Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Перерождение Sumiko Pearl с новой вставкой

 
 
на 17

Знаю про тестовый диск, но давно его не брал - всё и так звучало прекрасно.

Масса этой головки обычная, как у всех головок для этого тонарма.

Мне нравится реговский тонарм. Простой и удобный.
 
 

Цитата
и ведь это уже не дешёвая голова...
и это рпально......а .  не наоборо=чем дороже .../лучше голова , тем меньше требований к настройке трекинга.....


ЗЫ уточняй таки Зенит..хорошо бы было и VTA с Азимутом... но ..понимаю, что .......:)
 
 
на 21

зенит, ВТА и азимут - можно это по-русски теперь (или расширенно по-английски)
 
 
Дима, зенит, ВТА и азимут - это базовые настройки, которые в реговских тонармах не регулируются.
 
 
на 23

хорошо, значит они отстроены

ибо другие головы играли отлично (кроме Рега, кстати)
 
 
На 24 Да если  идет речь о вертушке Рега он(тонарм )отстроен,но только под реговские головы и головы с такой же высотой.(имеется ввиду VTA).
 
 
на 25

у меня не Рега, но он тоже весь отстроен
 
 
Дмитрий не сомневаюсь ,только опять на определенную высоту головок ибо в тонарме RB 300 который стоит у Вас в Горизонте ,а VTA регулируется комплектом колец под тонарм высотой 2 и 4 мм.Если конечно у Вас не стоит Митчеловского переходника.
 
 
Не большой ли шаг 2 и 4 мм? Но ВТА не должно проявляться только в конце пластинки. На SpaceArm винтом с шагом резьбы регулируется.
Я думаю, все-таки, что это резонанс. Дмитрий, какой вес головки и гибкость?
 
 
 
на 27

у меня на Ноттингеме регулируется и высота и расстояние от оси до шпинделя - то есть любой тонарм годится
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)