Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

замена technics 270c

 
 
Доброй ночи! Прошу совета у уважаемых форумчан. Так получилось, что в моем распоряжении появился проигрыватель technics sl-3300. К нему шел родной картридж technics 270c с новой вроде бы иглой, которая при повторном включении проигрывателя благополучно легла на бок и при попытке поставить ее на место отвалилась. Ну пусть это будет на совести продавца, моем незнании и неправильном выборе. Просто теперь у меня возник вопрос - стоит ли искать новую вставку (иглу) либо заменить весь картридж на что-то альтернативное современное (естественно, бюджетное) и на что именно. Заранее спасибо за ответы и помощь на конкретно поставленный вопрос).
 
 
JICO stylus EPS 270ED
и будет полное счастье.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
+1  с конусом не берите только с эллипсом - как вам посоветовали
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Siriusfirst  пишет:
Доброй ночи!  

Да возьмите Вы у Такера..Цена вопроса 15 коп.,а иголка у него,будет очень неплохая.Реально сравнивал с оригиналом,разница ничтожна...И то,в какую сторону неизвестно:

http://www.ebay.com/itm/EPS-270-SD-Nadel-fur-Technics-National-EPC-270C-Nachbau-Stylus-spharisch-/390965557845?hash=item5b075cfa55:g:gowAAOSw~OdVf~5V
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Чтоб Т.С. понятно было о чем речь. :scout:

http://www.jico-stylus.com/product_info.php?cPath=10&products_id=633
 
 
А лучше конечно,найти вот такую: http://www.ebay.com/itm/Technics-EPS-270-ED-Plattenspieler-Nadel-Stylus-Neu-New-Old-Stock-/252296560374?hash=item3abe0bfef6:g:qckAAOSwuAVWy2m6
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я как-то не пользовался ebay и подобными ресурсами. Можно ли купить иглу в Москве? И все-таки, на перспективу, что можно из современного поставить вместо technics 270  на мой проигрыватель?
 
 
Цитата
Siriusfirst  пишет:
Можно ли купить иглу в Москве?

Да полно...На Авито забейте в поисковик.А поставить туда можно любую...Интернет же у Вас есть..Посмотрите,что больше Вам подходит по деньгам.
Изменено: Сергей Сергей - 28-02-2016 12:03:23
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Siriusfirst  пишет:
что можно из современного поставить вместо technics 270 на мой проигрыватель?
Если нужен именно новый картридж , из магазина и в коробочке - то современные картриджы качеством не лучше этого 270-го - обойдутся примерно в 6-7 руб . - по российским ценам в магазинах . И это будет картридж начального уровня . Исключение картридж - АТ-95Е выпускаемый до сих пор - при своей цене в районе  3 р. - звучит не оскорбительно для уха .
Изменено: vs music - 28-02-2016 23:54:08
 
 
Оскорбительно для слуха - хороший термин :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)