Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
powerday  пишет:
самое главное  - не купить деку после ломастеров, который изучали схемотехнику по интернету, перечитываю м-горячку и другие форумы...
не дай бог нарваться на деку, после такого спецалистера..
На себя посмотри ломастер сам на веге заглядывал в рот Никитину а сейчас вдруг стал экспертом, сам то ни бойсь учился в Якутской академии кассетных дек? :D
 
 
шониметалик, орфографический инвалид по совместительству большгой спецалистер по ОУ  нарисовался..  
теперь будет горячо.))))


Цитата
powerday  пишет:
не дай бог нарваться на деку, после такого спецалистера..

моджно вполне получить деку которую придется перенастраивать и ремонтировать по кругу.
Пример в файле.

Куплена как "пассики замена. Пленочные конденсаторы - замена"

По факту - мафон не записывал. Совершенно.
Неисправность в деку была внесена, в результате замены оранжевых на виму

Остальное состояние видно в файле измерения.
Очевидно что даже пассик не заменяли. Детонация 0.15%
Изменено: powerday - 26-03-2018 23:14:21
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Проведу краткий ликбез .
1. вх-150 - третье поколение . хуже второго , те 480,480z, LX-3
2. 480 - нижняя модель в линейках второго поколения . одно долби , что хорошо . из регулировок - только уровень записи , хорошо , что поканально ) характеристики немного задушены искусственно  . . .
3. 480z - немного лучше . есть пользовательская регулировка биаса и ступенчатая регулировка громкости наушников . Актуальна только для низкоомных телефонов - на высокоомных не заметна . светодиодный индикатор уровня , но - находится в глубокой амбразуре , что уменьшает угол обзора .
4. LX-3 . почти полноценная дека . есть биас , регулировка громкости наушников , выхода и хороший индикатор . издалека выглядит как старшая модель )))
Я не Мафоныч , но все же. Средняя стоимость сервиса зависит от региона , специалиста и запчастей и , на мой взгляд , должна быть в диапазоне 5-10 р в зависимости от степени запущенности аппарата + запчасти .
Запчасти - это резинотехника + оранжевые . По минимуму . . .
Кстати , совершенно случайно есть 480z . Если интересно , пишите в ЛС
Как радикальный наковод , советую подкопить на zx-7 .

Андрей, спасибр за ликбез)))
Понимаете в чем прикол, я в этой технике ноль!!!
Я даже не знаю что такое биас...)))))
Подкопить можно и на zx7 и на lx5, да и без подкоплений можно взять...
Но я пока не понял, нужно-ли тратить больше 20тр на технику, в которой я ничего не понимаю.
В 80-е был магнитофон. Там была громкость, нч вч и отверткой можно было подкрутить головку. А, еще помню ватку с одеколоном, которой чистили головку. Все.
Сейчас смотрю на море кнопок и переключателей на деках, читаю надписи и не понимаю, что они означают. Понятно, что можно скачать мануал, но боюсь понимание все-равно не придет. Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))
Поэтому думаю, что надо начать с простого, типа lx3 (внешне понравился больше) и если вштырит, разберусь во всем, тогда и подумаю про lx5 zx7 и т.д.
Еще раз спасибо. Всем. )))
Изменено: Yarkons - 27-03-2018 00:04:04
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Куплена как "пассики замена.

Таки вас не обманули, пассик подменили :-)
original.jpg (76.65 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))
Тогда не ясно зачем Вам дека....  :o
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Yarkons  пишет:
Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))
Тогда не ясно зачем Вам дека....    

А вы смешной)))
Зачем люди покупали свои первые мобильные телефоны? Они же не понимали, что это такое)))
То же с компьютерами, планшетами, посудомоечными машинами и т.д.

Так же и я, хочу слушать музыку в том качестве, в котором она была 30 лет назад.
В аппаратуре я ничего не понимаю, но голова на плечах есть - разберусь. Тем более со слухом у меня неплохо, муз образование есть...

Я ответил на ваш вопрос? )))
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Yarkons  пишет:
Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))
Тогда не ясно зачем Вам дека....    
А вы смешной)))
Нет, он ВЕЩИЙ, почувствуйте разницу.  ;)  
Цитата
Yarkons  пишет:
Зачем люди покупали свои первые мобильные телефоны? Они же не понимали, что это такое))) То же с компьютерами, планшетами, посудомоечными машинами и т.д.
Совсем не то, особенно посудомоечная машина. Вот она большинству нафиг не нужна.
А телефоны внесли большое удобство быть всегда на связи. Я только не понимаю тех, кто их от ушей вообще не отрывает, ни дома, ни на работе, ни в машине... о чём можно трещать без умолку? О том, что видишь и что слышишь? Чукчи, мать иху...
Цитата
Yarkons  пишет:
Так же и я, хочу слушать музыку в том качестве, в котором она была 30 лет назад.
В аппаратуре я ничего не понимаю, но голова на плечах есть - разберусь. Тем более со слухом у меня неплохо, муз образование есть...
Тогда вам и усилитель и акустику из тех времён надо... ну или, на крайний случай, головные телефоны того времени для аутотентичности услышанного звука. Да и уши свои оттуда бы да сюда... а то с возрастом всё хуже и туже...
Цитата
Yarkons  пишет:
Я ответил на ваш вопрос? )))
Ой, что сейчас начнётся! (с)  :wink:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
Так же и я, хочу слушать музыку в том качестве, в котором она была 30 лет назад.
Эту задачу отлично выполняет советская аппаратура того времени. На РТ20/22 можно купить недорого и будет весьма сердито. Честно. У меня и моих коллег такая аппаратура до сих пор живет и радует слух. Муз. образование у некоторых из них тоже есть... ;)
Но и она требует понимания. Речь о компонентной разумеется. Однако были и музцентры, типа Ригонды, где все в одном моноблоке, кроме АС и инструкция по пользованию несложная...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Yarkons  пишет:
Так же и я, хочу слушать музыку в том качестве, в котором она была 30 лет назад.
Эту задачу отлично выполняет советская аппаратура того времени. На РТ20/22 можно купить недорого и будет весьма сердито. Честно. У меня и моих коллег такая аппаратура до сих пор живет и радует слух. Муз. образование у некоторых из них тоже есть...  
Но и она требует понимания. Речь о компонентной разумеется. Однако были и музцентры, типа Ригонды, где все в одном моноблоке, кроме АС и инструкция по пользованию несложная...

Да я это все знаю...
И у меня есть знакомые, у которых стоят маяки, радиотехники, яузы, с90 и т.д.

А мне захотелось того, о чем в 80-е мечтали, а в 90е забыли...)))
У каждого свои тараканы)))
 
 
Здравствуйте, может кто подскажет где купить рабочую магнитную головку sony pf145-3602 ?
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)