Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Не надоело про гвозди ?Да забей их в ... в стену например
Многие торговцы, в переписке, даже убеждали меня, что за 60 долларов можно купить только "чёрный алмаз" (надеюсь сей термин не будет тебя так раздражать)и что де иглы из природного материала и не делали никогда. :o  :D  :D  Иногда мне кажется, что некоторые члены общества просто бредят!!! :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
вставка на 20 ку, с алмазом, а не гвоздь, стоит близко к 10 тыс деревянным

Предлагали за 7 тыс.руб оригинал.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Предлагали за 7 тыс.руб оригинал
Цена вполне реальная, но не 2тыс, не 3, как говорят некоторые. Но опять же, надо выяснить, что это за оригиналы. На моей старинной вставки написано Ortofon VMS 20 EO MkII, а на предлагаемых вставках по цене выше сотни бакинских, исчезла буква "О", как предположил Авис, эллипс ориентированная заточка. То есть, предлагаемые "оригиналы" изготовленные явно позже и чем "новый" взгляд на эллипс, отличается от старого и как это повлияет на звук. Кстати, можно не исключить, что эта новая "оригинальная" вставка, будет с гвоздём.
ПСы
Не поленился, посмотрел у Таккера, ценник 12 т деревянных с доставкой, алмаз нуде, не гвоздь. Но всё ж, что не так с ориентацией камня, не уж то поголубел? :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
ценник 12 т деревянных

Не мой уровень цен, полностью перешел на Астатик, заказываю у одного дядьки из Штатов. На Филипсе и на Ортофоне - играют отлично. Сейчас заказал третью на Елак 344 ( есть 3 купленные- блин не играют, одна купленная за 60 евро-на Elac 455), но знаю что головка играет хорошо-случайно сломал- "играющую" вставку. Ортофон чем больше слушаешь тем более нравится- прямая неокрашиваюшая головка.
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Не мой уровень цен, полностью перешел на Астатик, заказываю у одного дядьки из Штатов. На Филипсе и на Ортофоне - играют отлично.
Могу подтвердить тоже по вставкам для Shure, Empire, ADC. Играют чуть похуже чем оригинал, но по соотношению цена/качество - вне конкуренции. Корейские "гвозди" курят нервно в сторонке.
 
 
Здравствуйте!
Давно собирался вспомнить молодость и наконец-то мечта сбылась в субботу, купил проигрыватель Poneer PL-50LII.
Вместе с проигрывателем досталась головка Ortofon VMS 20E Mk II со сломанной иглой.
Поискал в интернете варианты вставок на замену и остановился на двух.
Jico https://www.jico-stylus.com/product_info.php?products_id=1592
Ortofon на замену оригинальному https://www.thakker.eu/tonnadeln/ortofon-d-15-xe-mkii-nadel-fuer-vms-15-xe-mkii-original/a-5897/
Какую из этих вставок посоветуете купить?
 
 
Кстати, родная старая вставка была с корончатой черной иголкой маленьким конусиком черного алмаза, эллипс еле заметен. Ну, т.е. ни разу не голый не прозрачный алмаз. Но играла, действительно, неплохо.
И,да, подходят один к одному вставки от ГЗМ 105, 005 и 205. Но звук - хуже.
 
 
дел
Изменено: Игорь Захаров - 25-02-2019 18:55:35
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
ГЗМ 105, 005 и 205
Вы перепутали с ГЗМ 155 и ГЗМ 055.
Про то, что у ГЗМ звук хуже, я знаю.
Поэтому и смотрю в сторону тех двух вставок, о которых написал выше.
Но купить обе и выбрать на слух не позволяют финансы.
 
 
Цитата
arcsofttmt написал:

Какую из этих вставок посоветуете купить?
У Вилли ещё есть такая https://www.ebay.com/itm/Ortofon-STY-N20EO-Stylus-for-VMS-20-E-EO-MKII-M15E-Super-F20EO-NOS/40040965...
Пишет что совместима, но лучше конечно уточнить у тех кто ставил.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)