Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

MICRO BL - 77?

 
 
Стоит ли рассматривать как покупку данный аппарат: MICRO BL - 77? (Это из тех что на Когерере). У самого в пользовании сейчас Рега Р5. Или не стоит заморачиваться? В Реге не нравится ощущение несерьезности какой-то, уж больно легкая сама-по себе. Хотя звук вполне.  
 
 
Я давно после долгих диспутов с форумчанами решил заменить свой Project на Micro BL-91. Результат: небо и земля. Есть вещи, которые нельзя сравнивать. Я очень доволен.
 
 
Анатолий, BL-91 с каким тонармом используете?
В чем основная разница в звуке с Project?
 
 
Тонарм ADC - в таком виде все у Когерера купил. Хотя тонарм тоже советуют поменять, но я еще не успел на эту тему заморочиться.
Разница в звуке: разница по восприятию огромная, конкретно сказать сложно в чем, наверное Micro деликатней, что-ли, и глубже. Вообщем звук кажется натуральней. После нее Проджект играет плосковато. Извините, если ничего не поняли:-))) Умнее не смог выразиться:-) После Микры Проджект включал пару раз и быстренько выключал.
А конструкции даже и сравнивать не нужно. Достаточно посмотреть на подшипник шпинделя на одном и на втором. Еще у Проджекта мотор переменного тока - дрыгается на резинках, а у Микры - тишина!!!
 
 
Анатолий, не успел упредить ответ - сколько Микро весит?
 
 
Цитата
Анатолий, не успел упредить ответ - сколько Микро весит?
Да фиг ее знает, я ее не взвешивал:-) Но побольше, чем Проджект, однозначно.
 
 
В описании написано -питание 100В. У меня 116 В 50 Гц. Не будет ли это проблемой?
 
 
Саша вам и трансформатор на 100В для нее даст. По крайней мере, мне дал. А от 116 не советую питать, больше 10% превышение получается.
 
 
Созревая на покупку заинтересовался вот чем, намного ли  будет лучше старой Микры новодел от Acoustic Solid, например Solid Machine? Цены немного несопоставимы, но тоже металл в дисках и ремень в приводе. На что Стоит потратить деньги? (Cтили: Jazz; Rock; Electronic немного классики)  
 
 

Цитата
На что Стоит потратить деньги? (Cтили: Jazz; Rock; Electronic немного классики)
На хороший DD, хотя бы ту же Микру.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)