Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

Выбор смазки для подшипника двигателя, Описание результатов экспериментов с различными смазками

 
 
Цитата
Олег  пишет:
Привожу обещанные фотографии подшипника:

Отлично. Теперь понятно. Это не то о чем я писал. А сколько весит диск?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Судя по фото - прокладочка не из фторопласта.
Я то честно говоря, думал, что как раз из второпласта, но это только мои доводы. Нет, так нет. Но она вроди как пластмассовая.
Диск весит... О! А в описании нет данных... Сейчас взвешу  :D
 
 
Цитата
Олег  пишет:
Я то честно говоря, думал, что как раз из второпласта
Нет, это не фторопласт, скорее полипропилен, но штука явно не для смазывания. Я бы все же предположил, что надо смазывать только стенки. Смазка не жидкая, вязкая.
 
 
Блин, весы только от трех взвешивают.... Опорный диск не очень тяжелый... думаю в районе двух килограмм, плюс - минус 300 грамм.
 
 
Цитата
Олег  пишет:
Блин, весы только от трех взвешивают....
Взвесь два и раздели результат пополам  :D

Спасибо, этого достаточно. Смазка вязкая.
Вот здесь лежит чертова куча сервисных мануалов от Pioneer, можно покопаться если есть время и желание. Не уверен что будет результат, я ткнул наугад пару, ничего не нашел. Но в любом случае владельцу Pioneer-а информация может быть полезна.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Вот здесь лежит чертова куча сервисных мануалов от Pioneer
Спасибо. Я естественно там первым делом и смотрел, на мой сервис мануала нет, но на подобные не смотрел, пороюсь.
Все-таки, считаете, что прокладку смазывать не стоит?
 
 
Цитата
Олег  пишет:
Все-таки, считаете, что прокладку смазывать не стоит?
Я думаю, что это бесполезно, хуже не будет, лучше тоже. Она рассчитана на длительную жизнь без смазки. IMHO.
 
 
Я бы смазал ,т.к.( может показалось) на фото видны округлые следы трения на прокладке от вала.Если сотрется - что делать( она там запресована)?Мне как то попался в ремонт 741 дюал - у него механизм автоматики наполовину из пластмассы выполнен.Автостоп перестал работать из за слегка потершейся пластмассовой лапки( на ней бала сделана шероховатость , которая затем стерлась).А вроде тоже елозила по металлической гладкой поверхности...
Изменено: vs music - 17-09-2011 20:02:01
 
 
Цитата
vs music  пишет:
т.к.( может показалось) на фото видны округлые следы трения на прокладке от вала
Вам не показалось. Действительно, на прокладке (на обоих, даже трех, которые я видел) имеется выемка от вала.
Только. не знаю она была изначально или действительно образовалась в процессе работы.
Но на всех трех она практически одинакова.
Цитата
vs music  пишет:
( она там запресована)?
Выколупывать не пробовал, но сядя по всему сидит жестко, будем считать. что запресоована.
 
 
Думаю, можно подвести итоги!
Большое спасибо Avi Sync и vs music!
Для себя я решил так: Смазка Huskey Coolube. Вал смазываем обязательно, прокладку как получится.
Рад, если кому-то кроме меня наше обсуждение данного вопроса принесло или принесет пользу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)