Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Впечатления после прочтения

 
 
Прочитал архив форума за пару лет. Много интересного. Правда, я не шучу. Есть информация для размышления. Однако, не покидает ощущение, что название форума не совсем соответствует действительности - я бы назвал "фанаты микросейки". :)) Хотя тут же себя ловлю на шальной мысли, что возможно некоторые гуру только настоятельно рекомендуют эту самую Micro Seiki, а дома втихаря слушают что-то другое. Иначе непонятно как собственно они пришли к своим выводам относительно того, что МС - это лучший выбор. :)) Или они периодически носят любимый аппарат в разные салоны Hi-Fi чтобы снова и снова получить подтверждение правоты своего выбора, или регулярно берут домой под залог современные и не очень вертушки? Просто очень уж категорично звучат высказывания типа "вертушка может быть любой, но только если она Micro Seiki".

Кстати, я совсем не ругаю (боже упаси!) аппараты этой достойной фирмы. Более того, я имел возможность пощупать руками три аппарата и один послушать (жаль что не дома на своем тракте). Впечатления очень положительные. Особенно прельщает качество изготовления, которое видно даже не вооруженным глазом. Вес вертушки, размеры, материал и т.д. - все внушает уважение. Сдерживает только то, что совсем нет опыта в вопросах апгрейда и настройки тонармов/головок, ремонта или замены подшипников, покупки железок на ебэе и пр. Все-таки это для меня в первую очередь весьма точная механика, требующая внимания (20 лет - как никак!). И живу не в столице нашей Родины где есть определенный круг живого общения... К тому же, когда новички на форуме спрашивают про Регу или Проджект, то их закидывают шапками - мол за эти деньги можно купить гораздо более серьезные аппараты. Но на практике ничего такого не получается. Когда начинаешь складывать в уме цену хорошего стола, с ценой соответствующего по классу тонарма, затем плюсуешь хорошую головку, то получается никак не экономичный вариант, а вполне нормальные деньги. :))

Поэтому держа в уме винтажные вертушки я хочу спросить про современные аппараты (новодел - звучит как-то очень уж осуждающе). Неужели не на что обратить внимание? Из того, что вызвало мой интерес в Питере (мне до него 280 верст - относительно рядом)  - это Transrotor New Classic 20/40 и Nottingham Spacedeck. Планирую специально выбраться в Питер на пару дней, чтобы внимательно послушать эти вертушки. Еще заинтересовали проигрыватель Michell Gyro SE (живьем не видел и не понял продаются ли на самом деле и где?), а также Linn Sondek LP12 (цена нового для меня запредельна, но мне один продавец пообещал помощь в поиске б/у за разумные деньги). Может кто-нибудь поделиться своим мнением об этих аппаратах? Или так как это не Micro Seiki, то все не катит? :))

И еще один вопрос. Не встретил на прочитанных страницах никаких опросов со статистикой кто на чем слушает винил. Это не вписывается в религию  этой конференции или есть другие причины? Пытался держать в голове пристрастия постоянных местных писателей, но потом все-таки окончательно запутался. Может есть смысл навести порядок так сказать? :))
 
 
Большинство современных вертушек можно посмотреть и послушать на ежегодной выставке в Москве Hi Fi Show, там и можете приглядеться и прицениться. У каждого свои возможности и пристрастия. Конечно здесь очень много ценной информации, но выбор всегда будет за Вами. Пользователи не только Микры. Я выбрал Spacedeck, о чем совершенно не сожалею, как стол, он меня совершенно устраивает. До этого, не глядя, пытался купить Gyro SE, так за полгода так и не нашли его мне. На выставке видел много, впечатления были разные, но они чисто личные. Когда выбор есть, то можно говорить о сумме, которую Вы готовы потратить на покупку и смотреть аналогичные устройства отвечающие этому условию.
Если Вы попробуете записывать отзывы участников о своих вертушках, то можно их систематизировать и составить список предпочтений. Может на кандидатскую потянуть:). А Микра, наверное выйграет. Возможно, что обладатели очень дорогих, в том числе современных вертушек, не участвуют в этом форуме, но и ориентироваться на них наверное и не стОит. А то, что закидывают шапками Прожекты и Реги, то это то же личное мнение, которое, иногда, требует собственной проверки. Сколько людей, столько и мнений. Мне лично этот форум помог во многом, от приобретения аппартуры, до выбора пластинок. Всем участникам большой РЕСПЕКТ.
 
 

Цитата
Просто очень уж категорично звучат высказывания типа "вертушка может быть любой, но только если она Micro Seiki".
Ссылку будьте любезны.
Цитата
непонятно как собственно они пришли к своим выводам относительно того, что МС - это лучший выбор. :)) Или они периодически носят любимый аппарат в разные салоны Hi-Fi
Нет они просто в свое время их накупили.
Цитата
Сдерживает только то, что совсем нет опыта в вопросах апгрейда
Микра в нем не нуждается.
Цитата
настройки тонармов/головок
Ну уж это извиняйте на любой вертушке не только на Микре
Цитата
К тому же, когда новички на форуме спрашивают про Регу или Проджект, то их закидывают шапками
Это делают люди у кого они в свое время были,наверно ,что знают.
Цитата
за эти деньги можно купить гораздо более серьезные аппараты. Но на практике ничего такого не получается.
Рега 3 - 800 баксов,посмотрите за эти деньги в объявах предложения,я думаю найдете поинтересней.

Цитата
Transrotor New Classic 20/40 и Nottingham Spacedeck. Планирую специально выбраться в Питер на пару дней, чтобы внимательно послушать эти вертушки. Еще заинтересовали проигрыватель Michell Gyro SE (живьем не видел и не понял продаются ли на самом деле и где?), а также Linn Sondek LP12 (цена нового для меня запредельна, но мне один продавец пообещал помощь в поиске б/у за разумные деньги). Может кто-нибудь поделиться своим мнением об этих аппаратах? Или так как это не Micro Seiki, то все не катит? :))
Все очень даже катит.Но во первых Микро Сейка это не конкретная модель ,а фирма и там есть как бюджетные столы так и топовые,так,что надо сравнивать конкретные модели.Вы просто как то начали с Рег ,а кончили совершенно другого уровня аппаратами.
Цитата
Пытался держать в голове пристрастия постоянных местных писателей, но потом все-таки окончательно запутался. Может есть смысл навести порядок так сказать? :))
Ситематизированного не было,но я например читая форум знаю в 90%у кого ,что используется.Но если интересно могу начать с себя,но желательно список всех вертаков которые прошли через руки
Виктор(модель уже не помню)
Рега 3
Рега 25
Микросейка ДД7
Микросейка ДД8
Микросейка БЛ71
ЕМТ 938
 
 
У меня список такой:

Denon DP-59L - увы продал, но потом обязательно куплю
Yamaha GT-2000X
Micro RX-1500FVG
Micro DDX-1500
Kenwood L-07D
Мечтаю о Nakamichi TX-1000 и Denon DP-100/M
 
 
А у меня из последних  были :
DENON DPF-47 (ну очень удобен для юзера)
Micro Seiki DDL-120.
есть  Exclusive P-3
и скоро будет Micro Seiki DD-100 (78 скорость понадобилась)
 
 
sdfgh

[small]Отредактировано: 10-11-2008, 12:23[/small]
 
 
спросил совета на форуме - купил Микру, по другому не можно
 
 
Цитата
---------Планирую специально выбраться в Питер на пару дней, чтобы внимательно послушать эти вертушки.

И как вы интересно собираетесь это делать?

Очень просто. Позвоню в магазин по телефону и договорюсь подъехать. Какие проблемы?
 
 
Цитата


Просто очень уж категорично звучат высказывания типа "вертушка может быть любой, но только если она Micro Seiki".
Ссылку будьте любезны.

Не сердитесь. Это я образно, так сказать. :)) А за список спасибо.
 
 
hyr

[small]Отредактировано: 10-11-2008, 12:23[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)