Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Marants CD-95--кому нравится??

 
 
Михаил, рад бы подсказать, но, опять же, не моя ценовая категория. Я пользуюсь Grado RS2 (около $500) с усилителем Grado RA1 ($350). По-моему, Grado делает наушники в нужной Вам категории. Гляньте на http://www.gradolabs.com/.
 
 
Вчера случайно зашел разговор о бюджетных ЦАПах и товарищ, держащий маленькую студийку в Калифорнии, порекомендовал вот это, сказав, что он вообще лучший в категории до $1000:

http://www.midiman.net/products/m-audio/cow.php

Правда, неизвестно, продаются ли они у нас. Также всплывали названия Cambridge Audio S700 и CREEK OBH-14.
 
 
Marantz CD95 я не знаю, помню СД94, это был очень классный аппарат. Думаю СД95 что-то подобное, может японская модель. То что он ничего не стоит это чистой воды ерунда. Ему внешний ЦАП (по крайней мере бджетный типа Кембриж или Крик) совсем не нужен, у него свой намного круче. Там должен стоять  TDA1541 - один из самых известный и крутых ЦАПов. Кроме того там прекрасный Филипс механизм.
++++Если ЦАП совсем старый, то он может быть на отдельной маленькой плате и иметь 16 маленьких подстроечных резисторов. Тогда любой грамотный электронщик Вам его настроит. Если нет, то увы, придется слушать только то, что приятно играет++++ интересно где Вы такое видели??? (16 подстроечных резисторов)
++++++По деньгам, боюсь, он не стоит почти ничего. Разве что представляет ностальгический интерес для кого-либо.++++++ Я готов купить если в хорошем состоянии
 
 
2Стас: такие ЦАПы я видел в двух плеерах: Revox 1984 года (модель не помню) и Technics, опять же, модель не помню, но один из самых первых, сидюк грузится сверху и по размеру он меньше обычного компонента. ЦАПы без подстроечников, но с 16-ю surface mount резисторами я видел бессчетное количество раз.

Стас, может, Вы и мой Marantz CD-53 купите? Он вроде еще работает, хотя я его года 3 не включал. Может, там тоже какой-нибудь "крутой" привод или ЦАП стоит?...
 
 
2 Alexei Korf
Ревокс я лично не видел,  Текникса такого я даже не знаю, насколько я знаю такого не было.  Такой был Филипс, там нет не каких подстроечников. Извините но Ваш Маранц СД53 годится действительно только ......
Лучше и не включайте :-)
Я видел многие из ПЕРВЫХ СД плееров и разбирал их, - Сони, Филипс, НЕС, Текникс, нигде не видел 16 подстроечников, Ревокс я честно говоря не разбирал, думаю что там тоже ничего похожего нет, просто Филипс с улучшенной аналоговой частью (моё предположение).
У меня у самого СД Текникс 1200 модифицированный, любой типа я думаю до 3000 просто не имеет смысла сравнивать. Я сравнивал с комплектом за 6000 от уважаемой в некоторых кругах Тэты, разницы особой не было, выше я не сравнивал. Мне это ваще не надо так как 90% музыки я слушаю на виниле.
 
 
Стас, по поводу 53-го была шутка, без обид, ок?

Я тоже в основном стараюсь слушать винил, но увы, много всего выходит только на CD. Ревокс, кстати, звучал и поныне звучит очень неплохо. Если бы хозяин согласился, то я бы купил его, а не устраивал бучу с прослушиванием кучи современного г--на (хроника этой беды есть на этом же форуме).
 
 
++++Извините но Ваш Маранц СД53 годится действительно только ......+++++
Вот уж правда, так правда! Еле избавился....
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
2 Alexei Korf  
Да я без обид :-) Насчёт Ревокса, я тоже слышал что уделал Ревокс типа СЕС за 2000 уе слегка, но Маранц СД94 должен быть не хуже, я честно говоря не слушал, но чуйство подсказывает:-)
Вся куча современного Г это действительно куча Г не более, я понял что сейчас если идти в салон надо брать мин 5000 чтобы думать про СД плеер, иначе получишь простло кусочек этой самой кучи :-) Насчёт Крика СД, я как раз задавал вопросы Никитину про их плеера новые и старые, так он после короткой беседы удалился :-)) Это есть на сдесь форуме
 
 
Стас, а я еще тешу надежду, что хоть кто-то из производителей иногда пользуется собственными ушами. В выходные еще послушаю пару-тройку аппаратов, если так ничего и не понравится, то покупка отложится до ближайшей поездки за кордон и изучения местных "из рук в руки".
 
 
Technics -- точно не помню, но по-моему было вот это чудо:

http://mark.kouts.home.mindspring.com/slp1200.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)