Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Срочно !!! Onkyo DX-7911

 
 
Мужики! Срочно нужна Ваша помощь! Нашёл Onkyo DX-7911 новый(Малайзия или Филипины) - просят до 300$ ! подскажите , что за аппарат ,кто его знает,слушал. Ну в общем стоит его брать за эти деньги или нет? Заранее всем благодарен за отзывы !!!
 
 
эта модель 96-98 годов
в свое время стоила около 1200 баксов

Какие-то отзывы можно почитать на
http://www.audioreview.com/CD,Players/Onkyo,DX-7911/PRD_117024_1586crx.aspx

Сам с ней не сталкивался, несколько настораживает, что в таком дорогом аппарате стоит однобитовый ЦАП, хотя это и не показатель.
 
 
на сайте производителя
http://www.onkyo.co.jp/www_e/nwpdct/nwpdct_e/DX7911_e.html

Похоже за 300$ это будет хорошее приобретение, однако надо смотреть состояние, и очень желательно, все же послушать ее самому
 
 
Алексей! я сам в раздумье! аппарат с виду нулёвый,есть дистанция "0", мануал и хозяин магазинчика, где он выставлен клянётся, что его только подогнали из-за бугра. откуда конкретноя ещё не уточнил. прослушать на месте можно,но это ничего не даст т.к. достойного усилка и колонок там нет.    
 
 
Увы, больше ничего добавить не могу
Все что написал, нашел в инете

Из Онкиошных аппаратов лично знаком только с 2-3 летней давности, не старше. Но к тому времени у них была всего одна модель однодискового аппарата. Но они уже стоили 300-200$

>клянётся, что его только подогнали из-за бугра.
это ни о чем не говорит. Аппарат уже давно снят с производства. Либо он долго лежал на складе, либо это просто бу в хорошем состоянии

>прослушать на месте можно
а можно пробовать договориться взять его на несколько дней под залог- не нравиться возвращаешь и деньги назад
 
 
Геннадий, за 300 берите не глядя. У меня самого такой аппарат, отличная машина. Не знаю, почему некоторые так не любят ONKYO, аппарат этот действительно хорош. Мне все равно, что стоит внутри. Мне все равно какие килогерцы и все такое он выдает. Я слушаю музыку, а не его характеристики и внутренности. Звук у него немного специфичный, мягкий, поэтому действительно стоит его сначала послушать. Опять таки, играют роль жанровые предпочтения. Слушаю его в течении года, могу дать исчерпывающие ответы по поводу этой модели.
 
 
Геннадий, если Вам он не подойдет по каким-то причинам, отмыльте мне на grad@aport.ru. Я бы не отказался его пощупать ;-)))))
 
 
Эрадж! слушаю джаз(типа Жак Люсьер, Майкл Фрэнкс... ) рок (Джет Ротал, Марелион, Йес...) электронику (типа Тенджерим Дрим...) ну и естественно Классику! Завтра мне  обещали его дать на сутки на прослушку. Я понимаю что цена для такого аппарата хорошая, но мне сказали - если буду брать то ещё уступят. В крайнем случае его можно использовать как транспорт.
 
 
Геннадий, тогда самое то. Как я уже говорил, звук у аппарта немного мягкий, но для такой музыки это не проблема. У меня он работает в паре с Marantz и акустикой DALI, что дает еще большее смягчение звука. Послушайте конечно, я бы взял не думая даже второй экземпляр. Плюс это топовая модель серии Integra, что тоже хорошо. Недавно я гонял его в сравнении с SACD, слушал одновременно один и тот же альбом на CD и SACD. ONKYO показал себя вполне достойно.

Было бы любопытно послушать ваши впечатления после прослушивания.
 
 
Эрадж! Всё решилось само-собой я встретил человека, который привёз этот аппарат и он мне сказал, что мне его брать не нужно. Аппарат вроде бы и новый, но имеет какой-то скрытый заводской дефект т.е. бывают глюки. год рождения 1997, но по причине вышеизложенного был в 1998 сервисе у немцев и стех пор пылился на полках. Для меня обещали подыскать что-нибудь поинтересней.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)