Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте СД-проигрыватель!

 
 
Добрый день всем! Прошу профессионалов посоветовать мне сд-проигрыватель. Требования: 300$, чтение CD-R, желателен коаксиальный выход. Музыка: рок, блюз, джаз, электроника. Комната - 20квм. Система: AV Reciever - Kenwood 4550, dvd - bbk 908, АС - Mirage 390iS LE. Система имеет болезненные, очень выраженные  ВЧ, хороший бас и плохие СЧ. Думаю, что виноват ДВД, на котором слушаю компакты.
 
 
За эти деньги только Над, но у него плохая читаемость.
Лучше либо добавить, либо поискать б/у.
 
 
А если добавить, то сколько - и что тогда лучше приобрести? Если 350-400$?
Вообще НАД - серьезные аппараты или ширпотреб Hi-Fi?
 
 
Если говорить о сидюках, то вполне приличные аппараты, но на любителя, с плохой читаемостью.
Лучше расширить диапазон до 500. Тогда выбор действительно большой (в парядке моих личных предпочтений)
Ротел 02-490 долл.
Аркам 62-460 долл.
Маранц 6000 ОСЕ-точно не помню, около 500
Харман 760 около 450 долл.
Остальное я-бы не рассматривал.
 
 
Маранец 6000 в Техносиле сейчас чуть более 400. Если поискать, можно найти и подешевле.  
 
 
 Насколько НАД С521ВЕЕ хуже Ротеля RCD-01? (Имеется возможность купить Ротель) (И можно ли их сравнивать). В чем выражается плохое чтение НАДа? Рассматривал также Марантц 5400. Что за машина такая? Хотя тоже около 300$ Вообще насколько серьезен Марантц?
 
 
некоторые NADы плохо читают болванки - такая уж слава за ними закрепилась. Проверяется просто - берешь болваны и поцарупанные диски и слушаешь на конкретном аппарате, который собираешься купить. Причем я рекомендую это сделать не только в случае выбора НАДа.

Сам я как владелец НАД, такого за своим сидюком не замечал и другого агрегата себе не желаю.
 
 
А как у Arcam с чтением дисков и в частности болванок? Рассматриваю 62 или 72 как варианты (но 72 я так понял больше не выпускается а 73 намного дороже)
 
 
более того, рекомендую не полениться - изготовить две одинаковые болванки како-либо любимого произведения и при покупке брать свой злосчастный дивидюк с собой на паралельное подключение и прослушивание. Чтобы определиться - драмитическая или нет разница и стоит ли она заплаченных за новый аппарат денег.

а те продавцы, кто будет протестовать против подобной методики пусть идут вжп. В любом случае, если не чураешься б/у, бери сидюк на прослушку и тестируй на здоровье. Главное - не совершать импульсивных покупок!
 
 
А чем в бОльшей степени отличается Аркам 62 от 72 - неумением читать HDCD или существенным упрощением других вещей, худшим блоком питания и т.п.? Я имею в виду, чем в первую очередь обусловлена более низкая цена? Если мне не нужен HDCD, означает ли это, что мне прямая дорога к 62 без раздумий?

И вообще, сильна ли будет разница относительно AKAI CD-49 (ресивер Nakamichi AV 2s, акустика Bose AM 3)? Замечу ли я ее дома (а не в салоне с крутой тестовой системой) с такими остальными своими компонентами? :)

Напоследок глупый вопрос: есть ли разница, куда втыкать питание сидюка - в гнездо ресивера или прямо в розетку? :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)