителей, которых сам слышал. А тех, которых ты не слушал - не учитываешь, но их гораздо больше, чем всех демократов вместе взятых и умноженных на сто. А вкусы, разумеется, у всех разные.
И всё же, школа рок музыки, идёт от запада, и рок-культура на западе на много выше. Очень хорошо, когда восточная группа  берёт базовые корни этой школы, добавляет своё видение музыки, этнические краски, и создаёт свой саунд. Но таких примеров не так много.

По поводу школы согласен, а вот относительно рок-культуры - нет.
Ты опять сравниваешь небольшую выборку западных групп со всеми демократами.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Экспрессы мелодиевского разлива. С удовольствием слушаю...  
Верхнее фото , был у меня  - но давно выкинул, запилил. Если брать в целом, денег не было и не очень западных групп  купишь пацаном и покупали все зарубежное  на виниле. Насчет демакратов, не всегда можно было купить у нас в городе. Только из подполы  и только своим. Как стал самостоятельно ездить в Москву,  если и попадались демократы, то брал. Но это было редко и ездил  на  Арбат.  Насчет  Омеги, никогда не мог купить в те времена, брал записывать на бабину  у товарища. У него родители военные были и служили в Венгрии.  Я как то недавно скачал и стал слушать , не пошло. Я одно заметил, если слушаешь файлы, то надоедает слушать и музыка   перестает нравится. Может если их послушать  на виниле, будет другое ощущение.

Извините, что так много написал.
 
 
Сейчас глянул в мой каталог насчет демократов и вот  что осталось

Czeslaw Niemen Postscriptum 1980 SX 1876 muza

Solaris Marsbeli Kronikak 1984 SLPM 17819 start

LOCOMOTIV GT Bummm! 1982 SLPX 17467 PIPETA

FSB Ten  years after BTA 10995 Balkanton

Berluc Reise zu den Sternen 1979 8 55 692 AMIGA

Olimpic Laboratory 1984 1113 3526 ZA SUPRAPHON
 
 
Цитата
kult16  пишет:
Великолепный альбом Омеги "Звездным путем".

До сих пор иногда этот альбом слушаю - что удивительно, с прежним кайфом.

Уникальное сочетание с музыкой уникального венгерского языка...
:cheers: Чилагок утьян!  :sing:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Deep Purple 23,

Интересно рассказал.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Я не понимаю, что ты подразумеваешь под понятием "музыкальная мысль" и по каким критериям эта "мысль" может восприниматься как хорошая (передовая) или плохая (отсталая).
Очень просто, я имею ввиду развитие музыкальных идей, тенденции в совершенствовании стилей, Как сказал Коршунов, "западная рок культура", а иной и не могло быть, поскольку, все значимые музыканты съезжались в центр формирования сей культуры, НЙ и несколько подобных. Для меня, имеет первоочередное значение, та музыкальная мысль, которая идёт от первородности народа или индивидуума, т е этника, а всё остальное, вторично. Когда в повторах западной рок музике, слышны местные народные краски, это прекрасно и забавно, но, к сожалению, не ново.
Я надеюсь, понятно, что я имею ввиду под провинциализмом, что, в некотором роде совпадает, с "отсталой" музыкой, по твоей терминологии.
Истинно народная или оригинальная музыка, никогда не бывает "отсталой" или провинциальной, она всегда новая и передовая, тысячи лет, а вот вторичная музыка, если исполнитель не имеет твёрдой связи с истоками создания оной, всегда носит налёт самодеятельности. Понятно, что в исполнении "демократов", таких ноток поменьше, чем у советских исполнителей, цензура и идеология была либеральнее, но всё равно, хорошо слышно. Время и пример нашей страны показывает, что даже одной свободы, для создании определённой культуры, мало. Требуется заказ общества, идеи как музыкальные, так и общечеловеческие, ну и конечно, хороша ложка к обеду, то есть, когда этот комплекс идей и мыслей, актуальны и востребованы.
Я могу конечно ошибаться, но всё ж, любовь к "демократам", со стороны большого числа слушателей, движут моменты ностальгии, а не логика и здравый смысл. Но ничего странного в этом нет, поскольку, это одно из главных чувств, дающее энергию нашим музыкальным интересам. :!:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Время и пример нашей страны показывает, что даже одной свободы, для создании определённой культуры, мало. Требуется заказ общества, идеи как музыкальные, так и общечеловеческие, ну и конечно, хороша ложка к обеду, то есть, когда этот комплекс идей и мыслей, актуальны и востребованы.  
Изя, демократы и делали музыку на актуальных тенденциях того времени, и тогда же.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Я могу конечно ошибаться, но всё ж, любовь к "демократам", со стороны большого числа слушателей, движут моменты ностальгии, а не логика и здравый смысл. Но ничего странного в этом нет, поскольку, это одно из главных чувств, дающее энергию нашим музыкальным интересам.  
Молодец - в первом предложении делаешь предположение, во втором это предположение дезавуируешь.... :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Сейчас я копаю далеко не первый эшелон, и нахожу много шедевров.  
Серёжа, здОрово.
Надеюсь ты не будешь отрицать что по-мимо английского рока есть немецкий, итальянский, скандинавский, испанский, перуанский, чилийский, аргентинский и т.д. И есть "демократический".
Рок тогда был общей тенденцией, в каждой стране со своим колоритом, и везде можно найти интересные группы.
Мы уже давно в 21-м веке живём, практически весь "рок" уже записан. Его тонны, и нам выпала фантастическая возможность ковыряться в этих тоннах музыки, можно уже не обращать внимание на какие-то условности, типа "1-й или 2-й эшелон", а просто слушать.
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
можно уже не обращать внимание на какие-то условности, типа "1-й или 2-й эшелон", а просто слушать

:cheers:  :cheers:  :cheers:

В личку посмотри
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)