Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Клемп, кто-нибудь слышит изменение в звуке?

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
 Alex  написал:
Всем доброго дня!!!
Пользование клемпом для меня как ритуал при прослушивании винила,хаить или хвалить я тоже не буду,потому как людей много и каждый имеет своё мнение(каждому своё).
И Вам!
А я вот считаю, что стаканчик виски - куда более нужная и явно положительно влияющая на звук вещь, нежели клэмп.    
Да ты прав, щьёрт побери с этим вообще не поспоришь.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
По АС - поздравляю! Но отзыв бы побольше  если будет возможность )))
Ежели речь про JBL S3100, то Михаил Федоренко на Сундуке довольно развёрнутый отзыв писАл:
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/41188-jbl-s3100mk2/
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ежели речь про JBL S3100, то Михаил Федоренко на Сундуке довольно развёрнутый отзыв писАл

Благодарю, Алексей!
Уже читал этот рассказ... и у меня как-раз достаточно мощная лампа, т. е. именно то, с чем он не слушал.

Единственное в чём не соглашусь - это с тем, что обязательно нужна большая громкость.
На большом уровне громкости они, конечно, впечатляют... тут и спору нет - фантастика!
Но, например вчера ночью (1-2 ночи) я слушал пару-тройку альбомов на очень небольшой громкости - бурные и длительные аплодисменты! Всё просто идеально! Респект ЖБЛ!

Да я вообще уже их всяко переслушал - на разной громкости, на разном материале и на разных носителях.
 
 
Цитата
Константин написал:
у меня как-раз достаточно мощная лампа, т. е. именно то, с чем он не слушал.
Я в транзисторные усилители не верю. Особенно на малой громкости  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Там в сундуковской ветке про S3100 есть кенриковское видео с S2600 ... там колонки перепутаны местами!
Эти АС имеют ассиметричный рупор и идут в комплекте как L и R... а драйвер установлен под определённым углом.

Я читал много весьма нелестных отзывов про Кенрик Саунд (на том же Лэнсинг Херитэйдж), но не знал, что они до такой степени лабухи! :D


И что за подвес из искусственной кожи?
Правильно должны стоять вот так - фазоинверторами наружу, акуст. клеммами вовнутрь:



Акустика имела два ограниченных выпуска в 1995 и в 1999 годах, производилась только в США.
В Европе продавалась французским дистрибьютором, а в Азии - японским.
Причём именно в Японии эта модель (S3100) ДВАЖДЫ получала звание "Лучшие акустические системы года", в 1995 и в 1999 годах, соответственно.
И кому как не японцам знать как она должна устанавливаться и какие подвесы должны стоять?
Ещё судя по видео на Кенрик Саунд впердолили какие-то непонятные колпаки... видимо, из тех что нашли...
Во истину, тут поверишь что знаменитые Кенрик Саунд - рукожопые барыги! :o  
Изменено: Константин - 05-06-2018 17:15:35
 
 
Офигеть :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Винил, это уже далеко продукт не массовый

Винил и не был массовым никогда...
Винил для диджеев, а ихнего брата не много... :prayer:

У нас всегда были пластинки, пласты и.... и не было никаких клэмпов! И жили счастливо!


Цитата
Swissspear написал:
пример с Dire Straits (но альбом то изначально цифровой)
Конечно в 99,9999999999999% случаев первовпресс всех порвет

А он цыфровой, да? Вот засада!
У меня любимый Каммуникью (или Коммуники, фр.), а БИА вообще немного редкий... :)  
DSCF4127.JPG (1.02 МБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Винил и не был массовым никогда...
Да ну..:)) А что являлось "массовым" носителем,году этак в 74...? Не важно в какой стране.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да ну..) А что являлось "массовым" носителем,году этак в 74...? Не важно в какой стране.

Как что? Грампластинки и магнитофонная лента... а разве не так?

Что-то я не припомню в ТО ВРЕМЯ обозначений вроде: виниловая пластинка или vinyl record...
Были, да?
Клянусь, не видел!  :scout:  
Изменено: Константин - 06-06-2018 23:23:54
 
 
Цитата
Константин написал:
Как что? Грампластинки
А какая разница между винилом и грампластинками? Ну щас "винил" называют,тогда грампластинки..Тот же х..,только вид сбоку.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)