Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Катушки 27см под NAB

 
 
Насколько сильно влияет на износ двигателя и других элементов аппарата биение,   при перемотке, отдельных экземпляров металлических катушек под NAB ?
 
 
Влияет.
Если перематывать плёнку по 8 часов в день. То наверное  износятся подшипники двигателей.
Это произойдёт лет через 10 или 20.
 
 
Ну Джексон(простите за фамильярность),а то у меня "Камо Грядеши"(куда идёшь,в пошлом переводе).Есть успокоение.
 
 
Купите Ревоксовские наб-адаптеры, они с резинками.
 
 
Ревоксовские НАБы кусок очень красивого дерьма.
Резинка там совершенно не для этого.
Для снижения грохота сам ревокс продавал в свое время картонные прокладки под набы. Они же служили для выравнивания высоты под разные катушки.
Рекомендация.
Купите от таскама или тика. Это одно и тоже.
И стоят в 3 раза дешевле.
Крайне качественное изделие.
 
 
Самые технически грамотные набы всё таки считаю Акай...
там кроме защёлки стандартной, есть ещё фиксация за ось подкатушечника. Что исключает самооткрывание и особенно хорошо центрует катушку.
 
 
Женя.
А ты видел где-нибудь НАБы которые не фиксируются за ось? То что акаянцевые подкручиваются в центре это не дает ничего.
Акаевские и по конструктиву и по пластмассе ничего из себя не представляют ценного.
Возьми профессиональные тиковские и сравни как они работают.
Вопросов вообще больше не будет.
Причем пара НОВЫХ в Японии 50 баксов.
 
 
 
Акаевские и по конструктиву и по пластмассе ничего из себя не представляют ценного
------------
Нормальные и надежные переходники-просто обращатся надо по человечески. И придуман захват правильно.
Тиковские(таскамы) требуют установки на подкассетник без сьема,что неудобно-не только 1000метровки же слушаешь! Хотя по конструкции они хороши.
Цены разные но не ниже 50. Я свои последние отдал за 30 вместе с бобиной 27.

подпись.
 
 
Тиковские(таскамы) требуют установки на подкассетник без сьема,что неудобно-не только 1000метровки же слушаешь.
__________
Снимаются и ставятся за 5 секунд.
http://www.injapan.ru/auction/v72394914.html#DescriptionJa
 
 
на 6
Ещё раз посмотрел Тиковский и Акаевский.
Оговорюсь сразу ...у меня только бытовые...которые комплектуются с магнитофоном.
Профессиональных у меня нет...сравнить несчем.
По моему мнению Акаевский лучше.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)